Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Error P 0089
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой мотор обсуждаем, если авто "Кабачек"?
1.3 MJTD
77%
 77%  [ 14 ]
1.4 бенз
0%
 0%  [ 0 ]
3.2 JTD свапнутый с AR 159
22%
 22%  [ 4 ]
свой вариант.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet
моя поправка относится к тому, что "громадный слив в обратку" не может быть при условии, что топливо форсункой нормально спускается в горшок: или в горшок, или в обратку Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Heet
моя поправка относится к тому, что "громадный слив в обратку" не может быть при условии, что топливо форсункой нормально спускается в горшок: или в горшок, или в обратку Smile

может сливать в обратку, где сопротивление давлению меньше, то есть клапан не выдерживает давления вот оно и спускает и это может быть при исправном и правильно работающем расспылитетеле, но в том что или в горшок или в обратку Вы категорически правы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ТАК, реально достала меня эта ошибка, в поисках мастеров-ламастеров которые действительно в теме, прошло несколько дней, адекватных не нашлось, + по дороге к родителям начало воздушить систему, кое как добравшись обратился я к плюс минус толковым дизелистам, теперь все по порядку
1- говорят воздушило с обратки форсунок, устранили( пока не вникал что они имели в виду)
2-форсунки на стенде - всё ок, не льют не сливают, работают чётко
3- заменён(подкинут регулятор давления, и датчик давления или датчик зброса давления(точно не знаю как правильно)
теперь ошибка 0087 появилась,
а старые 0089 и 0003 ушли в небытиё,
теперь машина глохнет на холостом ходу может через 3 мин, может через 15, это опять же со слов "махинаторов"
говорят что насос ТНВД, но давит он собака, опять же говорят он давит, но как хочет так и давит или когда хочет тогда давит, мне что то в это верится с трудом но все может быть, заводится ка и заводилась ,от одной до двух секунд, давит и 180 бар и до 200 доходило
сразу оговорюсь, датчики новые, не бу, система вся, ВСЯ от насоса в баке до форсунок проверена, говорят остался только ТНВД,
стрёмно его ковырять как то


Последний раз редактировалось: Жук (Сб Апр 22, 2017 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на оборотах обратку проверили?

Регулятор предварительно чистили, или сразу другой вкорячили?

В чем проблема разбирать насос? Проблема есть, ее надо решать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, регулятор сразу новый вкорячен, на оборотах... не знаю, они вроде в адеквате, занимаются исключительно комерцией - цитрамон, пыж, фЫат, много много лет, в понедельник еду к ним буду над головой стоять, а проблему нужно решать АднАзнАчна,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЫк а старый почистить и пробовать? Понятно, в принципе, что проблема не только в нем, но он же даже б/у стоит, сцука, как космолет. Про обороты, я бы пробовал, у меня проблема всплыла именно на оборотах, стенд бы не показал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на стенде накачивают давление, форсунки не сливают в обратку при 140 барах, а ошибка у меня выстреливала от 75 до 111, так что исключили форсунки, датчики новые стоят на машине, разбираем насос в понедельник, говорит мог мусор апопасть, или приклинил плунжер один, но я пока не знаю может так или нет
бу регулятор от 650 грн до 1300, много есть которые их поменяли, но напрасно вот и пестрит интеренет, я не обязан буду их покупать , сказано было что нам нужно докопаться до истины, а потом буду решать, со слов хозяиа сто " у меня таких машин много приезжает, не вы так кто то другой его себе поставит, а так он у меня есть и я знаю что парни сразу исключат или потвердят его поломку"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из последних слов можно сделать вывод, что таки докопаются. Что же, ждем отчета! Желаю победить беду Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже так думаю, тем более в городе где живут мои родители меня к ни м записали по оч большому "блату" там очередь на две недели, и сказано было что только они найдут причину, только отпуск уже окончился, и я с ребёнком и женой застрял тут не понятно на сколько(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставляю 5 копеек. У меня эта гадская 087, вылилась в замену ТНВд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук была такая же херня Sad По движку погнало то ли масло, то ли соляру... Заехал в привинциальном городке к крутейшим в городе спецам, насчитали 860 грн (3 года назад). Приехал потихоньку домой, замену прокладки ТНВД посчитали 140 грн прокладка + пиво. А причина крылась в датчике давления масла (Хоттабыч, твой косяк), его тупо пробило, новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не такая и провинция, но на замену не разводят, просто процесс долго длится, такое впечатление что в промежутках занимаются моей машиной, и как за три дня не определили что это насос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, ревизия тнвд, обнаружился потек на одной из трех крышек (нижней) в пятницу было вытерто и выдуто все, при утренней заводке, бульки в бак и длительное масляные стартером, зеркало показало потек и каплю соляры на нижнем плунжере, итог - перебор делаем полный, ждём пару часов и надеемся на решение проблемы, ломастера сказали 99 процентов оно,
Ждемс.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ннннннееееет, всё новое, всё проверено а воз и дальше там))))))
вообщем , забираю я машину, перед этим спросив, может сигналка рубит давление, приезжал, отключал.... нет
насос , спрашиваю в баке смотрели, та да, ты ж там тоже лазил, да он мне не давал покоя, вообщем, расчитался я(довольно кучеряво, не смотря на то что денег взяли только за запчасти) пора говорю ехать, мне ещё 360 км пилить, меня придупредили что я доеду, но так, в аварии, медленно, но 200%, выехал, булькает в баке.... ошибок нет.....
собрал семью и в путь...
машина ракета, не светит ошибками, а я их всё жду, единствинный минус, заводиться секунд 7-10, ну ладно еду на заправку заправляюсь на последние копейки, и далее, летит ,ука,
заглушил, с пол оборота завёл, опять и так раз 10, с перекурами в 3-5 мин, ну думаю, чудо, но нет......
короче, проблема в баке, меньше 15 литров в баке, воздух и трудно заводить, больше 15, все супер, вот такая фигня, насос я вынимал 3 раза, они один, там всё типа песня клапан работает, всё чистенько, может дырка в трубке от насоса до штуцера подачи из бака, вот какая у меня мысль.....
где то была тема про отверстие паяльником и бульки.... близка но не она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, раз в баке булькает - сосет воздух между топливным фильтром и насосом. Далее завоздушивает топливную рампу и дальше через обратку гонит воздух в бак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу