Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите найти Искру.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯнЭк
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 97
Откуда: Гетиня, Закарпатье

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
ЯнЭк
слизаные зубы ремня это не масло (вернее не только масло), основная причина - износ шкива/звездочки коленвала, именно она "поджирает" зубы на ремне. у меня сейчас таже проблема... я в жестких поисках звездочки.


В принципе мастер, который менял ремень тоже подозревает звездочку..но, он визуально не снимая ее определить точно не может. У меня к Вам просьба. Может подскажите как ее найти в том смысле есть ли какой тр номер по каталогу или артикул...ну как одним словом не лахонутся при покупке. Б/у стремно брать..а если там тоже такая же проблема?

_________________
ЯнЭк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнЭк
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 97
Откуда: Гетиня, Закарпатье

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
это оччень хорошо...

насчет ремней не всегда виновна звездочка, есть и бывают разные ремни. продают их по размеру и колличеству зубов , а они разные... например: на 159 двиг ставил дейко (138зб х 15мм) --- гуано! тянется как г-дон (не дотянешь аж стук и современем перескок с обрывом, перетянешь - вой на хх)... а вот конти или поддельный бошик совсем не такие... кто ставил тот знает.

очень хорошо, что автор темы хоть ответил о результатах, то есть установил обратную связь, чего зачастую редко бывает... спросил - почитал - чтото понял - забыл - потерялся, а форум жужжит как минипчелинный рой))



Для читателей форума добавлю в 154 двигатель (2.0 бензин 2000 СНТ)...нужен ремень ГРМ 142 зубья на 18 мм шириной...На упаковке купленного мной ремня. есть указание, что ставится и на мою модель Кромы.. там так и написано " 154 ..142х182 производитель Дейко..

_________________
ЯнЭк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей
я и дейко и контик и что то еще от японамать юзал... если срезает зубы то пох какой ремень (разница 2-5т. км) однозначно звезды в утиль. ну как может сожрать ремень на 25-30т если в рукоблуде рекомндованая замена. на 60т.?

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯнЭк
выбачайтэ. по кромомотору не подскажу. Pardon
если честно то я и по своему мотору кросномеров нарыть не могу. буду искать б/у ...
живую звездочку видно сразу в сравнении с изношеной. обьяснять не буду, это бесполезно - но если положить две звезды рядом то сразу будет видно где хлам а где живая деталь.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
acer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 580
Откуда: Кременчуг

Авто: Фиат Крома

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯнЭк
Ремень работает не на всю ширину зуба,обычно видно рабочую часть зуба,и часть на которую ремень никогда не заходит.Можно померять часть которая не участвует в работе и будет понятен износ шестерни.
Исходя из этого можно даже б\у выбрать.Но б\у редкость в идеальном состоянии.

По клапанам из моего опыта не гнёт если проскочило несколько зубов,а если зубы срывает то клапана обычно загнуты,вопрос только сколько согнёт.Выточки на поршях из за большого выхода клапана в камеру сгорания.(кто сомнивается поставте ВМТ и прокрутите распредвал без ремня почуствуете как упрётся клапан в поршень)Не давно ремонтировал мотор,ослабился ремень и много раз перескочил ремень,фото чуть позже выложу поймёте суть.

По поводу трамблёра если он родной то там не датчик Холла а индуктивный датчик.

_________________
Запчасти б\у крома,тема 0983573903 Николай
з\ч Крома Тема http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=51616&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЯнЭк
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 97
Откуда: Гетиня, Закарпатье

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acer писал(а):
ЯнЭк
Ремень работает не на всю ширину зуба,обычно видно рабочую часть зуба,и часть на которую ремень никогда не заходит.Можно померять часть которая не участвует в работе и будет понятен износ шестерни.
Исходя из этого можно даже б\у выбрать.Но б\у редкость в идеальном состоянии.

По клапанам из моего опыта не гнёт если проскочило несколько зубов,а если зубы срывает то клапана обычно загнуты,вопрос только сколько согнёт.Выточки на поршях из за большого выхода клапана в камеру сгорания.(кто сомнивается поставте ВМТ и прокрутите распредвал без ремня почуствуете как упрётся клапан в поршень)Не давно ремонтировал мотор,ослабился ремень и много раз перескочил ремень,фото чуть позже выложу поймёте суть.

По поводу трамблёра если он родной то там не датчик Холла а индуктивный датчик.


правильно у меня не родной...вроде на 8-чный похож.. таким купил...но работает... По поводу клапанов. Со слов мастера ..менял ремень ГРМ у 154 двигателя...порвался...и клапана были целыми...Тоже думал погнуты. вскрыл голову и удивился..все целые...))) Вот так то вот.

_________________
ЯнЭк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 580
Откуда: Кременчуг

Авто: Фиат Крома

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото как обещал

_________________
Запчасти б\у крома,тема 0983573903 Николай
з\ч Крома Тема http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=51616&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8213
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кой шо о "зубах" ремней Very Happy

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯнЭк
Если мастер имел дело однажды с фартовым движком - это не значит, что нужно принимать случай за правило.
У меня тоже случился обрыв и повезло. Именно повезло.
К чему это всё: не расслабляйтесь, мужчина, или жизнь Вас таки поимеет!
На этот раз было предупреждение: следите за состоянием авто, или будет больно Wink
Насчёт упрямого мастера: я беру билет, еду к Вам в гости, мы вместе едем к мастеру. Я снимаю ремень и при вас двоих показываю как гнутся клапана на 154 моторе Smile
Если я ошибаюсь - с меня ещё и шашлык-машлык на нас троих и запить Smile если я прав - мастер оплачивает мой проезд и накрывает поляну Smile так ему и передайте.
Давно я не был в закарпатье, а тут такой шанс нашару съездить Laughing

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8213
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
Не бросайся "шашлыками"
1.авто.заглохло (как потом выяснилось обрыв ремня ГРМ)
2.начали искать причину (нашли нет искры)
3.если всё так (значит двигатель "крутили" поршня шевелились а распред. и клапана стояли) 99% должно было погнуть.
4. факт шо не погнуло (первое шо напрашивается рукоблуд с поршнями(проточены под 76-й Wink и убит распредвал зазоры ну очень большие )
5.1% шо клапана остановились в очень интересном положении. Very Happy
(я думаю так) Wink

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qstas
на ветер не бросаюсь.
если был рукоблуд с поршнями, то это уже НЕ заводской 154-й мотор => мастер не прав насчёт "на ВСЕХ 154-х моторах".
насчёт 99%: внимательно читаем бортовик серой дедры, там как раз описан такой случай.
конструктив двухвального двухлитрового восьмиклапанного мотора НЕ ПОЗВОЛЯЕТ безнаказанно какпопало крутить валами. и нет разницы то 154, или 834, или 835 мотор. кто работал с такими моторами - глупых вопросов не задаёт и розовых иллюзий на этот счёт не строит.
повторяю: имеет место банальный фарт, жизнь пожалела владельца кромы и не трахнула его на ремонт головы. но это совсем не значит, что так будет всегда и с каждым!

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да всяко бывает.... у меня на 159м при обрыве зубов и последующем кручении стартером получилось 5 из 8 (, а вот у знакомца на таком же двиге перед заправкой заглох накатом - по обрыву ремня, повезло, поставил новый и все впорядке... видимо остановился распредвал именно в "интересном положении", хотя стартером тоже крутил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу