Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Термостат на Regatu 75! Помогите пожалста!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tabasco
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 32
Откуда: Донецк

Авто: FIAT Regata 75 i.e. 1.5л 1986г.в. инжектор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Термостат на Regatu 75! Помогите пожалста! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пжалста начинающему италоавтовладельцуSmile Купил две недели назад FIAT Regata 75, 1.5литра, 1986 года выпуска. Бывший хазяин сказал что нужно поменять термостат и подшипник на переднем колесе(ну на счёт подшипника я где-то здесь читал, что с 2108 подходит?).
Shocked Через несколько дней после переоформления я побежал в салон FIAT в нашем городе и заказал термостат. Спросили данные машины, я им честно их рассказалSmile Нашёлся у них такой термостат. Стоимость 180грн. И через дня 3-4 мне позвонили и сказали что я могу его забрать! Я сразу обрадовался, приехал, забрал его из салона!
Когда дошли мои руки до его замены - я обломался... Термостат оказался не такой как надо. Хотя когда я его заказывал в автосалоне, мне сказали, что модификаций его никаких не существует, что термостат именно этот для регаты 1.5 1986 года.
На термостате который я преобрёл 3 широких отверстия под трубки и всё. А который соит в машине 3 широких и два узких(одно видимо ведёт к расширительному бачку, а второй или датчик или ещё что-нибудь...)
Подскажите пожалуста что делать? Может с другой машинки какой-нибудь подойдёт. Зараннее большое спасибо.
вот фото термостатов: нового и кот. сейчас стоит.



Термостат111.jpg
 Описание:
этот стоит сейчас
 Размер:  243.59 KB
 Просмотрено:  449 раз(а)

Термостат111.jpg



Термостат Vernet.jpg
 Описание:
Новый
 Размер:  136.94 KB
 Просмотрено:  530 раз(а)

Термостат Vernet.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabasco
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 32
Откуда: Донецк

Авто: FIAT Regata 75 i.e. 1.5л 1986г.в. инжектор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё забыл! На новом термостате места для этих маленьких отверстий какбы предусмотрены, но они запаяны... Может их нужно просверлить??? Question Very Happy Только как потом шланги теда гермитично запаять? Вообщем незнаю... Help me please.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL_2
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Воронеж

Авто: REGATA 75 ie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Re: Термостат на Regatu 75! Помогите пожалста! Ответить с цитатой

[quote="Tabasco"](ну на счёт подшипника я где-то здесь читал, что с 2108 подходит?)
Цитата:
Не подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Санек_
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 158
Откуда: Запорожье

Авто: sens

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет подшипника надо смотреть. Сегодня сам себе менял и прозревал: на левом колесе стоит от "калины" на правом от 2108. Разные ступицы. Я думаю старый хозяин наверное на разборке менял кулак. Так что существуют регаты с подшипником от 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tabasco, термостат новый лучше сдать назад, поскольку он не подходит под твою модификацию, хоть он и хорошей фирмы (у меня такой безотказен с 84 г.в.), пусть привозят с резьбовым отверстием под термодатчик (как я понял у тебя их два, второй на головке блока? мотор со вспрыском или только коммутатором зажигания?). в салоне скажи более точные данные по двигателю.
Цитата:
мне сказали, что модификаций его никаких не существует, что термостат именно этот для регаты 1.5 1986 года.
- фигня. Они бывают двух разных конфигураций по расположению термоэлемента(как у тебя, и который привезли Vernet, у меня такой же, но BREV), они абсолютно взаимозаменяемы, но бывают с отверстием под термодатчик, или без, то есть уже получается 4 модификации. А тот , что тебе привезли, ставится на Регаты начиная с 83г с механическим прерывателем зажигания (как у старой классики).
Цитата:
и два узких(одно видимо ведёт к расширительному бачку)
- а у тебя стоит отдельный расширительный бачок? на моей узкий штуцер-отвод в термостате соединяется с впускным коллектором (его подогрев).
Цитата:
Так что существуют регаты с подшипником от 2108
- я думаю, что это не регатовский кулак, а от УНО. Калиновский подшипник очень сильно похож на Регатовский, скорее всего он аналог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tabasco
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 32
Откуда: Донецк

Авто: FIAT Regata 75 i.e. 1.5л 1986г.в. инжектор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Так быстро ответили все! Dimmos тебе спасибо отдельное! Расписал всё доступно и понятно! Wink
Очень рад что нашёл этот форум.
Dimmos писал(а):
мотор со вспрыском или только коммутатором зажигания?
- а я ненаю... Rolling Eyes Я не шарю в этом ещё)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tabasco
если я не ошибаюсь, то такой же термостат стоит на Uno 75
попробуй поискать такой

PS вот такой у меня стоит



termo.jpg
 Описание:
 Размер:  120.29 KB
 Просмотрено:  406 раз(а)

termo.jpg



_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tabasco
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 32
Откуда: Донецк

Авто: FIAT Regata 75 i.e. 1.5л 1986г.в. инжектор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что приехал с салона. Продавет на счёт возврата был не против. Но он сказал что к ним уже как-то обращался клиент с таким же вопросом. И решал проблему так:
1) Отверстие под термодатчик. Термодатчик он не ставил на термостат т.к. есть на радиаторе (только я не помню есть ли он у меня)))
2) Второе отверстие. Он сделал его в патрубке кот. отходит от термостата и завёл туда трубку(ток я не знаю как он её там гермитично законэктил...)
Вот такое решение этой проблемы человек придумал. Как думаете? Реалистично? Мне кажеться что-то в этом есть.
Ну а если нет, то мы договорились с продавцом на счёт возврата денег. Мне нужно принять решение до пятницы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО найди лучше правильный термостат
_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadyusik +1
зачем тулить когда есть то что надо а цена, думаю, не много будет отличаться

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artlight
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 639
Откуда: Белая Церковь

Авто: Типо 1,6л, 89 г.в., 149c2.046 - был! Chevrolet Caprice Classic Bro '92, 5.0L

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы оставил все на своем месте, только на шланг, что идет на большой круг врезал-бы жигулевский термостат.
_________________
Час не лишає і не прощає жодної втраченої миті!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artlight
я это уже проходил.... Жиговский термостат не так долго и живёт Rolling Eyes

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artlight
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 639
Откуда: Белая Церковь

Авто: Типо 1,6л, 89 г.в., 149c2.046 - был! Chevrolet Caprice Classic Bro '92, 5.0L

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня москвичевский термостат был и москвичевский кран печки. И тот и другой проходил по два месяца. Так и что? - первый летом не нужен, а второй зимой не нужен.
_________________
Час не лишає і не прощає жодної втраченої миті!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artlight
ну раз так, то какая цена мосиковского термостата??

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IL_2
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Воронеж

Авто: REGATA 75 ie

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавцу назови только марку двигателя, двигатель могли ставить на UNO, ELBA, FIORINO, RITMO. Либо найди сам здесь и скажи только продавцу код http://www.exist.ru/cat/cat/engine.asp?form=form1&mark=524&om=1&id=F4600000&model=REGATA+%28138%29&avto=FIAT
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу