Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перестала ехать Linea T-Jet
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Si86
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 65
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Linea T-Jet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
1. коричневым датчиком чую - мозги не при делах.
2. я бы попробовал поехать со снятым выхлопом после первой лямбды.
3. ГРМ таки стоит проверить: инструкции мало, нужны кондукторы.


Так как мозги в машине будут только завтра (и то в лучшем случае) то проехать не получится до этого момента - но я обязательно попрошу так сделать.

Грм узнаю как в Запорожье дефектовали - с кондукторами или без - ну не могут же капитальщики двигателей Фиат не иметь кондукторов, хотя бог его уже знает. А в Мелитополе да 100% без кондукторов было.

Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Si86
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 65
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Linea T-Jet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLE-OLE писал(а):
На сколько я понял ... , практически все проблемы связаны с педалью газа ( то тупит, то не реагирует)
Я не спец конечно, но педаль газа у вас электронная или идёт трос к дроссельной заслонке?
Может проблема с педалью и сопутствующими узлами (дросельная заслонка)?

П.С. просьба спецам - "не бить по голове ногами". Я просто высказал предположение!


Вроде как электронная педалька.
Я уже тоже грешу на проводку педальки и потенциометр внутри заслонки.
В мелитополе при мне ее снимали и продували всю сажу из нее, хотя и не много было.
Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, мамма... Откуда там сажа???
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Si86
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 65
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Linea T-Jet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы и рекомендации. Жду приезда мозгов машки и буду долбить уже каждый час наверное сто-шников в Запорожье.
3 дня продержали на механической дефектовке и в лучшем случае получится 2-3 дня с мозгами будут возится по факту (это если завтра их таки привезут назад).

За это время выписал несколько вариантов проблемы и ее решения, по которым буду просить дать развернутый ответ с завтрашнего дня запорожское сто:

1. Прозвонка всей цепи педали газа.
2. Разборка дроссельной заслонки, проверка потенциометра, состояние графитовых дорожек (если износ - попытка восстановления графитом). Проверка моторчика.
3. Как убеждались в работоспособности датчика ДМРВ.
4. Герметичность всех пайпов.
5. Не закрылась ли крыльчатка (клапан) турбины при переходе мозгов в аварийку.
6. Проверка ремня ГРМ с кондукторами.
7. Были ли мозги в аварийном режиме или нет.
8. Какие конкретно ошибки (с кодами) показывают мозги
9. Работа без выхлопной после первой лямбды.

Больше пока ничего не приходит в голову из прочитаного на просторах и ваших советов.

Если у кого-то есть еще какие дельные мысли, что конкретно спросить, будьте добры подсказать. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько Линея пробежала, что УЖЕ появились проблемы с педалью??? На моей Сиене с эл. педалью- ноль проблем, на Сиене знакомого, пробег 260 т.к- ноль проблем. Может, сажу не там выдули?
Что это за диагностика и диагносты-санитары, что сканером не видят проблем с педалью? Да тестером видно все огрехи тех же дорожек, с которых сажа сыпется.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Si86
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 65
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Linea T-Jet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Ой, мамма... Откуда там сажа???

Вот сейчас только подумал, и правда откуда там сажа. Это наверное просто механики когда принудительно пальцами пытались открывать заслонку запачкали с краю. В общем суть остается та же - заслонку продували но не вскрывали.

Вся беда в том, что в силу окончания отпуска мы с машиной на расстоянии 300 км. и я не могу физически проконтролирен что там с ней делают.

Вся надежда на то, что брали нас на это сто по просьбе не последних служивых людей в Заплорожье и сто перед этим хорошо подумало смогут ли они помочь с вероятностью хотя бы 80%. Так что ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Si86
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 65
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Linea T-Jet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег 130 т.км. - 100% не скручен.
По ошибкам, я ж говорю, что кроме лямбды и ошибок то не было, но подкидывали другую лямбду. А после сброса ошибок в Мелитополе, уже и там и в Запорожье не видели никаких ошибок вообще. Вот приедут мозги завтра (надеюсь) буду требовать перечень всех что будут выскакивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Si86
это могло быть вещество, отдалённо напоминающее сажу - графитовая пыль.
если им таки удалось её оттудова сдуть - ищи педаль.
остаёца открытым вопрос: как так получается, что ЭБУ ДО СИХ ПОР не видит неисправностей? Rolling Eyes

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Si86
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 65
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Linea T-Jet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил еще раз, говорят, что мозги электроник завтра таки привезет назад в Запорожье и если это не они глючат, то по описанию симптомов официалы (я так понял, что не только криворожские) подтверждают аналог 3-4 случаев выхода электроники дроссельной из строя именно на моей модели, с такими же симптомами. Запорожье утверждает что дроссель вскрывали - механика целая, потенциометр целый и дорожки из графита не стертые. Но есть еще какая-то хрень внутри, которую они не смогли 100 % дефектовать и электроник из Кривого им поможет.
Жду с надеждой завтрашнего дня - хоть причину может выявят.

И скажите, пожалуйста, почему искать педаль? Может имели ввиду саму заслонку, которая в двигательном отсеке? Но все же надеюсь, что выдували мне не графит, и смогут накрайняк восстановить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педаль электронная? Как думаешь, что внутри? Подозреваю, что потенциометр, иначе зачем тогда шесть (кажется) проводов?
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLE-OLE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 933
Откуда: Вінниця

Авто: Opel Ascona 1.6 NZ-->> Fiat Doblo 1.6 16V BiPower

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Si86 писал(а):

И скажите, пожалуйста, почему искать педаль? Может имели ввиду саму заслонку, которая в двигательном отсеке? Но все же надеюсь, что выдували мне не графит, и смогут накрайняк восстановить.


Вот почитай тут: http://club-fiat.org.ua/forum/110-3723-1

_________________
Не зручно пройтись 50 метрів, до пішохідного переходу...
Буде зручно лежати на місці, на кладовищі!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там тоже электронная?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Si86
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 65
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Linea T-Jet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLE-OLE писал(а):
Si86 писал(а):

И скажите, пожалуйста, почему искать педаль? Может имели ввиду саму заслонку, которая в двигательном отсеке? Но все же надеюсь, что выдували мне не графит, и смогут накрайняк восстановить.


Вот почитай тут: http://club-fiat.org.ua/forum/110-3723-1


Спасибо. Оказывается там 2 сдвоеных потенциометра - на педали и на заслонке (судя по прочитанному по ссылке).
Возможно из-за выхода из строя одного или одной из пар (либо дроссель либо педаль) и не реагирует на педаль.

Выше, по моему, писал что комп показывает при нажатии на пелаль в 90-99% заслонка открывается на 6-17 градусов.
Наверное запорожцы и имелли ввиду не возможность своими силами диагностировать потенциометры, хотя я постоянно спрашивал о его состоянии ( еще не зная, что их не один).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Si86
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 65
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Linea T-Jet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
А там тоже электронная?

Смотрел картинки узлов на exist вроде как троса нигде нет в перечне деталей. И очень похоже, что педаль действительно с потенциометрами, полностью электронная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Si86
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 65
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Linea T-Jet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Педаль электронная? Как думаешь, что внутри? Подозреваю, что потенциометр, иначе зачем тогда шесть (кажется) проводов?

Спасибо. Выше 2 поста написал. Кажется вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу