Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Майфун
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Як розуміти- автовимкнення? Якщо у вас штатна схема- один дріт на АКБ, другий на ЗЗ, то так і буде.
А про мороз- детальніше.

нет, в магнитолах автовыключение завязано через кан шину(помимо функции в самой магнитоле, которая у меня офф), 33 контакт слишком примитивен был для разработчиков конструкторов хФиата, примитивно можна разрешить вАпрос подключением майфуна проводом к обд разьему, но я пока не эксперементировал, у моей машины "бобинник" с машины с понтами руль, блю енд ми, и всё такое, а вштатном разьеме у меня только питание и динамики, а вот разьема к КАН нету, вот и мучусь я тоже по 20 минут)))))))
как нибудь дойдут руки вот и начну искать кто где и как из макаронников решил извернуться потому что у него было время и вдохновение)))))
а пока... "маемо що маемо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определитесь как-то:...и так "+ "есть везде,
нет проводов на BOOSTER, Can A, Can B, их нет вообще в жгуте ...(с) и сегодняшний пост:...в магнитолах автовыключение завязано через кан шину...(с)

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводов нет в жгут, и пожалуйста не придерайтесь к словам,все вы прекрасно поняли, только хотите что бы вам описывали вашими словами
Нет сигнала на кан А или кан б, майфун потух через 20 сек, он думает что зажигание выключено, вот и все
А то началось у нас верю - не верю)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в это время в салоне свет потух? Проверьте.
Насчет КАН- если магнитофон такой умный, зачем тогда вообще в его же разъеме сделаны входы для КАН А и КАН В?
В жгуте питания и сервиса А на гамнитолу идут два провода- красный и желтый или один, какой и куда?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Проводов нет в жгут, и пожалуйста не придерайтесь к словам,все вы прекрасно поняли, только хотите что бы вам описывали вашими словами ...(с)
Пожалуйста, не ищите черную кошку там, где ее нет! Почему попытка помочь разобраться встречается так резко? Вам интересно и дальше самостоятельно биться головой о преграду, бейтесь. Я пойму.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в мае месяце будет год как Вы помагаете, говорю еще раз,
1-е магнитофон был привязан к конкретному авто, даже вин код мне сказали, автомобиля с которого была демонторована шарманка(о этом подробно написано в первых сообщениях)
2-е подключался он на прямую к аккумулятору, в обход штатной елеХтрики фиата ( это я о чёрной кошке)))))
вывод у меня лично напрашивается один СAN шина, для обмена информацией о настроеной станции, включенном зажигании или нет и всяких там приблуд вроде регулировки громкости в зависимости от скорости
просто после всех проделаных экспериментов(которые я собственно описал на форуме) больше этим вопросом не занимался, и тема считалась мертвой пока кто то не столкнулся с такой же проблеммой
и.....вы сразу кинулись помогать, так где же помощь????
для начала, если не помните о чем шла речь в МАЕ месяце прошлого года, перечитайте, не так много всего 3 страницы
а утверждать Вы все невежды, такого быть не может, так это Ваш медот , и не только в этой теме, а выстроить алгоритм, даже если проблемма не знакома, не это нам не кчему
я ни разу не хочу никого обидеть, но извините, не только у меня сложилось такое впечатление
я думаю что большинство людей на этом форуме не особо грамотны в механике , электрике, по этому и задают разного рода вопросы, которые граничат с абсурдом, но ведь ответить на них достойно разве не это есть професионализм? и человеческое достоинство???? которого в наше время так мало осталось
я еще раз прошу прощения, я не хтотел никого обидеть, но все таки настоятельно прошу пересмотреть отношение к разного рода чайникам вроде меня, и с терпением отвечать на вопросы, или не отвечать вообще
спасибо


Последний раз редактировалось: Жук (Ср Янв 03, 2018 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, вопросов нет и не будет. Вин-код гамнитолы к авто никакого отношения не имеет, ставьте ее в Запорожец, наберите вин и заиграет она без всяких КАН-шин.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happyserg
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Харьков

Авто: Фиорино 2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не заиграет. Я свой просто от аккумулятора запустить не смог. какой-то обмен идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз, теперь для вас- в гамнитоле не идут в жгуте провода шины КАН, что мешает? Вы оба провода соединяли вместе, набирали код, и т.д. ?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happyserg
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Харьков

Авто: Фиорино 2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

код даже не запрашивала а писала отсутствие кан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу