Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что мне не нравится в моём Фиате.Можно ли изменить к лучшему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij писал(а):
Как можно было сделать такое горлышко для омывайки!!? И даже отрезанный кусок бутылки, под рукой валявшейся, не наденешь Evil or Very Mad Twisted Evil

Это да,здесь +++.Для этих целей там где опорный лежит леечка.
Buon viaggio писал(а):
Ночью откроешь капот, а там ничего не видно - лампы никакой нет, переноску некуда воткнуть. Тянуть от прикуривателя не всегда удобно. От аккумулятора подключить? Нужны "крокодильчики"... и т.п. Мне это не нравится. А может есть где-то розетка, а я не знаю?

В бардачке,всегда под рукой налобник-светодиод с линзой,обязательно с линзой,пучек света такой что в солнечный день хорошо видно затененный участок и не каких проводов крокодилов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котопотам
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 653
Откуда: UA, Київ

Авто: Doblo Panorama 1.4 LPG; 2006 р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как батарейки относятся к морозам? каждый год новый фонарик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котопотам
Shocked Вопрос о батарейках, а ответ о фонарике? Confused Существуют батарейки, которые не текут кагбе Wink

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не текут не китайские. Лет шесть в Сиене фонарик, не вытекло ни разу и ничто. просто надо брать не по гривне штука.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Правильно. А по гривне писят ))
А вообще, прошли те времена когда конструкторы думали о том, что владелец будет где-то что-то там лазить под капотом. Потому на удобство оного им начхать. Ибо нефиг - вызывайте автосервис Very Happy

Зато в моем фияте сделали замечательную полочку под лобовым стеклом при открытом капоте. На ней бывает сто-шники ключи забывают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котопотам
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 653
Откуда: UA, Київ

Авто: Doblo Panorama 1.4 LPG; 2006 р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня фонарики с аккумуляторами.
налобный от розетки заряжается. т.е. вы хотите что с ним ничего не случится за всю зиму в бардачке?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buon viaggio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 68
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 81
Откуда: Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окна передние не опускаются, авто-компрессор не включается без включения зажигания - это мне не нравится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите себе ВАЗ, там можно помимо зажигания все, что угодно делать. Насчет компрессора вы не правы- он жрет много, посадить АКБ х/з какого состояния БЕЗ генератора ему два раза пшикнуть, потом вы кого материть будете, особенно- в 3 часа ночи "в степи под Херсоном" ?
Я, например, считаю правильным решение в моей Сиене, при котором с поворотом ЗЗ все тухнет.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buon viaggio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 68
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 81
Откуда: Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
ВАЗ мне не нравится весь, т.е. целиком. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котопотам
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 653
Откуда: UA, Київ

Авто: Doblo Panorama 1.4 LPG; 2006 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buon viaggio писал(а):
...авто-компрессор не включается без включения зажигания - это мне не нравится. Very Happy

я добавил розетку в багажнике напрямую от аккумулятора через предохранитель.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У соседа по придомной стоянке ТАЗ "десятка"-хетч, крутая такая, вся в спойлерах и тонировке.
Пару месяцев назад, подкачиваю колесо под домом компрессором, он выходит к машине, краем глаза вижу что что-то там возится с брелком. Потом открыл машину, метушится возле нее, поднимает капот. Потом подходит ко мне, и спрашивает ключ на 10.
Что, говорю, сел аккум?
Та да, отвечает, вчера забыл выключить ни то габариты, ни то магнитолу (не помню уже).

Мораль сей басни такова. Меня тоже временами раздражает что в Фиате без зажигания ни включишь ни компрессор, ни телефон на зарядку, ни музыку. Но наверное Фиатовские инженеры таки что то знают, раз не сделали как в совковых корытах "удобно типа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a_rubs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 885
Откуда: Львов

Авто: Citroen C4 1.6АТ 2008,Citroen C6 3.0АТ 2007, MB A160 AT 2001

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
У соседа по придомной стоянке ТАЗ "десятка"-хетч, крутая такая, вся в спойлерах и тонировке.
Пару месяцев назад, подкачиваю колесо под домом компрессором, он выходит к машине, краем глаза вижу что что-то там возится с брелком. Потом открыл машину, метушится возле нее, поднимает капот. Потом подходит ко мне, и спрашивает ключ на 10.
Что, говорю, сел аккум?
Та да, отвечает, вчера забыл выключить ни то габариты, ни то магнитолу (не помню уже).

Мораль сей басни такова. Меня тоже временами раздражает что в Фиате без зажигания ни включишь ни компрессор, ни телефон на зарядку, ни музыку. Но наверное Фиатовские инженеры таки что то знают, раз не сделали как в совковых корытах "удобно типа".


Шановні одноклубники, електрика Фіата одна з найпродуманіших...Візьмемо замок запалювання: при витягнутому ключі вимикається практично усе (мета зберегти заряд акумулятора), проміжне положення(між запаленням та "усе вимкнено") - можна слухати радіо, та йде струм на розетки (але ключ у замку, тому не залишиш ввімкнуте радіо при виході з авто), для ввімкнення габаритів - окреме положення ключа з додатковою кнопкою, знову таки не помилишся.
В цьому режимі - навіть продумали не підсвічувати спідометр та управляння пічкою... Very Happy

_________________
Раніше були: Fiat Ducato 2.5D,Fiat Uno 1.5i,Fiat Tipo 1.7D,Fiat Palio EX 1.2 16v,Fiat Doblo 1.9JTD
І багато чого іншого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушая про "не нравится в Фиате" вспоминается старый одесский анекдот:
Судья
- гражданин Иванов, чем же вас не устраивает ваша жена, что вы разводитесь?
- она меня не устраивает как женщина!
голос из зала-...видали фраера?! Всю Молдаванку устраивает, а его нет!...

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buon viaggio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 68
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 81
Откуда: Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с прошедшими!
Но мне не нравится звуковой сигнал. Тихий и не выразительный какой-то. Не то "му-му", не то "ту-ту". Вот на "Волге" было "Фа-фа! так "Фа-фа"! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДИМИР Т
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 632
Откуда: КИЕВ

Авто: Фиат Добло 1.9 MultiJet 2008 г.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не хватает автономки. Как всегда не хватает денег на ее покупку и установку. В начале зимы поставил єлектроподогрев . При -20 за пол часа нагревается где то до 45 градусов и заводится легко. У кого есть на стоянке розетка, рекомендую.
_________________
владимир т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу