Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нормально ли это? Поперечина передняя висит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под такие машины нужен: гараж (с ямой), инструмент, руки (лучше 4), желание и финансовая составляющая.

Как говорится машина уже совершеннолетняя, прийдется по...тся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksZp, машина очень нравиться. И было время, как только начал активно на ней ездить, что следил ух как за ней. Мыл часто, все ремонтировал мелочи всякие, на которые отцу либо было плевать(ездит да и ездить, как он говорил) либо не было времени. Чистил постоянно, мог целые дни убить, чтобы снять все сидушки, отчистить их, отчистить коврик, каждую щель от пыли.. но если ехал на учебу не машиной, то оставалась дома, а следовательно ездил отец. Я через неделю-две приезжал, а там снова, извините, срачи. То запаял пластмассу на торпеде, вымыл, закрепил все, чтобы не трещало - отец начал ездить на работу каждый день на машине по, мягко говоря, херовой дороге. Не прошло и месяца как пластмасса вся рассыпалась. И так продолжается уже второй или даже третий год.
Просто устал... Если бы еще была чисто моя машина - может и заморочился да и потратил деньги на ремонт. А так просто надоело.

Говорю отцу: "продать ее хоть за какие-то деньги, пока она хоть в рабочем состоянии" - "зачем, пусть стоит". И стоит гниет в гараже.
Сейчас уже отец заграницей, я заграницей, ну и мама тоже, короче всей семьей, и надеюсь там и будет оставаться, а машине стоит и гниет просто себе в гараже. Жаль. Да и кому что докажешь, если даже отец друга купил геморную 2107 за большие деньги, чем я продавал летом фиата.
Видимо эта машина уже и умрет у нас в семье. Либо я в ней, ибо бывает как выкинет что-то, то нервы шалят ух как Laughing Уже не раз горел желанием облить бензином и спалить.

_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike73706
Это нормально. Проходили: последние лет 12 я активно следил за семейной машиной (сиерра 2.0). И все равно были терки: начиная с того, кто кому сколько бензина оставил, и заканчивая извечным срачем в салоне, который я на прошлых выходных целый день вылизывал. А теперь, как три с половиной года пересел на фиат, батя начал офигевать с того, что машина начала постоянно ломаться Laughing , хотя она и до этого с той же интенсивностью выделывалась, но все "волшебным" образом рассасывалось "само" по мере наступления поломки, а тут три года копилось.
И пробеги у сиеррки резко упали с 10-15к в год, до 6.5к за два с половиной года (на днях буду ей масло менять, хоть и 10к нет - время).
Но, как ни крути - это отец, и с этим надо мириться. Лучшим выходом в первую очередь для тебя самого конечно было бы заиметь свою тачку... Поэтому я пересел на машину деда Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина, ну за бензин хоть у меня терок не было, ибо его постоянно нет Laughing
В том то и проблема, из-за чего не хочу возиться с этой машиной. Чтобы ее довести до ума нужно потратить приличную сумму + времени. Так лучше продать ее хоть за что-то, доложить те деньги, которые вкинули бы на ремонт этой = неплохая машина в Европе. Если уж, тем более, планирую жить заграницей, а не в Украине.

Я бы ее и за 1к$ отдал, но отец же.. упирается "нет, пусть будет себе дома машина" Confused

_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, не знаю, что там за машка такая, которую постоянно дрочить нада??
обычно привожу машку в порядок и потом, как и на новой, несколько лет ничего не ремонтирую, только меняю стандартные расходники и ухаживаю. если состояние реально норм, то разницы нет, новая или подержанная.
свою темпру подшаманил в 2013-м, с тех пор только наслаждаюсь владением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200g,это точно ты подметил.я тоже все свои машины перетряхивал и потом просто ездил,ну там по мелочи че и ломалось но глобально нет,ТО каждые 10.000 провожу меняю че надо и опять без приключений до следующего ТО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200g, sheriff, ну а тут не получалось как-то навести полный порядок.. то времени нет, то денег, а ездить надо было. В основном делалось только то, без чего машина уже совсем не ехала, а на мелочи и на дальнейший постоянно не доходили руки, либо было не до этого Sad
вот и запустили, а теперь чтобы все к уму довести, то нужно делать капитальный ремонт всего(ну разве что подвеска нормальная, вроде как).

_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подвеска нормальная то что там капиталить?Движок?так его проще на разборе живой взять,КПП-тоже самое,никто их не делает,нет смысла по деньгам,замена ,кузов варится да и то,чисто из-за эстетики а так можно ездить и хрен с ними,дырками,потерпят...Просто надо взятся и довести машину до ума и она поедет,да и еще как Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike73706 писал(а):
чтобы все к уму довести, то нужно делать капитальный ремонт всего

иза такое у вас можно просить 1000 бакинских?? типа задешево? ну нифига у вас цены! у нас в таком состоянии за пятихатку не продашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff, двигатель и по кузову. мелочи по салону. Не много, но все деньги, время и т.д. Повторюсь - не вижу смысла заморачиваться, проще заграницей взять что-то по-лучше.

200g, ну я грубо сказал. Просто чтобы все было как часики прям, то нужно капиталить мотор, новые крылья, варить арки, пороги.. еще торпеда гремит и сыпится - нужно новую. Не очень то и много, но все же.
А по ценам, то не знаю, что сказать, в рынке не особо шарю. просто знаю, что люди покупают гнилые кочанные жигули, в которых больше ковыряются чем ездят, за 1к+ $, и радуются, типа.

_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже mike73706 пару лет назад пересекались на авторынке , на электросети...
да... тяжело, но с таких авт можно и так (видео 2-х летней давности) https://www.youtube.com/watch?v=R7-74f4V5OQ .... и сколько ЭТО стоит??? но ведь возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, сомневаюсь, на авторынках был вообще пару раз за жизнь, и то так, погулять)
Хотелось бы, конечно, довести машинку до ума.. морду от альфы 155, салон от альфы 155.. выкрасить, на дисочки... ах.. но я не очень пока горю машиной, как есть некоторые, готовые все деньги и время вкладывать в машину. Я не из тех, для кого машина нечто больше, чем просто средство передвижения(

_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та да... ВО! как Клубятся) https://www.youtube.com/watch?v=zaHE9CwToDw ...

сам в шоке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, эти португальские или бразильские темпры, у которых другой салон, боковые зеркала на двух "ножках"-креплениях, задние фонари не такие и крышка багажника.. вообще четенькие, особенно салон нравится
_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
но с таких авт можно и так (видео 2-х летней давности) https://www.youtube.com/watch?v=R7-74f4V5OQ .... и сколько ЭТО стоит??? но ведь возможно...

тоже пару лет назад видел этот ролик. и что "возможно"? кузов в порядок привести? безусловно. вот только кузов мне и понравился, нормальный.
а салон - на любителя. особенно прикололи обязательные турецкие коврики с рисунками Smile. да и не любитель я кожи. и аквапринт не люблю. да еще кичевые светодиодные ленточки в фонарях. ...и дверь с ключа открывающаяся. ...и костыль подкапотный стоило бы поменять на телескопическую стойку.

Сергей
это действительно бразильские темпры. их никогда не было в европе. выпускались до 2001 года. там многое другое. есть турбированные, есть полноприводные.


Последний раз редактировалось: 200g (Ср Дек 14, 2016 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу