Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стартер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:51    Заголовок сообщения: Стартер Ответить с цитатой

Привет всем, вот такая проблема у меня случилась. Начал при заводки стартер очень громко скрежетать , машину удается зависти где то с третего раза. До этого был скрегет только когда больше -15 градусов, и то только при первой заводке.
Сегодня вечером снял стартер, посмотрел на маховик, думал может зубы полителы, ну там все в порядке.Тогда я розобрал стартер, протер все от пыли и старой смазки, и все по новой смазал и собрал. Поставил на машину, ну скрежет не пропала. А когда стартер был снят, я пробывал перемкнуть контакты, то крутит как нада, и бендикс выскакивает. Что может быть это такое?
Почитал на форумах, пишут бедникс полител, можно ли его найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве это проблема? Я свой поменял только вот в понедельник.
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
Та я незнаю проблема найти его или нет? вот и спрашиваю ? И есть разница у них какая нибуть ? И где купить можно его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номерок его можно, а то я по своим сайтам где покупаю товар посмотрел то не видил его .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Masek
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 112
Откуда: Конотоп

Авто: fiat fiorino 1996

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrv
Смотри здесь https://starterok.com.ua/category/privody-i-shesterni_7?mark=524&modelrow=158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrv
Советую дать его (стартер) посмотреть тому, кто не просто смотрит, а может что-то осознать. Потому как стартер у тебя весьма "уважаемый", живучий и ремонтопригодный.
А так можно смотреть все подряд, я тебе ради прикола таких посмотреть насоветую Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот видео нашол у меня так само https://youtu.be/uwApTc6QeZ0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вопрос , где на стартери написано что он бош или магнети ? а то я его сто раз держал в руках ну не видел или не хотел видеть эти надписи Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крышке, куда втягивающее крепится.
И он таки ММ.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrv
134364. Ты уверен, шо на твой стартер тоже станет? У нас они могут быть разные Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил обгону муфту , ну скрегот остался , он то есть то нет . На маховику зубы есть . И самое интересно что послаблю стартер, то не скрегочет , изредка бывает . Может бить что новый бендикс притирается к маховику или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто поможет советом ? Что не делаю а скрежет остается . Заменил бендикс, заменил щеточный узел , промыл его , смазал редуктор . Перебрал втягующое, притер пятаки и притер пластину которая и х соединяе, под пятаки подложил шайбы, толщиной которую я снял с них.
Маховик посмотрел нету там выработки .
Уже не знаю что делать . Есть мысль что может как то втягивающие не дотягивает , или же сбился момент запуска стартера , типа бендикс еще не успел вылететь на нужное расстояния а стартер уже начал крутить .
И не судите меня строго , что думаю то и пишу .
И не нужно говорить, что иди в сервис там сделают , во первых хочу научится сам делать .А во вторых был я там со старим стартером , стояли с мастером смотрели на тягающее, и он меня спрашивал, а зачем этот или тот контакт , и предлагал а давай его отломаем, и посмотрим что будет .Вот такие у нас мастера ,по иномаркам Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
самое интересно что послаблю стартер, то не скрегочет

Так начнём с начала.
До ремонта ст. работал норм.
Или это другой ст.

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну есть один вариант.

Видал два бендикса, один - 100грн, второй 470грн...
Первый с ТУПЫМИ НЕШЛИФОВАНЫМИ зубами, второй - правильный... пришлось сделать "второй" вариант самому, не скрегочет с первого раза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qstas
Стартер тот самый что и стоял на машине .
И так все сначала, как было у меня.
Купил машину, и в первую зиму при больших морозах, в первую заводку был скрежет, после двух проб зависти машину он проходил . Отнёс я в ремонт его , ремонт постом выше описан , заменили там втулки и были манипуляции с втягующэм . Проблема осталась , решил купит другой стартер б/у .Ну проблема осталась, пришла зима , и все по новой стало, минус 18 скрежет а когда -10 все норм.
Месяц где то тому, был мороз ночью -20, утром ледве с скрежетом завел машину , ну завел . И посли этого через пару дней, скрежет стал чаще появляться, а потом почти постоянно стал . После прочитаного в нети , я решил купинь бендикс , купил не очень дорогой, Чехию за 260грн у нашого форумчанина (RuslanDnepr) , поставил я его и смазал бендикс ( как узнал сегодня что такого не можно делать было , ну это я исправил ) . Первая заводка все ок , вторая, третья тоже ок .на второй день снова мороз и нефига не заводится, нет зацепа с маховиком, только скрежет и все . Посадил акб таким путем я, поехал на такси взяв второй Акб тоже посадил и его. Снял я стартер , думаю еще раз все посмотрю , розбираючи его на нервах я снимаючи верхню кришку стартера разломил крепления щеток , пришлось заказывать новый щеточный узел, который обошёлся мне в 250грн . Все пришёл он мне, я собрал стартер , снов се посмотрел ну бля все норм негде нету видимих повреждений или чего-то там еще , перепаял и почистил пятаки на втягующэм , заменил щётки . . Поставил на машину стартер, в надежде что все мои беды закончились , да, она завилась, и потом еще раз 10 она завилась, временами с небольшим скрежетом . Но снова мороз и история по новой .
Было что не хотела заводится, то я попускал болты крепления ,и то было ли это совпадения, или точно что то помогало, но она заводилась после таких манипуляций .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу