Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Загорается check

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AIV
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 327
Откуда: Хмельницкий

Авто: croma 154 E1.000 2.0 16V

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 01:21    Заголовок сообщения: Загорается check Ответить с цитатой

Подскажите как подключиться к компу на наш 3х пиновый разъем для считывания ошибки которая у меня постоянно загорается время от времени?

Видео работы мотора на ХХ https://drive.google.com/file/d/0B_G6MUPSvMhJekpVUEhOQmRfNDg/view

В начале видео видно как стрелка тахометра упала и поднялась, в этот момент я всегда слышу щелчок. Ощущение будто отключили цилиндр на секунду. Потом загорелся чек "форсунка" и пропал. Чек загорается очень часто, обороты с сопровождающим щелчком, подобным образом падают очень редко.

Думаю было бы глупо спрашивать - что это может быть? Логично продиагностировать систему и увидеть ошибку, которую нужно устранить. Поэтому спрашиваю - как это сделать?

Нашёл такой переходник у китайцев, стоит брать? https://ru.aliexpress.com/item/OBD-OBD2-Fiat-3-Pin-Alfa-Lancia-to-16-Pin-Diagnostic-Cable-Car-Connector/32693860757.html?spm=2114.41010308.4.2.mQTMSR

Попутный вопрос (прикрепил фото), это провода родные? Заметил у них странную длину, зелёный оттенок на клеммах и их умышленную, механическую деформацию. Подозреваю что это от какого-то ланоса провода, прошу подтверждения. Спасибо.



Провода.jpg
 Описание:
 Размер:  492.88 KB
 Просмотрено:  340 раз(а)

Провода.jpg



20170206_154227.jpg
 Описание:
 Размер:  461.02 KB
 Просмотрено:  326 раз(а)

20170206_154227.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ланосе совсем другие, сюда бы просто не стали Smile
Плесень на контактах говорит о проблемах с искрой - поэтому и отключается периодически горшок. Щелчок вполне может быть пробоем искры на корпус.
"Форсунка" - говорит о неправильной смеси (лямбда вещает), это нормально ввиду пропусков зажигания и возраста авто - форсунки не всегда льют как новые Smile она же не горит постоянно?
Так просто не подключишь 3-пин до компа. Софт не работает из-под винды. Ввиду особенности работы самих окон - многопотоковость мешает Smile
И это тебе не то же самое, что посмотреть на впрыск через обд2, даже и вполовину не то. Как сравнивать ПК и калькулятор.
Самый лучший диагностический прибор для этих машин - исправный тестер Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIV
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 327
Откуда: Хмельницкий

Авто: croma 154 E1.000 2.0 16V

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На ланосе совсем другие, сюда бы просто не стали Smile

А то что клеммы проводов со стороны катушки плоскогубцами изнасилованы, это говорит о игривом настроении предыдущего владельца? Smile Я "ланос" образно назвал, имеется в виду то что это от другой машины провода исходя из клемм и длины?

Да, из выхлопной выходит слишком много дыма, он белый но дымит как из паровоза.

Ранее в какой-то из тем показывал результат работы своей лямбды (тестером). Как мне все сказали в один голос, она исправна. Правда я в это время успел заказать новую и она лежит у меня в шкафу Smile

Какие действия с моей стороны были бы целесообразны для решения проблемы в первую очередь?
Если с компом не всё так просто и специалиста такого нету то может действительно банально поменять провода и свечи? Почистить ножки окисленные на катушке зажигания и обвал ХХ с чеком уйдут? Вслед за ними уйдёт сильная дымка из выхлопной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AIV,ты хочеш чтобы Жека дал тебе личные гарантии Very Happy ?и только после них ты сделаеш то что надо было еще давным-давно сделать?и лямбда.она что,вечная?или тебе известен пробег той что сейчас у тебя стоит?менять все нахрен в куче а потом дальше разбиратся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не говорил, что лямбда не исправная. Даже не намекал. Она даёт сигнал на эбу о состоянии выхлопа. А что у тебя бенз на выхлопе течёт - не лямбды вина.
Или перелив, или искра ниалё.
Судя по состоянию контактов у ссистеме зажигания - второе.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIV
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 327
Откуда: Хмельницкий

Авто: croma 154 E1.000 2.0 16V

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
AIV,ты хочеш чтобы Жека дал тебе личные гарантии Very Happy ?и только после них ты сделаеш то что надо было еще давным-давно сделать?и лямбда.она что,вечная?или тебе известен пробег той что сейчас у тебя стоит?менять все нахрен в куче а потом дальше разбиратся


Вопрос, заданный от пользователя к специалисту о целесообразности действий, в априори не является ТРЕБОВАНИЕМ КАКИХ ЛИБО ЛИЧНЫХ ГАРАНТИЙ. Это тебе на будущее. За практичный совет - менять всё нахрен превесьма благодарен, оценил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIV
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 327
Откуда: Хмельницкий

Авто: croma 154 E1.000 2.0 16V

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Не говорил, что лямбда не исправная. Даже не намекал. Она даёт сигнал на эбу о состоянии выхлопа. А что у тебя бенз на выхлопе течёт - не лямбды вина.
Или перелив, или искра ниалё.
Судя по состоянию контактов у ссистеме зажигания - второе.


Лямбда Я знаю что не говорил, я посчитал нужным описать её исправное состояние что бы было легче определить ситуацию.
Понял, тогда меняю провода и свечи, чищу окисленные контакты катушки зажигания. Спасибо Wink

Моторист дал номер телефона электрика, я ему всё объяснил и тот сказал что даже знает какой у мну разъем и что бы я приезжал. После визита отпишусь, пока звучит многообещающе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AIV
угу, у олдскульных электриков ещё остались DOS-компы на два ком-порта и спец.приблуда для 3-пин соединений Wink
вот только ничего интересного всё-равно не выяснишь.
объясню: например, по коду ошибки ты определил "пропуски зажигания" - это я тебе и так сказал, за сотни км от машины, просто исходя из твоего описания Smile
к сожалению, ЭБУ не даёт рекомендаций к исполнению, типа: замени провода, устали свечи и т.п.

свечи: какие? как долго уже коптят небо?
кстати, "умышленную деформацию коннектора" можно запросто увидеть в любом наборе проводов с угловыми наконечниками, если набор не слишком дорогой Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3476
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AIV

у меня есть двух ком портовый комп, но как и сказал CreAtoR, толку впринципе очень мало от того что он показывает) Laughing

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AIV
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 327
Откуда: Хмельницкий

Авто: croma 154 E1.000 2.0 16V

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
smila
А теперь по факту, у электрика была приблуда, похожая на КПК, разъем 3х пиновый, но подключиться к хроме он не смог (не читает) и отправил меня к соседу-электрику, который попроще Smile
Значит прихожу к другому, описываю ситуацию, показываю фотки проводов. Тот говорит что зелёная накипь на клеммах это нормально, назвал её как то по научному, я не химик, не запомнил Smile Сказал приехать к нему на диагностику, а точнее на прозвонку так как он уже начал согревать свою душу эликсиром Very Happy

CreAtoR Свечи меняю однозначно завтра, прежние непонятное говно с надписью "GAZ" от момента покупки установлены, хотя машину покупал без гбо Smile (какой нафиг газ))

Провода мои будут завтра, ценник 700грн. Имею возможность отказаться от них. Есть смысл следовать совету другого электрика, просто почистив контакты проводов? Кстати, на проводах, а точнее на изоляции есть белые точки.
Ха-ха в том что два электрика в 10м друг от друга, и тот что с прибором говорит это проводам хана верочно и нужно менять. А другой говорит что это вполне нормальное явление, чисти клеммы и ездяй. Можете себе представить, я как человек некомпетентный в данной области, чисто в ахтунге от происходящего
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только в клеммах счастье, изоляция тоже умирает.
Если не знаешь историю своих проводов - поменяй, норм ценник за такие.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу