Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

белый дым

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 15:34    Заголовок сообщения: белый дым Ответить с цитатой

сегодня ничего не предвещало беды, но не тут т о было, заглушил, завёл, и ооопааа белый дым , ну очень много с выразительным запахом антифриза на прогретом движке, ну ясное дело ОЖ попадает в камеру згорания, не в масле нет пены и признаков ОЖ, ни в бачке нет масла, и уровень(ну когда был) не менялся не бурлил и никаких признаков масла, машина как себя вела так и ведёт, ну может иногда подтраивает едва заметно в переходных режимах, дым пропадает совсем после 2-3 км пробега, и даже на хх нет тумана, но стоит заглушить, и завести вновь, туча стоит, после остывания заводиться без проблем и не дымит, по мере прогрева появляеться дым вначале под нагрузкой а после и на хх, потом исчезает
теперь собственно вАпросик
через кудой???
впускной колектор или его прокладка? что для меня было бы самое легкое решение проблеммы
через прокладку ГБЦ, ну дорого ремонт стоит
или трещиныв головке (и) или блоке а это вАще катастрофа
свой вариант
ребята, я поимаю что именно вскрытие покажет но паталогоанатом занят до четверга, но..... А пАгАварить???
может я не до конца понимаю степень тяжкости сложившийся ситуации, или же наоборот усугубляю
какие могут быть Варианты и приблизительный ценник
буду благодарен за всевозможного рода высказывания, домыслы, гипотезы, даже самые нелепые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это ли не подсос воздуха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет))) это подсос тосола))) воняет тосолом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз пахнет, тогда ой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько его ушло?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кабачке с мотором 1.3 не пластиковый ли впуск?
Нема там никакого тосола, во выпускном коллекторе...
Для исключить варианты, я бы попробовал для начала заглянуть в горшки (например, снять форсунки).
Если ОЖ попадает в горшок - будет характерных признаков за это.
Там, конечно, 99% что таки трабла в прокладке, или ГБЦ.
Но оставшийся 1% - совсем жопа турбине и она поливает ОЖ на впуск вместе с воздухом.
Звучит, конечно, фантастически, но то, что было фантастикой в 80-х - сегодня реальность Smile
ГБЦ, если шо, стоит в районе 300 уёв, к сожалению.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, та не пластик, я тоже склоняюсь к гбц или прокладке, надеюсь что все таки прокладка
Сколько ушло??? Дык, кито его знает, за 10 км, где то пол литра,, может и литр
Да и в моем кабкчке все поломки фантастические, именно эксклюзивные
За 40 тыс пробега у меня, адекватная поломка - обрыв троса сцепления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё момент, вычитал ещё про теплообменник системы рециркуляции отработанных газов, правда на моторе 1,4 дизель, просто позавчера и вчера выскакивает оч нагло ошибка по егр, старалась и выскакивает снова,ти так по три раза, но изменений в работе мотора, замечено не было, может и это тут при делах????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так, если кому интересно, отписываюсь по проблемме
прохудился теплообменник клапана рециркуляции отработаных газов, вот такая петрушка, тосол был в 4 цилиндре и в 3 чуть чуть, 1-2 сухие, до снятия головки дело не дошло, но ревизия под "клапанной крышкой" показала что на распредвалах выроботки нет, и мотор довольно чистый для 200 тыс + скрученной приблизительно 100, что оч удивило мастера-ламастера, который скептически относится к фиату, и я начинаю по немногу с ним соглашаться)
но всё равно не дешёвое удовольствие, покупать ничего не буду, тем более там цены больные а бу... ну такой как у меня может быть, это же фиат))))
итог - глушим всю с-му ЕГР, тоесть сам клапан будет работать в штатном режиме, тосол пустим в обход, и вход выход ставим заглушки, во такое я принял решение,
так что мотор 1.3 это еще тот "мотор года"))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты, а там ещё и на ЕГР вода подаётся? думал только маслофильтр подогревается...
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, там есть такой "самогонный аппарат" з гофрироваными трубками из нержавейки, или из чего там узкоглазые тАвАрищи спаяли, вот такая то хренотень((((
https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjpmeDMyaLXAhVI46QKHShYBegQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fwww.megaparts.eu%2Fru%2Fproduct%2F1468338505&psig=AOvVaw2VQenYyANy7FhaNBxrjtog&ust=1509804308217772
вот он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу