Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свет крома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Поэтому, почему Н4 ксенон в линзах это уебанство для меня до сих пор загадка...(с)
Да хотя-бы потому, что для другого источника света нужен другой рассеиватель, и гладкий, а не рифленый, и если пластик- должен иметь омыватель водой при большем, чем писялки дворника давлении, если стекло- дворники и омыватель.
Правила запрещают такой апгрейд, то как же не плевать на них, если сильно хочется, правда?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIV
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 327
Откуда: Хмельницкий

Авто: croma 154 E1.000 2.0 16V

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Цитата:
Да хотя-бы потому, что для другого источника света нужен другой рассеиватель, и гладкий, а не рифленый, и если пластик- должен иметь омыватель водой при большем, чем писялки дворника давлении, если стекло- дворники и омыватель.

моя ссылка на 5 странице
Цитата:
Вот так надо - https://www.drive2.ru/l/459988936891077966/


- на стёклах рифление отсутствует, это же описано в его темах
- другим рассеивателем и является линза в его фаре
- да, у человека отсутствует омыватель фар, но у меня то он есть и заводской.

А вот эта Ваша строчка
Цитата:
Правила запрещают такой апгрейд, то как же не плевать на них, если сильно хочется, правда?

Она к чему вообще? Это же форум, здесь обсуждают разные темы. Откуда столько уверенности и мнения о незнакомом человеке? Я же общаюсь с вами и спрашиваю, а не утверждаю и доказываю чисто свою линию необоснованно No



6a640bes-960.jpg
 Описание:
моя морда с омывателями фар
 Размер:  171.13 KB
 Просмотрено:  187 раз(а)

6a640bes-960.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2427
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умничают все.Отрегулируй нормально свет и сделай свой вечерний выезд безопасным для всех:и водителей и пешеходов.Одних не нужно слепить,других нужно видеть ночью идущих по краю дороги.Все остальное--понты.Когда с родными 60/55 и родным carello с завода как положено --проморгаешь не дай бог пьянь на краю дороги вспомнишь и линзы и ксенон с А4.
Меня 2 года в школе 86-88 учили ездить на 52-04 газоне и научили 2 вещам:ездь аккуратно и никому не мешай на дороге.С 88 года катаюсь без царапин и нынче с А4 ксеноном в пунте и кроме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего личного, AIV, только наблюдение водителя по поводу этого психоза со светом- от красных передних габаритов до светодиодов чуть ли не из задницы в половину неба.
Возможно, у вас и правильно все, если не лень, сделайте фото стенки, на которой видны светотени фар.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIV
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 327
Откуда: Хмельницкий

Авто: croma 154 E1.000 2.0 16V

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akadem1
Вы пропагандируете заводской свет но сами используете би-линзы с ксеноном от ауди А4, я правильно понял?

Александр Васильевич
Цитата:
наблюдение водителя по поводу этого психоза со светом- от красных передних габаритов до светодиодов чуть ли не из задницы в половину неба.

Понимаю но это совсем другая тема, я веду речь о совсем других вещах.
Цитата:
Возможно, у вас и правильно все, если не лень, сделайте фото стенки, на которой видны светотени фар.

Есть ли смысл делать такое фото когда у меня свет не отрегулирован на стенде? Я удостоверился в том что не слеплю встречку. Не регулирую потому что уверен в том что он лучше светить не будет (из практики предыдущих машин). Поэтому нацелен на установку би-линз с ксеноном. Потому что ксенон, минимум в два раза лучше галогена, на который некто фанатично молится но обосновать почему, не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что именно обосновать не может- лучшесть или кривость? Если речь о галимом- модное слово! ксеноне, его массовой кривости, обосновать леХко. Теперь о вашем "я удостоверился"- ну хотя-бы стандартная процедура- белый экран в пяти метрах от фар с примитивной разметкой вертик. осей и горизонталей уже примерно достаточна, люксметр оставим пока.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIV
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 327
Откуда: Хмельницкий

Авто: croma 154 E1.000 2.0 16V

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обоснования касаются не вас, а поклонника галогена с 5й страницы.

Массовую кривость я не поддерживаю и ранее говорил об этом и своём отношении к наездникам с фильтиперцами колхозными и вообще, всевозможными светилками со всех сторон. Повторяю, я говорю о грамотной установке, а не о массовой кривости о которой вы постоянно ведёте речь, не замечая о чем говорю я Smile

Александр Васильевич, настройка фар на квалифицированном СТО стоит 50-100грн. Это не проблема, повторяю, не регулирую их так как уверен из практики (делал на предыдущих машинах, результат унылый, после чего ставил линзы и был рад), что светить они хорошо не будут. Потому что оптика старая и стёкла старые и вообще это галоген, который уступает ксенону техническими свойствами. А полировка стекла под новую би-ксенон линзу покажет результат и это 100%, если не 200%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мене чи що?
Так я скажу.
По дефолту вважаю нештатний ксенон лютим уєбанством, неповагою до інших учасників руху, зумисним нанесенням шкоди водіям зустрічних автомобілів(ультрафіолет і сітківка ока), джерелом загрози аварійної ситуації через засліплення.
Скоріш за все є нормальні випадки вдосконалення, зроблені з дотриманням усіх вимог, котрим відповідають автівки з штатно встановленим, заводським ксеноном. Але таких є одиниці, котрі на загальний обсяг уєбанства на дорозі не впливають.

ПС. Це виносячи за дужки тих дегенератів, котрі ставлять бидлоксенон у ПТФ.

Відповідь вичерпна?

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIO
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Запорожье

Авто: Croma 2.0ie 834b000 1986 WEBER

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AIV писал(а):
не регулирую их так как уверен из практики , что светить они хорошо не будут..


Причем здесь *хороший свет*?Регулируется НАПРАВЛЕНИЕ света фар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIO писал(а):
AIV писал(а):
не регулирую их так как уверен из практики , что светить они хорошо не будут..


Причем здесь *хороший свет*?Регулируется НАПРАВЛЕНИЕ света фар

Вот именно- НАПРАВЛЕНИЕ. И не более.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIV
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 327
Откуда: Хмельницкий

Авто: croma 154 E1.000 2.0 16V

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos
Ответ принят. Следует вопрос, какая связь между твоим ответом сейчас и заявками ранее?
Цитата:
Як і такі загадкові слова як кандели та люмени

Цитата:
Сила світлового потоку яка? Одинакова в усіх перелічених випадках?


Потом, раз уж такая пьянка
Цитата:
По дефолту вважаю нештатний ксенон лютим уєбанством, неповагою до інших учасників руху, зумисним нанесенням шкоди водіям зустрічних автомобілів(ультрафіолет і сітківка ока), джерелом загрози аварійної ситуації через засліплення.

На сколько понятно из твоих слов, речь ведёшь о НАПРАВЛЕНИИ светового пучка. А именно о НЕОТРЕГУЛИРОВАННОЙ оптике или ксеноне без линз который в априори невозможно отрегулировать. Какое это вообще имеет отношение к типу источнику света???))) Ведь подобный дискомфорт встречному водителю будет наносить ЛЮБАЯ НЕОТРЕГУЛИРОВАННАЯ фара (как ксенон простой, ксенон в линзе, галоген штатный, диод) или криво установленная ПТФ или опять же с простой лампочкой ксенон в ней без линзы, когда отражатель птф рассчитана под галоген. Или исходя из твоих слов, засвет встречки простителен тому у кого штатная фара? Smile


Цитата:
Скоріш за все є нормальні випадки вдосконалення, зроблені з дотриманням усіх вимог, котрим відповідають автівки з штатно встановленим, заводським ксеноном. Але таких є одиниці, котрі на загальний обсяг уєбанства на дорозі не впливають.

Ответ таится на 5 постов выше http://joxi.ru/krDXLZhEEj1jrp и конечно это не все возможные варианты.
Штатная линза с ксеноном это кайф но возможность повторить по её примеру аналог в кромовских, старых рифленых фарах есть. И не просто повторить, а переделать оптику с соблюдением всех ГОСТ, как видишь.


Цитата:
ПС. Це виносячи за дужки тих дегенератів, котрі ставлять бидлоксенон у ПТФ.

И это опять совсем другая тема. Она не имеет никакого отношения к нашей дискуссии, хотя я с тобой полностью согласен здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIV
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 327
Откуда: Хмельницкий

Авто: croma 154 E1.000 2.0 16V

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos
Цитата:
Та я вже поняв, що то для тебе загадка. Як і такі загадкові слова як кандели та люмени.


HID ксеноновая лампа:
Потребляемая мощность - 35 Вт;
Сила света* - 200 000 Кд;
Световой поток** - 1800-3200 Лм;
Цветовая температура*** - 4200К (бело-желтый), 6000К (белый), 7500К (небесно-голубой), 12000К (ультрафиолет);
Срок службы ~ 3000 часов.

Галогеновая лампа накаливания:
Потребляемая мощность - 55 Вт;
Сила света* - 67 500 Кд;
Световой поток** - 1550 Лм;
Цветовая температура*** - 3200К (желтый);
Срок службы ~ 400 часов.

Эталоном естественного солнечного освещения считается источник света 6500 К. Люминесцентные лампы дневного цвета имеют диапазон 5600—7000 К. Верхняя граница диапазона уже воспринимается как очень «холодный» свет и в природе характерна для отраженного света от чистого голубого неба.

Одна из сотни статей с сравнением галогена с ксеноном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIV
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 327
Откуда: Хмельницкий

Авто: croma 154 E1.000 2.0 16V

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIO
Цитата:
Причем здесь *хороший свет*?Регулируется НАПРАВЛЕНИЕ света фар


Объясняю уже в который раз, направление света меня устраивает. Не устраивает освещенность от старой галоген-фары, поэтому я говорил что регулировка мне не нужна. Нужна замена оптики с регулировкой! Читаем внимательно уже в который раз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AIV писал(а):
Taras_Potatos
Цитата:
Та я вже поняв, що то для тебе загадка. Як і такі загадкові слова як кандели та люмени.


HID ксеноновая лампа:
Потребляемая мощность - 35 Вт;
Сила света* - 200 000 Кд;
Световой поток** - 1800-3200 Лм;
Цветовая температура*** - 4200К (бело-желтый), 6000К (белый), 7500К (небесно-голубой), 12000К (ультрафиолет);
Срок службы ~ 3000 часов.

Галогеновая лампа накаливания:
Потребляемая мощность - 55 Вт;
Сила света* - 67 500 Кд;
Световой поток** - 1550 Лм;
Цветовая температура*** - 3200К (желтый);
Срок службы ~ 400 часов.

Эталоном естественного солнечного освещения считается источник света 6500 К. Люминесцентные лампы дневного цвета имеют диапазон 5600—7000 К. Верхняя граница диапазона уже воспринимается как очень «холодный» свет и в природе характерна для отраженного света от чистого голубого неба.

Одна из сотни статей с сравнением галогена с ксеноном.

Осталось только понять- чем голубее свет, тем хуже с ним ехать в мряке, тумане и проч. А так- ничего!

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIV
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 327
Откуда: Хмельницкий

Авто: croma 154 E1.000 2.0 16V

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Именно поэтому я выбрал 4300К, так как для моего климата это самое оно. http://joxi.ru/zANgdEsBBk81r9
Восприятие яркости — сугубо индивидуальный фактор. То есть у каждого глаза своя восприимчивость к цветовой температуре лампы, возможно именно для Вас наиболее яркой окажется лампа не 7500K а 4200К.

Статистика из статьи:
Многие замечали, что голубой цвет успокаивает. В голубом свете глаз устает меньше. Ксенон с цветовой температурой 7500К (небесно голубой) благоприятствует долгому нахождению за рулем.
Я лично, юзал и юзаю до сих пор бело-желтый 4200К или 4300К, как бы не ошибиться. Мне с ним комфортно ехать в даль, он визуально по оттенку не далеко ушёл от галогена, но освещение от него в два раза эффективнее.
У меня не было возможности отправиться в путешествие с 6000К или 7500К в соответствующей оптике . Сказать ничего не могу, но исходя из естественных температурных режимов для человека, все эти лампочки вполне приемлемы для установки.

Максимальная цветовая температура галогеновой лампы 3200К (отклонение от нормы 42%). Цветовая температура свечения ксенона от 4200К (отклонение от нормы 24%).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу