Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена свечей зажигания на Fiat Doblo 1.4 бенз 2008 + ВИДЕО!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHERIDAN
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Запорожье

Авто: Фиат Добло 1,4 макси 2008

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 02:08    Заголовок сообщения: Замена свечей зажигания на Fiat Doblo 1.4 бенз 2008 + ВИДЕО! Ответить с цитатой

Всем привет.
В общем начала машинка подтраивать на холостых, а в движении на низких оборотах подергиваться. А на газу это еще заметнее. Насоветовали разбирать смотреть свечи и ВВ провода. Ну почитал я что к чему и решил попробовать самостоятельно заняться, а не гнать к оффициалам. Решил что в начале стоит проверить свечи, а так как я не знаю когда предыдущий хозяин их менял и менял ли вообще, то есть смысл для упрощения процесса (и нежелания гадать на кофейной гуще какая свеча вылетела и танцевать над двиглом с бубном) заменить все 4 на новые. Опять-таки почитав форум понял что самый лучший вариант это поставить NGK 1691 ZKR7A-10, тем более они там как родные с завода бьются. А промучавшись с заменой я только убедился в правильности своего решеня, на еще одну замену мне уже никакого терпения не хватит ))) Ну и попутно решил подзаснять процесс замены на видео, может кому полезно будет, а по себе заметил что гораздо интереснее и понятнее посмотреть на видео чем прочитать. Ну то такэ... В общем пару часов борьбы в труднодоступных местах (там где нет зубов )))) с медицинским зажимом наперевес и я отдаленно понял что чувствуют начинающие гирурги. Это ж надо было так свечи запрятать нах! а еще сверху газовое оборудование примастырить, что бы уже полный спектр ощущений был! Но ничего, справился ))) По итогу замены двигатель работает ровно, подтраивания исчезли, машина на низах стала чуть приемистее и перестала глохнуть при нагрузке на малых оборотах, это очень порадовало!

Ну в общем процесс на видео по ссылке:
https://youtu.be/N1m7HJH37wY

ну и вот такие свечи и ключ



viber image.jpg
 Описание:
 Размер:  99.94 KB
 Просмотрено:  339 раз(а)

viber image.jpg



_________________
ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadenish
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепропетровск

Авто: Nuovo Doblo Panorama 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите , почему разные катушки, хотя года почти одинаковые ?


imgonline-com-ua-compress-by-sizeBjcqgFmnF0L2.jpg
 Описание:
 Размер:  96.65 KB
 Просмотрено:  241 раз(а)

imgonline-com-ua-compress-by-sizeBjcqgFmnF0L2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу