Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiorino из салона 2018. Описание, ощущения.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lepic
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 2
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Fiorino '17 1,3 TD

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 01:18    Заголовок сообщения: Fiorino из салона 2018. Описание, ощущения. Ответить с цитатой

Доброй всем дороги!
Рад вступить в наш клуб! )
И так, взял себе я эту крошку в салоне в феврале 2018, хотя первое свидание состоялось еще в конце 2017. Проехавшись по всем салонам с новыми авто и увидев скудные остатки в этой (и выше категориях), выбор вернулся к Фее (такое я решил дать ей имя).
И так, первые впечатления мои такие:
Первое, на что обратил внимание - удобство посадки. Я говорю о моменте "входа" в машину. Да-да, ты именно входишь в нее, а не садишься! Ощущения очень приятные, в салоне просторно, комфортно. Панорамные стекла заставляют тебя с наслаждением улыбнуться. Локти комфортно располагаются по салону - справа установлен подлокотник, слева - "подиум" по всей длинне двери, с удобной глубокой выемкой под мелочевку, я там ставлю свой телефон.
Есть микролифт сиденья, телескопический руль с регулируемой высотой.
Органы управления на руле - мне не понравились. Во-первых дешевый мягкий пластик, джойстики слегка гнуться у тебя в руках. Во-вторых сама система управления дурацкая. Дворники "умные", да тупые (об этом позже), поворотники просто тупые (об этом тоже чуть позже).
Дальше. В моделях 2017 года есть 2 комплектации: Fiorino и Qubo. Различия:
Qubo: Рейлинги, подфарники, 6 подушек безопасности (так сказал манагер), аудиосистема 4 mid 2 high, ляда, окна в грузовом отсеке.
Fiorino: 1 подушка безопасности, аудиоподготовка: 2 high only, распашонка (ассиметричная), микролифт водительского сиденья.
Разница в цене дизельных версий ~30.000 грн. Если бы не ляда, взял бы кубика.. Установка микролифта в кубик обходится ~7.500грн
Обе версии имеют опцию второй боковой сдвижной двери. Я взял с одной. Так и кузов крепче, и за пассажиров меньше сыкотно.
Движок турбодизель 1.3 механика, тяговитый. Не такой резвый, как peugeot 301 1,6 tdi, который я чуть не купил, но мне хватает. После автомата на toyota avensis 2003 2.0 бензин разницы особо не чувствую, даже наоборот.
[Продолжение следует..]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vypra
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.08.2017
Сообщения: 177
Откуда: Черкаси

Авто: Fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мене 2 подушки. Fiorino 2011 року
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrio
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать в клуб Фиатолюбов!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vypra
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.08.2017
Сообщения: 177
Откуда: Черкаси

Авто: Fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фіатофіл )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanker
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1297
Откуда: Pokrov city

Авто: FIAT DOBLO combo 1.4i 2008 Turkey

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lepic
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 2
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Fiorino '17 1,3 TD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за вітання!
И так, продолжаю, неспеша покуривая трубку мира )
На одометре подхожу к 2400. Первую 1200 +- обкатали по трассе Киев - Львов, остальное по Киеву.
Что с нулевым ТО? В инструкции нет, сервис говорит не надо (но если оч хочется, то цена: 500 грн фильтр, 1100 грн масло, 500 грн работа (со снятием защиты). Кто что скажет? Делать, или катать до 15к?
Первую тысячу крутил движок не более 2к, сейчач по городу 2,5к-2,6к, до скольки кто раскручивает?
Пока ездили во Львов, ощущалась прохлада от грузового отсека на втором ряду сидений, металл не обшит. Воздуховодов в задние ноги вроде тоже нету.
По поводу джойстиков:
Джойстик дворников:
1. при нажатии "на себя" брызгает вода. Дворники не включаются. НАФУЯ??!?!? Зачем мне просто забрызгать "лицо" не протерев его??? Это бред..
2. Чтобы дворник все таки проснулся, джойстик надо удерживать "на себя" пару секунд. Но тут дворники просыпаются не на шутку! Они епашат 4 или 5 раз, а через 10 секунд еще один раз, контрольный! Это даже прописано в инструкции! Тоесть когда вся вода уже высохла, они делают еще раз проход и размазывают все дерьмо по высохшему стеклу! Но этого можно избежать, я научился ) нужно принудительно однократно врубить дворники, и они успокоятся. Но только передние!!! Данная проблема затрагивает и задний дворник, а решение проблемы на него не распространяется. Режим "дерьмо на стекле" все равно будет активирован чз 10-15 сек.
Джойстик поворотов: тут тоже печаль...
1. На один поворот есть 2 зоны и 3 режима. В 1ом фиксированом положении все как обычно. Во втором, нефиксированом, "недожатом" есть 2 режима: 1 это когда держишь в недожатом. Тогда авто показывает поворот, пока держишь. 2 это когда недожал и тут же отпустил. Тогда авто мигает 3 раза и перестает. И тут весь подвох!..
[Продолжение следует]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут-...Чтобы дворник все таки проснулся, джойстик надо удерживать "на себя" пару секунд. Но тут дворники просыпаются не на шутку! Они епашат 4 или 5 раз, а через 10 секунд еще один раз, контрольный! Это даже прописано в инструкции! Тоесть когда вся вода уже высохла, они делают еще раз проход и размазывают все дерьмо по высохшему стеклу...(с)
немного не совсем так- нажатие более пары секунд практически везде принято, насчет "вода уже высохла"- сомнительно- не успеет! И последний мах дворником тоже норма- сопли/потеки последние подтирает, не смертельно совсем.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vypra
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.08.2017
Сообщения: 177
Откуда: Черкаси

Авто: Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормальна ракета. Співвідношення ціна-якість як на мене. Сидиш в ній як дядько, салон просторий, в багажник дитяча коляска з усіма патрохами влазить. І на рибалку напхать можна, а як на нічну, то й ще і виспаться в ній )))) Економічна. В дальні походи вирваться можна. А на мілкі незручності у вигляді "не так як у мерсі" можна забить. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можна подумати, в Мерсі багато місця в салуні! Чи в інших. Недавно сів за кермо Ауді якогось там з нових, так йому до моєї Сієни, як куцому до Києва! Тісно, низько... А гроші скажені. Може ззаду там і зручно, але коли колінами по вухах достаєш, хай бог милує таке авто.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Браво 2 джойстики работают точно так же. Контрольный запуск дворников на трассе не нужен, но стоя на светофоре начинаешь понимать "нафуя" это придумали, когда через пару секунд после последнего взмаха начинают стекать струйки. Касательно поворотника - я этими особенностями научился пользоваться практически сразу и мне кажется это очень удобно. При перестроении на трассе слегка коснулся и перестроился, не отвлекаясь лишний раз на выключение после маневра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к хорошему быстро привыкаешь...
_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не понимаю автора!?!? С поворотниками всё класс, не как у других, да и с дворниками правильно, всегда сопля посредине лезет. А вы можете не 2 секунды держать и крутить, сколько влезет дворники!
_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтирание последней сопли на стекле уже настолько тривиально, что и на Таврии есть.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yustar
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 280
Откуда: Луцк, Львов

Авто: Fiat Qubo 1.3D Multijet 2013

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождем, через пару месяцев напишет, что эти "недостатки" на самом деле крутяк )))
_________________
Two beer or not two beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikoko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 22.09.2018
Сообщения: 85
Откуда: Kiev

Авто: Fiat fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...цена: 500 грн фильтр, 1100 грн масло, 500 грн работа (со снятием защиты). Кто что скажет?...Lepic
блин 500 гр. Shocked замена масла...батю обрадую Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу