Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бензин (ГБО) & Дизель на легковом автомобиле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuratdi
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 419
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1.9MJet

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу за Дизель - в мене як бонус, не робоча одна свїча накалу, ї машина стоїть на вуличi - буває навїть тиждень(поки я в рейсї), але проблем з запуском ще не мав.
_________________
Бандерівець
Краще в сьомі вдома за столом, ніж в шості в морзі на столі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8213
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pablo Escobar писал(а):
Taras_Potatos писал(а):
Блін, заправлятись по усяких помийках, але фіговим є дизельний двигун.
Тіко у мене когнітивний дисонанс?



+


Ну по соляре с помойки определились. Very Happy
А шо с бензином или он весь стерильный и с помойки по определению быть не может. Wink

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qstas
А похер, лишь бы горел Smile
Думаю, моя и на чистом спирте бы ездила Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qstas писал(а):

А шо с бензином или он весь стерильный и с помойки по определению быть не может. Wink

Кто-то из консалдингуп Е95 давал интервью радио "вести"(месяца 4 назад) "на Украинском рынке подделки бенза порядка 70% когда дизеля около 10%".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8213
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Qstas
А похер, лишь бы горел Smile
Думаю, моя и на чистом спирте бы ездила Smile

О как. Wink
А я думал шо тока бензин.Very Happy
И ещё и в зависимости от температуры окружающей.
Цитата:
С 1967 г. отечественная нефтеперерабатывающая промышленность не вырабатывает просто автомобильного бензина все бензины делятся на зимний и летний виды.

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
Тогда у меня супермашина - она без проблем ездит на 70-процентной подделке бензина Very Happy
За все годы эксплуатации инжекторного Фиата, я ни разу не чувствовал что "плохой бензин" и машина "не едет", не заводится, или еще что. Ни разу.
А вот на карбюраторном мотоцикле качество бензина таки ощущается весьма заметно.

Про газ вообще не говорю. Не знаю даже бывает ли он плохой Rolling Eyes Недоливают, это да.

Зато про ДТ постоянно ходят срашилки что мол "залил соляру с трактора, угробил мотор".
Странно... Ни разу не видел в продаже соляры с маркировкой "для тракторов", "для камазов", "для легковых иномарок", и пр. Question Rolling Eyes И где они такое ДТ берут?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
Di-MA
Тогда у меня супермашина - она без проблем ездит на 70-процентной подделке бензина Very Happy
За все годы эксплуатации инжекторного Фиата, я ни разу не чувствовал что "плохой бензин" и машина "не едет", не заводится, или еще что. Ни разу.
А вот на карбюраторном мотоцикле качество бензина таки ощущается весьма заметно.

Про газ вообще не говорю. Не знаю даже бывает ли он плохой Rolling Eyes Недоливают, это да.

Зато про ДТ постоянно ходят срашилки что мол "залил соляру с трактора, угробил мотор".
Странно... Ни разу не видел в продаже соляры с маркировкой "для тракторов", "для камазов", "для легковых иномарок", и пр. Question Rolling Eyes И где они такое ДТ берут?!

Сам все ответил:
Цитата:
А вот на карбюраторном мотоцикле качество бензина таки ощущается весьма заметно.

Авто не чувствует,мотоцикл чувствует.
Цитата:
с маркировкой "для тракторов", "для камазов", "для легковых иномарок", и пр. Question

То-же не встречал на заправках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NiklauS
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 1
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Scudo

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря еще какое авто. Старый Москвич например чувствовал отлично качество бенза
_________________
https://dnepr.kub.in.ua/ интернет магазин стройматериалов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... моему пох что в баке, особенно после кило наддува Laughing динамика не меняется. Pardon а вот расход.... ну когда наступаеш тапку пофиг расход Laughing
_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я отвечу на чей то вопрос. Когда поехал чистить регулятор давления (сам побоялся), выкрутили контргайку, вынули регулятор, а в рейке - пипец... ржавчина, мелкодисперсная, но ВЕЗДЕ. Первый вопрос дизелиста - Веталь, а где ты заправляешься?

ВОГ, парни! ВОГ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4361
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, в мене перший корінь всього зла це Укрпетроль, а номер два - ОККО.
_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на месте старттопика вообще электромобиль рассматривал, тот же Nissan Leaf.
Tesla конечно круче будет Very Happy

Как владелец современного дизеля с коммон-рейл, за 5,5 лет эксплуатации не вижу не разрешимых проблем.
По обслуживанию может и чуток дороже дизель будет, и геморнее, но по затратам на топливо - в среднем город-трасса-зима-лето - 5л/100км.

22грн*5л=110грн/100 км., т.е. 1,1 грн/км, т.е. у меня на сотню как на газу получается?

Да есть возможность купить соляру подешевле чем на заправке, но главный плюс, по сравнению с газом - можно запастись впрок - хоть цистерну соляры или бенза Very Happy



PS Если учесть, что все современные моторы - одноразовые, а найти бу 00 годов в приличном состоянии - чудо или большое везение Shocked то вопрос вообще получается как "исторический экскурс".

Самые надежные дизели - простые атмосферники - типа фиатовского 1,9, сейчас к сожалению ни один производитель не делает Sad - маркетинг однако!

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
octavius
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.12.2015
Сообщения: 165
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электромобиль, конечно идеально, когда позволяет развитая инфраструктура. Лично для меня - пока рановато. Лет 5 подожду)))
Сейчас бы взял лучше новый фордовский экобуст https://eshop.elit.ua/pages/news/57/
литровый объем, 3 цилиндра (один отключаемый) Very Happy и 140 лошадок.
Единственное, что смущает - нафига его ставить на мондео? Ну фиеста и фокуст понятно, а для здорового сарая маловато будет)
Или какой-нибудь гибрид, но цена их обслуживания и ремонта с лихвой перекрывает всю экономию на топливе. Так что пока за бензиновый+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу