Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не заводится на холодную Tempra 1.6, Weber 32-34 TLDE 21/151
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
master_of
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 132
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Tempra 1994

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 14:18    Заголовок сообщения: Не заводится на холодную Tempra 1.6, Weber 32-34 TLDE 21/151 Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Прошу совета в поиске дефекта:
Fiat Tempra 1994, 1.6, бензин (159A3.000), карб Weber 32-34 TLDE 21/151.

История такова: после капремонта карбюратора три года назад все отлично было.
Но этим летом по приезду из недельного отпуска завелась без проблем, только при нажатии газа - провалы и глохнет. Даже с прогретым.
Как бы стало понятно что грязь и т.д.
Поехал к карбюраторщику (если кто знает - он 1 неделю на ул. Старосельской в Киеве, на перекрестке с Радужной или 1 неделю возле м. Черниговская на перекрестке ул. Хоткевича и Магнитогорском пер.)
Сказал что бензин гуано, ну как бы не удивительно. Грязь была, почистил, продул и т. д. Настроил обороты. Я уехал довольный.

Но заметил такую странну особенность - как только машинка постоит 3-4 дня - фигу заведешь. Такое впечатление что переливает, бенз чую носом))
В итоге с нескольких пинков может завестись, но обороты не устойчивые и на подсос реагирует странно (не как обычно...)
Потом весь день нормально и даже на утро со второго пинка заводилась.
А вчера не смог Sad Посадил АКБ, плюнул на это дело и пошел домой.

Извините что много текста, но из-за посаженного АКБ нет возможности маслать пока не заведется. Потому прошу помощь ткнуть в нужном направлении. Может воздух подсасывает под мембранами или в трубках от коллектора? Или это не может так повлиять?

Вот тут читал про карб https://www.drive2.ru/l/3234026/
Там на фотках цифрами подписано - куда смотреть?

Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master_of
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 132
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Tempra 1994

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня после работы успел посмотреть что к чему.
Нашел обломанный рычажок, который поворачивает воздушную заслонку.
Подскажите пожалуйста где такой можно купить? Может завалялся у кого?
На фото верхней стрелкой указан рычажок, а нижней - пластиковую фиговину, от которой рычажок отломался.

Закрыли заслонку ручками - все равно заводился очень долго... с неустойчивыми оборотами, то глох, то набирал. В итоге таки завелся и прогрелся - стало хорошо)))
Возможно дело не только в заслонке, но для начала нужно ее восстановить и что бы все рычаги работали. Потом только дальше буду разбиратся что бы лишнего сейчас не накрутить=)

Так что буду благодарен за помощь в поиске этого рычажка с пластиковым креплением. Или "колхоз" умный...
Заранее спасибо!)



20170829_200038.jpg
 Описание:
 Размер:  315.52 KB
 Просмотрено:  374 раз(а)

20170829_200038.jpg



20170829_200053.jpg
 Описание:
 Размер:  357.26 KB
 Просмотрено:  372 раз(а)

20170829_200053.jpg



20170829_200113.jpg
 Описание:
 Размер:  489.74 KB
 Просмотрено:  399 раз(а)

20170829_200113.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

схемку найди в гугле, да... без подсоса плохо заводится, думаю что есть проблемы с регулировками...этот Weber 32-34 TLDE весьма прост и надежен, но капризен....откуда грязь? с сапуна или фильтра не менялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master_of
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 132
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Tempra 1994

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Smile

О какой схеме речь? Embarassed

Фильтра менялись. Больше было похоже как будет то вода побывала. Но это только от бензина могло быть.
У меня кстати на пусковом устройстве на штуцере нет трубки. От коллектора идёт одна на мембрану ускорительного насоса. А на пусковом ничего. По моему ее и не было никогда и заводилась на холодную всегда хорошо.
Может заслонка воздушная поможет? Если не найду оригинал, буду колхозить с тягой заслонки...

Если в кратце - что ещё может влиять на плохое схватывание при холодном старте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. наличие бенза в карбе (он, сука, испаряется при долгом простое, когда меня задолбало - поставил электронасос).
2. качество бенза (если он херово превращается в капельно-воздушную смесь, то и поджигаться, курва, не хочет).
3. качество смеси на входе.
4. свечи. за них ни слова не сказано было, а за три года (если не менялись) им давно кирдык. какие стоят? сколько проехали? ну в общем...

со своим карбом два года игрался, но в итоге мы заводились даже в "-25°" с первой попытки...

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master_of
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 132
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Tempra 1994

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
1. наличие бенза в карбе (он, сука, испаряется при долгом простое, когда меня задолбало - поставил электронасос).
2. качество бенза (если он херово превращается в капельно-воздушную смесь, то и поджигаться, курва, не хочет).
3. качество смеси на входе.
4. свечи. за них ни слова не сказано было, а за три года (если не менялись) им давно кирдык. какие стоят? сколько проехали? ну в общем...

со своим карбом два года игрался, но в итоге мы заводились даже в "-25°" с первой попытки...

1) бенз есть, видно как распыляется при нажатии
2) Согласен, но месяц разным заправлялся - одинаково.
3) на прогретом отстроено с приборами и ездит хорошо. Качество на холодном не знаю.
4) может и хреновые за три года, но езжу не очень много. И подкидывал б/у, но 100 % рабочие. Результат не изменился.
Хотя я бы не прочь новые поставить - что лучше для карба на темпру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

схема всмысле мануал по этому карбу, впринципе могу поискать и кинуть на мейл, а то что трубочки нет на системе холодного пуска, то это и не очень страшно если подсос работает, оно работает до 40-50 градусов, просто приоткрывает др заслонку и подкидывает чуть больше топлива ускорительному насосу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master_of
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 132
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Tempra 1994

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
схема всмысле мануал по этому карбу, впринципе могу поискать и кинуть на мейл, а то что трубочки нет на системе холодного пуска, то это и не очень страшно если подсос работает, оно работает до 40-50 градусов, просто приоткрывает др заслонку и подкидывает чуть больше топлива ускорительному насосу.

Ага, мануал есть. Конечно, без опыта сложновато, но уже в основном разобрался. Про пусковое - спасибо, теперь понимаю о чем речь в мануале.
Сам подсос работает, как минимум на выдвижение тросика есть реакция - добавляет оборотов. А вот заслонкой воздушной он уже не управляет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master_of
наш вебер, как и положено веберу, очень грамотный карб. но! в нем нет ни одного незначительного элемента. если что-то обломано - восстанавливай. иначе о дальнейшей регулировке попросту нет смысла говорить.

по карбу глянь здесь: https://www.drive2.ru/r/fiat/705639/ в "Узелках на память"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master_of
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 132
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Tempra 1994

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200g писал(а):
master_of
в нем нет ни одного незначительного элемента. если что-то обломано - восстанавливай.

У меня от коллектора дна трубка идет. Можно сделать тройник и на пусковое одеть или как правильно?
200g писал(а):
master_of
по карбу глянь здесь: https://www.drive2.ru/r/fiat/705639/ в "Узелках на память"

Так ведь уже - в первом же посте указал ссылку, откуда информацию брал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master_of
мануал, говоришь, есть, а глупые вопросы насчёт тройников и трубок до коллектора - задаёшь Rolling Eyes

внимательно, пожалуйста:


_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master_of
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 132
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Tempra 1994

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
master_of
мануал, говоришь, есть, а глупые вопросы насчёт тройников и трубок до коллектора - задаёшь Rolling Eyes

Embarassed Согласен! Rolling Eyes
Столько инфы за последние сутки начитался что уже забывать начал где и что =))) Надо себе в блокнотик план действий записать))
Вчера видел что этой трубки нет. Но начинаю сомневаться как там все подключено, потому буду смотреть еще. Сделаю фото и покажу.
А пока, вроде как вчера увидел и запомнил (но перепроверю), на схеме показал как сейчас есть:



FiCHIv2SQZquXMCsv7v9qA.png
 Описание:
 Размер:  43.52 KB
 Просмотрено:  420 раз(а)

FiCHIv2SQZquXMCsv7v9qA.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master_of
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 132
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Tempra 1994

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще нужно будет проверить держит ли мембрана в пусковом устройстве. А то толку подключать трубку к пробитой мембране, которую, как я понял, читая форум, нигде не найти; даже в ремкомплекте не идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче чем помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master_of
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 132
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Tempra 1994

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
короче чем помочь?

Продайте, подарите, и т.д. тягу или ее фиксатор к кулачку воздушной заслонки. Rolling Eyes
Буду очень признателен! Готов купить или отблагодарить чем пожелаете Wink
Остальное буду отстраивать после установки тяги. Кстати, я так понимаю, что бы мне ее поменять или перекрутить фиксатор - карб прийдется снять?

P. S: ну или помогите с поиском карбюратора (рабочего или не очень). А то обзвонил сегодня несколько мест - одни инжекторы Sad

P. P. S: вот как раз собирались в Винницу в конце сентября. Заехал бы сказать спасибо и за помощь Smile Но боюсь так ехать, а то в "прекрасное" утро не заведусь и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу