Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снова развод официалов, Днепр.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirill1989
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Grande Punto 2006 РКПП

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕК ТРАНСМИССИИ, ВЫБИВАЕТ СКОРОСТИ, ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ

Здравствуйте. У меня Фиат Гранду пунто 2006 (робот). Стали пропадать передачи хаотично. и при торможении, или просто когда на месте стоишь на первой, и во время движения, задняя не включалась. При смене передачи на табло высвечивалось, что скорость включилась, но сразу же сбрасывало на нейтралку, то есть механизм пытался включить. До этого за год меняли сцепление в связи с такой же проблемой. И недавно меняли подушку двигателя. После замены возникла небольшая вибрация, в сервисе сказали что пройдет, но она не прошла, а вместо этого загорелась на панели ошибка руля и после этого через время стал пропадать ЭУР. А потом загорелся чек трансмиссии и стали пропадать скорости. В итоге в сервисе поменяли пол коробки – датчик какой то который стоит 190$ (или давления или руля), гидронасос, сцепление полностью, заменили масло в коробке и еще что то (НЕ ГОВОРЯТ). Распечатку о том какие детали были заменены - не дают, в чем была проблема – не говорят, я толком не понимаю что сломалось, и по этому хочу выяснить какие детали и для чего могли они поменять. Может их и трогать не надо было. Ремонт обошелся 600$, я забрал машину и проехал 20 км и проблема снова появилась. Вернул назад на сервис и они решили вдруг, что надо добраться и проверить клапана сброса давления. Я почитал много форумов и узнал что поломка коробки селеспид довольно частая. Везде пишут о каких то разных проблемах связанных с аналогичной поломкой, но они не стоят 500$, и при этом не надо менять такое количество деталей. Кто то меняет шток, кто то гидранасос или просто эмульсию меняют – но что то одно. Может быть проблема вообще была в какой то мелочи которая стоит 10 копеек, а вместо этого они мне понаставили куча деталей. И всего лишь год назад они мне ставили новый механизм сцепления, а в этом году они же сказали что большая выработка и надо менять. Как я понимаю - такая выработка появилась из за неправильной калибровки и настройки (езжу я очень спокойно и не так уж и много) не может за год убиться сцепление. Значит виноват в этом тот кто ставил его до этого??? И расход компьютер после их ремонта 13.6л на 100 км, а раньше был 9,2 – для маленькой машинки 1.6 мне кажется такой расход это слишком, у моего отца на Ниве меньше. Подскажите мне пожалуйста, какие проблемы могли быть или возможные варианты поломки и что в этих случаях меняют, не может ведь столько деталей сломаться одновременно. Потому что мне не объясняют в чем поломка и для чего и что они поменяли. Я думаю, что сломалось что то одно, что повлияло на работу всего остального. И при замене этой одной детали и при правильной настройке все стало бы в норму. После их ремонта машина проехала 20 км., при работе появилось гудение при наборе скорости, гидранасос жужит чаще, при понижении скорости появился гул в коробке, пропадает задняя, на третьей и выше – светится чек трансмиссии, при торможении выбивает на нейтралку…. . И за это взяли 500$ !!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НИ БУДЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, КАКИЕ МОГЛИ БЫТЬ ПОЛОМКИ, МЕТОДЫ И СТОИМОСТЬ ИХ ЛЕЧЕНИЯ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.

_________________
Kirill Lisnyak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirill1989
По-перше,друже-не панікуй.А ще подивись уважно-ти написав проблему в гілку до доблівців. Шукай на форумі модель ПУНТО і там питай,щось підкажуть.Успіху. Все буде добре.

_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый и последний раз: делаю единоразовую скидку новичку, размещаю в положенном месте.
В следующий раз просто грохну тему.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комп диагностика должна показать 90% проблем, а вам ее делали, распечатку какую-то давали, ГП с роботом это машинка с кучей датчиков и компов, каждый из которых управляет своим блоком, если видеть ошибки, то гадание на кофейной гуще перейдет к реальным советам и пониманию проблематики Smile
_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу