Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена ремня ГРМ на брава мареа и т.п. 1.6 самостоятельно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты замена ГРМ и роликов на 1.8 16v производиться с кондукторами? спрашиваю не просто так менять нада как обычно делаеться после покупки авто!
_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
itor
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 116
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Авто: ФИАТ МАРЕА

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiipo писал(а):
Ребяты замена ГРМ и роликов на 1.8 16v производиться с кондукторами? спрашиваю не просто так менять нада как обычно делаеться после покупки авто!


желательно,но можно обойтись и малой "кровью".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А оссобенности замены есть какието! (ГРМ и оба ролика их же там 2 ?натяжной и паразитный на соко я понимаю!)
_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ros
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 60
Откуда: Ив-Франк. Калуш

Авто: fiat marea 1,6 16v

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tverskoi"]Чертежи выложенные чуть выше неправильные. шпонки не там стоят. Весь инет перерыл пока нашёл правильные. Взял отсюда
http://fiatforum.ath.cx/viewtopic.php?p=86739&sid=2666629ffab35b93e74011ed728c9bc1

Всем удачи[/quote]

Спасибо за рисунки, у меня сделаны по фоткам, там немного несовпадают зубы, наверно из-за смещения вертикали при фотографировании, переделаю по этому рисунку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ros
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 60
Откуда: Ив-Франк. Калуш

Авто: fiat marea 1,6 16v

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет! Передалал я кондуткторы, как в предыдущем посте. Движок зашептал, работать стал равномерно без подергиваний. Расход топлива в крейсерском режиме город-трасса (дистанция 600км) составила 6,5л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyzz
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 30
Откуда: рб

Авто: marea 1.6 103

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скиньте правильный чертёж, а то ссылка что выше не работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ros
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 60
Откуда: Ив-Франк. Калуш

Авто: fiat marea 1,6 16v

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suzuki_odessa
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 292
Откуда: Одесса

Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI, был Fiat Brava 1.6 96г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ros, и какой же чертеж правильный?! точнее какой градус правильный для впускного распредвала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ros
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 60
Откуда: Ив-Франк. Калуш

Авто: fiat marea 1,6 16v

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый раз я делал с фотки, типа как вверху слева, не очень получилось. Вовторой раз я сделал с чертежа, который схематически показан (посередине). Вроде хорошо получилось, машинка шепчет. Поясню как я делал: взял лист металла шестерки вырезал основу по рисунку, просверлил отверстия, убедится, что все правильно садится на спильки у распредвалов. Выпиливаем из прутка(квадрата) зубы, какие должны зайти в пазы, прикладываем на основу, ориентируем по линии и прихвачиваем полуавтоматом. Все. Сфоткаю может, выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverbear
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: оттуда

Авто: fiat bravo 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:10    Заголовок сообщения: Правильный угол Ответить с цитатой

Правильные оба изображения :

1- Польский вариант (чертеж)
2- Фотография готовых кондукторов с завода

Дело в том , что скорее всего не правильно отсканили или сфоткали, появилось искажение и незначительная разница в 7 градусов.
(Невооруженным взглядом видна тень)

ПРАВИЛЬНЫЙ УГОЛ 32 ГРАДУСА. (Мотор Weber IAW Fiat Bravo 1.6 103 л.с.)

Мне позавчера выставили по польскому варианту, мотор зашептал, машину не узнать. У меня была вообще жесть, слетел ремень ГРМ на 1 зуб на впускном и на 1 зуб на выпускном, в результате машину так колбасило и она глохла даже с новой дроссельной заслонкой. В сервисе мне подкрутили в дроссельной заслонке болтик, для того чтобы попадало больше воздуха, а иначе машина "задыхалась": глохла, плавал холостой ход, появились провалы... Так я ездил полгода, нигде не могли сделать нормальную диагностику, и выяснить истинную причину такой работы авто.

Как выставить правильные углы:
Я распечатал чертеж польского варианта на формате A4 (там в реальном масштабе), моторист одел бумажки крутил распредвалы пока не выставил нужное положение, затем одел ремень покрутил снова, чтобы послушать, что клапана не задевают... Натянули ремень, и все ...

Вы можете сделать из картонки или из куска железа 2-3 мм вполне хватит

В помощь всем выставляю доработанный с размерами польский вариант!!!

Всем удачи Very Happy



Кондукторы (польский вариант).jpg
 Описание:
 Размер:  73.46 KB
 Просмотрено:  20135 раз(а)

Кондукторы (польский вариант).jpg




Последний раз редактировалось: silverbear (Пн Июн 27, 2011 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу и сибе кондукторы сделать!!! Кто поможет с чертежиками на 1.8 Rolling Eyes ?
_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ros
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 60
Откуда: Ив-Франк. Калуш

Авто: fiat marea 1,6 16v

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ros"]первый раз я делал с фотки, типа как вверху слева, не очень получилось. Вовторой раз я сделал с чертежа, который схематически показан (посередине). Вроде хорошо получилось, машинка шепчет. Поясню как я делал: взял лист металла шестерки вырезал основу по рисунку, просверлил отверстия, убедится, что все правильно садится на спильки у распредвалов. Выпиливаем из прутка(квадрата) зубы, какие должны зайти в пазы, прикладываем на основу, ориентируем по линии и прихвачиваем полуавтоматом. Все. Сфоткаю может, выложу.[/quote]

Ну да, в принципе и переделывал из-за того, что смущала тень на фотке, которая не дает возможности точно сориентировать направляющие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ros
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 60
Откуда: Ив-Франк. Калуш

Авто: fiat marea 1,6 16v

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот фотка


47.jpg
 Описание:
 Размер:  214.27 KB
 Просмотрено:  1424 раз(а)

47.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамзес 77
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Brava 1,6 ат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiipo писал(а):
Хочу и сибе кондукторы сделать!!! Кто поможет с чертежиками на 1.8 Rolling Eyes ?


Зачем тебе кондуктора ? Когда будешь снимать всё сделаешь себе метки по старому ремню, если конечно она у тебя ещё на ходу.

_________________
Лучшая машина - это у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамзес 77
Не канает так потому что шкивы на розпредвалах плавающие а я хочу колечки поменять поэтому розкручивать нада все!!! Собирать через жопу не хочу вот и нужны кондуктора Crying or Very sad

_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу