Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСТОРОЖНО,ПОПЫТКА ЗАБРАТЬ АВТО!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow писал(а):
Paul Насколько мне известно из личного печального опыта, если в случае драки или нападени и т.п., у потерпевшего что-то ломается в смысле, нос, зуб, кости, порезы- то это уже тянет от средней тяжести и выше... а тут вообще можно классифицировать как покушение на жизнь человека, а не простоя хулиганка..


Ну насколько я знаю (из слава богу не личного опыта, но в последствиях участвовал), даже если слег на больничный на срок меньше чем 21 день, то повреждения все равно легкие. По крайней мере года полтора назад ситуация выглядела именно так.

P.S. Кстати хлопец пролежал в больничке даже больше (вроде бы 1,5 месяца), но результатов никаких, банально откупились от ментов. Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul " банально откупились от ментов" вот это реально, потому как сейчас ситуация обстоит я незнаю, но в 2000 году мне сломали нос и вылетел зуб... несмотря на то что ребята крутелыками были, с адвокатом на очную ставку приходили... денег пришлось им мне заплотить не малые, ибо их дествия уже тогда классифицировали как с нанесением телесных средней тяжести....
_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow

Вот что нарыл:

Так, основными признаками телесных повреждений могут быть:
тяжкого телесного повреждения:
— опасность для жизни;
— утрата какого-нибудь органа или утрата органом его функций;
— душевное заболевание;
— расстройство здоровья с длительной утратой работоспособности не менее чем на одну треть;
средней тяжести телесного повреждения:
— отсутствие опасности для жизни;
— длительное расстройство здоровья (сроком более 3 недель);
— стойкая утрата работоспособности менее чем на треть (утрата общей работоспособности от 10 % до 33 % ); легкой тяжести телесного повреждения:
— кратковременное расстройство здоровья;
— незначительная стойкая утрата работоспособности.

Статья 125. Умышленное легкое телесное повреждение

1. Умышленное легкое телесное повреждение -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными роботами на срок до двухсот часов, или исправимыми роботами на срок до одного года.

2. Умышленное легкое телесное повреждение, которое послужило причиной кратковременный разлада здоровья или незначительную потерю трудоспособности, -

наказывается общественными роботами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправимыми роботами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до двух лет.



Статья 122. Умышленное средней тяжести телесное повреждение




1. Умышленное средней тяжести телесное повреждение, то есть умышленное повреждение, не опасное для жизни и не повлекшее последствий, предусмотренных в статье 121 настоящего Кодекса, но причинившее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на одну треть, —
наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же действия, совершенные с целью запугивания потерпевшего или его близких либо принуждения к определенным действиям, —
наказываются лишением свободы от трех до пяти лет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul

Ну пральна у меня была потеря органа- зуба, можно сказать части телаSmile))) И ты не забывай, чем было нанесено это умышленное нанесение средней тяжести- Швайкой, а это классифицируется как хол. оружие, и статья уже другая применяться будет.

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу