Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

масло в коробку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLE-OLE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 933
Откуда: Вінниця

Авто: Opel Ascona 1.6 NZ-->> Fiat Doblo 1.6 16V BiPower

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а чего угадывать???
Возьми да спроси на заправке, "с какой нефти гонят" то что в бак каждому из нас РЕГУЛЯРНО заливают. (а не раз в год или раз в 10-20 тысяч)
Ну ... , есть тут супер принципиальные?
Или уже разбежались по кустам ...

----------------------------------------------
Тема изначально была не о производителе, а о альтернативных маслах. (не так ли?)
Что лить в свой автомобиль решает каждый сам за себя. И имеет на это полное право!
А кого что то напрягает, то может, со спокойной душой, не заезжать РЕГУЛЯРНО на заправки и не заливать в бак топливо.

-----------------------------------------------------

П.С.
Снесите тему нафиг, я вас прошу.
А то мы сейчас точно "договоримся" и некоторые (возможно и я в том числе) "договоримся" с последствиями.

_________________
Не зручно пройтись 50 метрів, до пішохідного переходу...
Буде зручно лежати на місці, на кладовищі!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLE-OLE писал(а):
Так а чего угадывать???
Возьми да спроси на заправке, "с какой нефти гонят" то что в бак каждому из нас РЕГУЛЯРНО заливают. (а не раз в год или раз в 10-20 тысяч)
Ну ... , есть тут супер принципиальные?
Или уже разбежались по кустам ...

----------------------------------------------
Тема изначально была не о производителе, а о альтернативных маслах. (не так ли?)
Что лить в свой автомобиль решает каждый сам за себя. И имеет на это полное право!
А кого что то напрягает, то может, со спокойной душой, не заезжать РЕГУЛЯРНО на заправки и не заливать в бак топливо.

-----------------------------------------------------

П.С.
Снесите тему нафиг, я вас прошу.
А то мы сейчас точно "договоримся" и некоторые (возможно и я в том числе) "договоримся" с последствиями.

+5

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Цитата:
- и что, классы вязкости были одинаковые? И на Кастроле у предыдущего хозяина пробег был тот же, что и на сей момент, а КПП не подвержена износу?

Я уже писал об этой особенности масла в коробке дважды, и каждый раз натыкался на обвинения в ереси в духе "сам дурак")))
Но из глубочайшего уважения к Вам, повторюсь еще раз Wink

Представьте, вот сегодня с утра вы ездили на масле "К" (А,Л,М,..) , в обед залили Тутелу, а завтра с утра у вас появился звук перемалывания гвоздей, который сопровождает вас с тех пор постоянно на протяжении вот уже 40 тысяч как только температура упадет ниже "0". У меня именно так и было.

А коробку мне на этом форуме приговаривали уже дважды Laughing . Последний раз в минувшем декабре, сочувственно предлагая дотянуть до Киева (Броваров), прямо к специалисту по переборке коробок. К счастью я тогда не послушал авторитетных гуру, и коробка моя прекрасно ездит. Все так же на Тутеле Wink

Цитата:
Как понимать- ... и потому что по зимним характеристикам оно превосходит аналогичные масла 10-40 данные на которые удалось найти (данные на Селению увы, глубоко засекречены)...(с) ?
- какие у моторных масел-одноклассников, например- 10/40 могут быть сильно отличные характеристики, насколько? Что, у Селении точка застывания -25, а у Несте -35, или как?

Уж извините, но не помню уже, ссылок не сохранил, а рыться сейчас опять в поисках тех данных займет целый вечер.
Помню что параметра там было кажется три - температура застывания, температура прокачки, и что-то еще. "Несте" по этим показателям имело наилучшие данные. Не на порядок лучшие, на чуть-чуть, ибо все сравниваемые масла имел спецификацию 10-40. Но так как у меня зимние пробеги больше, предпочел масло которое по ключевым для меня параметрам чуть-чуть лучше.
На Селению тогда подробных таких характеристик не нашел (и вообще далеко не на все масла нашел). Согласен, не слишком сильно искал, ибо покупать Селению по ее нынешней цене у нас, не был настроен.
..
В который раз скажу - я не против "Селении", я против культа. Тем более культа не подкрепленного доказательствами и фактами, и предложения оплачивать этот культ из своего кармана.
Когда я только-только купил Фиат, о "Селении" даже на этом форуме знали не все, а продавцы на рынках и в магазинах вообще делали круглые глаза. И по цене это масло было вполне демократично - так почему бы его не заливать?
Но за несколько лет, стараниями сарафанного радио и продавцов, "Селения" превратилась в среде италовладельцев в культ, а по цене на нашем рынке сравнялась с премиум-брендами Мотюль и Ликви Моли.
А темы касательно масел на форуме стали напоминать книжки и фильмы о средневековой инквизиции - где усомнившихся в святости и абсолютной правоте людей в длинных рясах, тут же подвергают анафеме, и при случаи сжигают на кострах Laughing

По этому еще раз повторю - я против культа.
По этому придерживаться рекомендайий производителя крайне желательно. Но иметь свободный выбор можно и нужно.
Производитель тоже не дурак, и прекрасно понимает что в Китае, Индии, Турции, Кацапстане, странах Африки, Южной и Латинской Америки (это то где Фиаты выпускают) далеко не все могут купить масло "Селения", и предполагает эксплуатацию своих автомобилей и на жидкостях других марок Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hattab
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 6218
Откуда: BEERобиджан

Авто: Мені море)))

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тыщапервый раз повторю..самое крутое масло -это масло ДЕШЕВОЕ Cool Laughing
я думаю что всем или почти всем жителям этого "эконом форума" такое решение созвучно ..ведь нельзя быть "полу-экономом"....назвался таким ..экономь -ВО ВСЕМ..вот это истинное служение и подвиг Exclamation Cool Laughing

_________________
mi vida loca- яіБаль))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
Денис, каждый сам кузнец своего счастья и каждый вправе заливать в свою машину то, что он посчитает лучшим.
Теперь о Тутеле в КПП. Ее целая линейка: Tutela ZC90 80w90, Tutela ZC75 75w80, Tutela Experya 75W80, Tutela Technyx 75W85, Tutela Matryx 75W85 и т.д. И каждое из них со своими свойствами и пакетом присадок...
И при чем тут культ? Есть рекомендации производителя. А каждый сам для себя решает, придерживаться их или нет.
То же Рено будет рекомендовать (например) Эльф. И владелец Рено врядли будет заливать Селению Confused
А то что Селению никто не подделывает (в отличие от известных брендов), то это факт. Вот и все. Далее каждый выбирает сам

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч
Я залил Тутелу именно той вязкости которая четко прописана в мануале. И покупал ее кажется или у тебя, или на Науки, потому что в то время купить ее было просто больше не где.
Так что касательно звука перемалывания гвоздей - это не ко мне. А к производителю. Либо автомобиля, либо масла.
Возможно так как машина бразильского производства, и продавалась у нас (официально!) каким-то невероятно удивительным образом, Фиат просто ошибся с рекомендацией масла, не предвидя эксплуатацию при температурах ниже "0" (ну откуда в Бразилии морозы?). А возможно не Фиат, а наши диллеры. И не ошиблись, а просто незаморачивались, тупо скопировав все рекомендации с мануала для южноамериканского рынка.
Повторюсь, кроме "звука гвоздей" других нареканий на работу коробки нет, и надеюсь что не будет.

"Селению" у нас ни кто не подделывает, с этим полностью согласен, т.к. просто невыгодно. Но с той же уверенностью могу утверждать что ни кто не подделывает у нас "Несте", тем более купленное в магазине единственного импортера этого бренда.
Почему выбрал Несте а не Селению? Отвечу проще - цена, + уверенность в том что по качеству не хуже Селении как минимум, + высокие зимние свойства в этом классе, + такая же гарантия оригинальности. Все.
Но еще раз, ни кого не агитирую ни за, ни против, у каждого своя голова на плечах и собственный Фиат Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир300
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 78
Откуда: киев

Авто: doblo

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все купил масло в коробку Zic G-FF 75W85 Synthetic API GL-4 цена 163гр. за 1литр написано для ведущих мостов и мех.коробок.
производство с использованием ПАО не знаю хорошо или плохо покатаюсь напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир300 писал(а):
все купил масло в коробку Zic G-FF 75W85 Synthetic API GL-4 цена 163гр. за 1литр написано для ведущих мостов и мех.коробок.
производство с использованием ПАО не знаю хорошо или плохо покатаюсь напишу

Ну а на Добло до 2005 года рекомендовано Tutela Car ZC75 SAE 75W-90 синтетическое масло для механических трансмиссий автомобилей, которые требуют специальных смазочных материалов с Extreme Pressure (EP). SAE 75W-80, API GL 5, MIL-L-2105 D Performance. Цена 1л - 195 грн.
На Добло в 223-кузове с 2005 г. рекомендовано Tutela Car Technyx SAE 75W-85 всесезонное синтетическое масло для автомобилей с механической трансмиссией. SAE 75W-85, API GL 4 PLUS, Цена 1л - 245 грн.
Вопрос: Где разница (указано выше) в цене 100 грн на литре?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hattab
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 6218
Откуда: BEERобиджан

Авто: Мені море)))

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Denwer
...., каждый сам кузнец своего счастья и каждый вправе заливать в свою машину то, что он посчитает лучшим.
.....


хорошее резюме..
Владимир ..если купил уже ,то катайся и не парься..все будет ЗБС Cool Laughing Laughing

_________________
mi vida loca- яіБаль))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАД-17, а если бабок совсем не хватает,то Нигрол... Crying or Very sad Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно взимку. Сама поїде. незважаючи на те, що на нейтралі. ))
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ладно, ТАД тоже разный был и есть. Кстати, а когда он возник на горизонте СССР, если не с Фиато-ВАЗами, забыли? Как и Тосол и проч. автохимия и масла класса SAE:
...В 1970 г. для первой заправки и эксплуатации агрегатов трансмиссий автомобилей ВАЗ было разработано и внедрено трансмиссионное масло ТАД-17и, которое изготавливалось на базовых маслах Омского НПЗ пакетом присадок Англомол-99 фирмы Лубризол. Масло ТАД-17и являлось аналогом масла W/90M фирмы ФИАТ и по зарубежным классификациям того времени отвечало требованиям класса SAE 90 и API группы GL-5...(с)

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Это всё прекрасно и совсем не означает, что надо лить в сегодняшние машины всякую гомулу середины прошлого века, как ТАД17, ДОТ2 и А80.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет канешно, не догма- вореанд, и лить можно все, что нравится, и прямого запрета нет. И смысла убеждать в обратном тоже нет-...уж я чего решил, так выпью обязательно!...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLE-OLE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 933
Откуда: Вінниця

Авто: Opel Ascona 1.6 NZ-->> Fiat Doblo 1.6 16V BiPower

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Александр Васильевич
Это всё прекрасно и совсем не означает, что надо лить в сегодняшние машины всякую гомулу середины прошлого века, как ТАД17, ДОТ2 и А80.


Ну естественно !
Иначе как бы производители ещё заработали на потребителе???

Хотя ..., если прикинуть по практичности и основному предназначению автомобиля, то ...
... То ничего, в принципе, не поменялось.
Автомобили, как и раньше, "возят наши жопы" и грузы. Но платить уже приходится больше.

П.С.
чуть не забыл.
Скорости конечно выросли, но правда и дороги стали хуже (по крайней мере у нас). И благодаря дорогам и скоростям, как не крути, смерность на дорогах ... .
Но это "мелочи", главное прогресс, мода и идти в ногу со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу