Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите новичку) Расход около 20л. Croma 2000 i.e. 1988г.в.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teos
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 13
Откуда: Херсон

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick писал(а):
Teos писал(а):
Завтра - послезавтра попробую проверить указанные датчики. А пока пользуясь случаем хочу спросить - у меня на приборке нет тахометра, и нет панельки с индикацией диагностики авто. Могу ли я подключить приборку с тахометром и панельку с диагностическими индикаторами (у меняна на ее месте что-то вроде заглушки).? Если вдруг нужна информация о машине - мотор 834B.146 версия авто 154AM55A

Тахометр не проблема, там один провід протягнути, а індікатор поломок це вже всю проводку змінити під торпедою. В принципі не проблема. В мене навіть валяється такак проводка, не порізав, пожалів свого часу.


А вы ее прдать не хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doc78
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 888
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Thema 2,0 turbo, Fiat 127 special

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не спеши менять проводку. это самое последнее, что нужно делать. диагностируй датчики, как тебе написали выше. примочки типа тахометра и диагностики поставишь потом. если нет... тогда ищи толкового мастера по этим машинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teos писал(а):
Nick писал(а):
Teos писал(а):
Завтра - послезавтра попробую проверить указанные датчики. А пока пользуясь случаем хочу спросить - у меня на приборке нет тахометра, и нет панельки с индикацией диагностики авто. Могу ли я подключить приборку с тахометром и панельку с диагностическими индикаторами (у меняна на ее месте что-то вроде заглушки).? Если вдруг нужна информация о машине - мотор 834B.146 версия авто 154AM55A

Тахометр не проблема, там один провід протягнути, а індікатор поломок це вже всю проводку змінити під торпедою. В принципі не проблема. В мене навіть валяється такак проводка, не порізав, пожалів свого часу.


А вы ее прдать не хотите?

Та там пів гаража можна продати. Можу проводку з приборкою і навіть залишками торпед. Були б ближче, то й поставив би. Я просто всі свої модифікував і в резултаті цього добра два гаража
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doc78 писал(а):
не спеши менять проводку. это самое последнее, что нужно делать. диагностируй датчики, как тебе написали выше. примочки типа тахометра и диагностики поставишь потом. если нет... тогда ищи толкового мастера по этим машинам.

Йому треба майстер не по цім машинам а тупо майстер по машинам 90 років. Ця сисиема стоїть майже у всіх німцях 90 х років. І якщо людина каже що робить тільки джитронік на бмв то до нього краще не їхати, бо він тупо не знає що робить, просто в нього була бмв.
А по данні машині все просто, по фотографії звичайно не вилікуєш, але якщо вона льє, то має бути сильний запах бензину з труби. В першу чергу тупо подивитись чи немає слідів відкриття витратоміра, друге, це подивитись чи той номер. З вірогідністью 90 % він або замінений на не рідний, або його колупали. До того ж він може просто клинити, треба подивитись як рухається в ньому заслонка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Teos
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 13
Откуда: Херсон

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова всем доброго времени суток. С ходовкой разобрался -передние стойки переделал под вкладыши 2108, заменил опорные подшипники стоек (мои совсем торохтели) от 2110 "спорт" (они просто по размеру вошли в родные стаканы). А так же заменил резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости, сайлентблоки рычагов, шаровые, рулевые кулаки (те на которые рулевые наконечники накручиваются). На все около 4 к. грн. Выехал, накатал около 200 км и новая проблема - вчера весь день дергалась, глохла на холостом. Когда газ в пол - начинала рывками ехать.Доехал до дома и оставил на улице ночевать. Сегодня после работы хотел на гараж отогнать, но не тут то было. Машина завелась, проехала метров 5 и заглохла - больше заводится не захотела. Стартер крутит, но я заметил что не жужит бензонасос. Отсоединил обратку - сухо. Бензина в баке около 15 литров. Завтра оттяну на гараж буксиром (скоро меня соседи засмеют Embarassed ) и вместо бензанасоса контрольку повешаю. Если она будет загораться - то бензонасосу хана, если нет - то предохранитель либо реле, я правильно понимаю? Если дело в насосе, подскажите аналог подешевле пожалуйста, а то жена скоро с дома выгонит с такой машиной)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13775
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ппц Facepalm
зачем так машину мучаеш? это FIAT а не жигули Evil or Very Mad
не тянеш - купи таз и радуйся!
я бы руки отбивал дятлам пихающим говнозапчасти в фиат и потом ноющих "оно ломается" и "фиат говно".... почему бмв это круто? да просто потому что в бмв ни один дятел не додумается впихнуть запчасть от жигуля, а в фиат сцуко можно... конечно фиат говно Evil or Very Mad

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Facepalm
могу только "помочь" или "подсказать" как из ЭТОГО сделать Автомобиль.
как слепить пулю с помощью говна и палок - это в соседний кабинет, сори.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teos
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 13
Откуда: Херсон

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
ппц Facepalm
зачем так машину мучаеш? это FIAT а не жигули Evil or Very Mad
не тянеш - купи таз и радуйся!
я бы руки отбивал дятлам пихающим говнозапчасти в фиат и потом ноющих "оно ломается" и "фиат говно".... почему бмв это круто? да просто потому что в бмв ни один дятел не додумается впихнуть запчасть от жигуля, а в фиат сцуко можно... конечно фиат говно Evil or Very Mad


А при чем тут не тянешь, если к примеру при стоимости родных стоек на итальянца и наших убитых дорогах (совсем не итальянских) глупо каждый раз выкидывать почти по 3к за одну стойку. Я когда купил эту крому (а это было недавно) задние стойки заменил и уже одна не держит и отбойник разлетелся на ней. Учитывая полученный опыт, я и задние переделаю.
То же о бензонасосе - если есть аналог со сходными параметрами, и он дешевле только потому что его сделали не где-то за бугром и в его стоимость не включена европейская зарплата рабочего, доставка в Украину, растаможивание и т.д, то почему бы не взять его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойки дорогие, не 3к конечно, но до двух - точно.
С насосом логика присутствует, никаких проблем.
А вот много ли ты сэкономил на опорах, которые порвёт нахер посреди лета - не ясно.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свого часу більштайний брав, с тих пір їх і купую. Були по 110 -120 доларів за штуку.
Я згоден з тим шо іноді речі доводеться замінити але не в сторону здишевшення а в сторону покращення. І тут я підйтримаю Uno, правда на рахунок жигуля не погоджусь. При нормальному догляді він мені став би 4000 уе. Що до кроми, не залежно в якому стані ти її взяв, стане вона 6000, так що дружині так і скажи. Відніми те за скільки ти їі взяв і рахуй скільки треба до нормальногго станну. В мене їх 12, і жодна не стала меньше 6000 не залежно від початкової вартості. Наприклад на рахунок насосу, да підходить з жигуля той що бош і підвищеної віддачі, решту можеш купувати й нести в метлолом, щоб не витрачати час на монтаж - демонтаж, я вже різні пробував. Українські, кацапські і тп де ніби не вкладено роботу, на спраді всі китай і тп просто без контролю якості будь якого. Що до опор, теж готуйся знімати, бо підробки на на наші машини хоч якось ходять, не кажучи про бренди, а від 2110 для початку вже маса авто різна, врахуй шо 2110 масова а по друге врахуй там все "орАганал" читай як підробка на підробку з підробки. Не буду багато розповідати, але на більшість резінової фігні до умовно відчизняних авто я особисто продаю відходи виробництва. От уяви собі диталь зроблену в невідповідних умовах з відходів виробництва ризини геть гиньшого типу. На рахунок того що на наших дорогах не ходять, більштацн вже десятий оік, пока нормально. Просто брати треба як книжка або на підвищення плюс пружини. Якщо стойку змінив пружину ні, або пружина під газомасло а амік масляний, хоча в кроми масляний не передбаченоо, то масляні не ходять якіб круті не були, спрацьовують на повний відбій, до пролома ланжирона. Тільки або доопрацювання ходової або згідно рекомендацій заводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пойму почему так тяжело включить мозги и поискать запчасти, вместо того чтобы заниматься колхозингом. Интересно сайлентблоки, рулевые тяги и шаровые тоже ТАЗ ?

Стойка TRW JGM107T 907грн шт
Опора SNR M258.06 613грн шт
Мне интересно приличный картридж для таза стоит дороже ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birel S.p.a.
Навіть дуже прилічний нормально туди не стає, різний ход, різна ємність, різний діаметр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Teos
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 13
Откуда: Херсон

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birel S.p.a. писал(а):
Я не пойму почему так тяжело включить мозги и поискать запчасти, вместо того чтобы заниматься колхозингом. Интересно сайлентблоки, рулевые тяги и шаровые тоже ТАЗ ?

Стойка TRW JGM107T 907грн шт
Опора SNR M258.06 613грн шт
Мне интересно приличный картридж для таза стоит дороже ?


А вы представляете как вами перечисленные детали туда станут, или написали чтоб не скучно было? И, стесняюсь спросить,неподелитесь ссылкой где можно приобрести вами указанные детали по этим ценам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teos
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 13
Откуда: Херсон

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбнула меня ситуация, переделал передние стойки под разборные, более доступные, так как задние менял на родные и одна стойка померла почти через 3 месяца, при этом не меняя конструкцию машины. Если стойки не понравятся, то всегда можно установить родные, а накинулись так, будто я туда двигатель с таза установил, или вместо инжектора карб приколхозил. Очень много полезной информации, следуя вашей логике и магнитолу с сабом и акустикой выкинуть нужно - колхоз все таки, там ведь какая - то штатная была магнитола на кассетах.
Да, кстати, у меня замок зажигания барахлил, думал кнопку старт/стоп поставить либо запуск с брелка сигнализации сделать, но я так понимаю о таком здесь и заикаться нельзя - заплюют всем форумом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Переделка под картридж - условная экономия. Менять придётся чаще, хоть и дешевле. Купи нормальную вставку, а не тольяттинскую подъёбку - выиграешь время, за деньги опять же. Вставки на перёд можешь УЖЕ купить на замену - осенью понадобятся, ибо на севших пружинах сдохнут быстро, а пружины ты не менял и печальный опыт с задними тебя не заставил задуматься...
2. Ставить кнопку или не ставить - дело лично каждого. Зависит от преследуемой цели: если тебе действительно нравится такой вариант и ты понимаешь затраты и риск - ставь. Если тупо от безысходности и мыслей, что "так дешевле" - ошибаешься, отремонтировать или заменить замок будет дешевле хорошей кнопки. Или ты хотел как в тракторе - тупо кнопка, без иммобилайзера? Это тупо. Сделай лучше запуск с брелка - хоть поржем когда однажды в столб заедешь, запустив с брелка на передаче...

А ты головной свет уже сделал через реле?
По впрыску вопросы все порешал?
Тормозная система полностью исправна?
Осталось только магнитолу крутую и саб поставить, да?
И желтые брызговики "Sparco" не забудь - это обязательно.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2


Последний раз редактировалось: CreAtoR (Ср Мар 29, 2017 08:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу