Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Привет всем. Девушке нужен совет по бензонасосу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элла
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 49
Откуда: Белгород-Днестровский

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, нет, бак у меня не шипит. Распечатаю, переведу схему баку, поеду к мэстным шаманам, а нет, то попробую другую модель насоса, СПАСИБО всем огромное за участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxakuzh
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 738
Откуда: Україна, Орджонікідзе-Покров

Авто: Tempra 159.А3.046

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 16:47    Заголовок сообщения: Re: Привет всем. Девушке нужен совет по бензонасосу Ответить с цитатой

Элла писал(а):
Недавно сгорел бензонасос, электрический, стоит под днищем. Третий насос сегодня сгорел
В идеале (завод) насос стоит в баке: http://fiatonline.com.ua/home.html?page=shop.browse&category_id=499539 , а не под днищем. Проблема, больше всего, в качестве насосов. Реле там и нах нинах (хотя и при его наличии насосы летят в Вашем случаи). На разборках найти родной насос за недорого без проблем (проблемным узлом является датчик уровня топлива). Так шо востановить всё в заводской вид, и я думаю, будет счастье Angel
Пы.сы. От вакуума в баке насос не сгорит (но качать будет слабо - попробуй проехаться без крышки бака (не бойся бенз из бака не выплескнется).
Пы.сы.сы. если насосы действительно горели (ведь жужали?, т.е. вроде работали), может просто развод девушки на деньги???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 49
Откуда: Белгород-Днестровский

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насосы, жужали, но не качали, их доставали на свет Божий, пытались ими качнуть бензин из бутылки в др. бутылку. Развод отпадает, я не очень доверяю ремонтникам, так что снимали и ставили на моих глазах, сами насосы закупала и обменивала я. Мне вот тут мысль одна пришла, на насосе стоит, на проводах стоит фишка (не знаю правильно я ее называю или нет), в магазине разрешили ее обрезать, скручивать провода напрямую, может в этом дело? Спасибо за ссылку на насос, всем приятного, нескучного вечера))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А полярность питания правильная после обрезаний?
Вообще, то, как вы пишете- классика- чем дальше от первого поста, тем больше информации от вас. А сразу и все написать- работа аццкая? Впрочем, не берите сильно в голову- вы не одни...

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxakuzh
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 738
Откуда: Україна, Орджонікідзе-Покров

Авто: Tempra 159.А3.046

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 19:12    Заголовок сообщения: Re: Привет всем. Девушке нужен совет по бензонасосу Ответить с цитатой

Элла писал(а):
Подскажите, плиз в чем еще может быть причина, или марку хороших насосов. ПАСИБКИ
РАЗБОРКА: http://fiat-club.org.ua/forum/viewforum.php?f=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла писал(а):
Добрый день, нет, бак у меня не шипит. Распечатаю, переведу схему баку, поеду к мэстным шаманам, а нет, то попробую другую модель насоса, СПАСИБО всем огромное за участие.

Да ничего эта схема не даст- у вас там все уже другое.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxakuzh : В идеале (завод) насос стоит в баке: http://fiatonline.com.ua/home.html?page=shop.browse&category_id=499539 , а не под днищем. Проблема, больше всего, в качестве насосов. Реле там и нах нинах (хотя и при его наличии насосы летят в Вашем случаи). На разборках найти родной насос за недорого без проблем (проблемным узлом (с)
О каком родном насосе речь, если установлен КАРБЮРАТОР : ...У меня Типо, 1.4, бензин, был моноинжектор, потом переделали на карбюратор, фиатовский...(с)?
ЭБН может быть и погружной, и подвесной, это для вас новость?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxakuzh
В идеале - на типо стоит два литра и 16 клапанов.
Купит девушка родной насос и чо? Ты потом ей возместишь затраты? Ну, не сразу, после того, как выяснится, что родной для карба - никак.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxakuzh
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 738
Откуда: Україна, Орджонікідзе-Покров

Авто: Tempra 159.А3.046

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
toxakuzh
В идеале - на типо стоит два литра и 16 клапанов.
Купит девушка родной насос и чо? Ты потом ей возместишь затраты? Ну, не сразу, после того, как выяснится, что родной для карба - никак.
С какого дыва родной с 1,4 моно не покатит для карба??? Сгорит и жужать продолжит? В данной ситуации одно понять немогу: сгорело ТРИ бензонасоса и при этом жужали и слабо качали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моно для карба - не прокатит. По той же причине, что и с полнопрыскового не прокатит для моника Wink

Мне тоже не даёт покоя эта история о трёх насосах: есть вероятность рукожопства вкорячивающих...
Не знаю шо там можно было наворотить, но жизнь и колхозники не перестают удивлять.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое шо приходит в голову по трём штукам.
От чего горит насос?
1-е работа на сухую **тобиж беЗ бельзина**
Ну то шо в баке "есть" бельзин это ясно. А вот заборник может "воздушить" (ВЫШЕ)
и брать бельзин допустим из пол бака чуть больше нормально чуть ниже "воздушит" и горит.
Поступает авто к спецам неисправность ясна конченный насос.
Замена.
А дальше по кругу Wink
(НМД)
Very Happy

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто обратка пережата. Проверьте просто на продувку подающую трубку и обратку. Проводку не мучайте, там просто питание в режиме вкл. Да и главное, давление проверьте. Может вы подбираете такой как был и ставите высокого давления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxakuzh писал(а):
CreAtoR писал(а):
toxakuzh
В идеале - на типо стоит два литра и 16 клапанов.
Купит девушка родной насос и чо? Ты потом ей возместишь затраты? Ну, не сразу, после того, как выяснится, что родной для карба - никак.
С какого дыва родной с 1,4 моно не покатит для карба??? Сгорит и жужать продолжит? В данной ситуации одно понять немогу: сгорело ТРИ бензонасоса и при этом жужали и слабо качали


1- потому, что у моно давление раза в три, минимум, выше.
2- кто сказал, что слабо качал? Кто давление и проч. мелочи проверял? Тупая, бездумная замена за счет водителя.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха55
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 68
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1416
Откуда: Геническ

Авто: fiat tipo 160 А1 048. 1.4iJetronic A2.2.ГБО.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пытались ими качнуть бензин из бутылки в др. бутылку.
----------------
1. Не всякий насос насухую может качать.
Qstasбрать бельзин допустим из пол бака чуть больше нормально чуть ниже "воздушит"
2.Все верно.Возможно трещины шланжика на бензозаборнике.
Несложно вынуть узел из бака и посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны, ваши мифы и фантазии насчёт насосов, с которыми вы дела не имели - смешно читать Smile
1. Не каждый насос может качать всухую - бред, разбери хоть раз насос роторного типа и поймешь в чём ошибка такого предположения. Воздух, между прочим, они прекрасно прогоняют.
2. Не дай бог хапнул воздуха и кирдык - ага, щяс. На карбовом ритме нет обратного клапана, как в жигуле, насос стоит на правом лонжероне с фильтром перед, и каждое, сука, утро он маслает бенз аж из бака, вдоль сухой магистрали! Времени на то у него уходит аж три секунды, чтоб соснуть бенз от бака до себя - звук меняется. И он до сих пор, сука, в строю - три грёбаных года.

Алё, теоретики, что скажете?

Ремонт, основанный на теоретических предположениях без знания мат.части всегда обходится дорого. Обычно это бездумная замена узлов и чесание репы в итоге.

Да, пережатая обратка может кончать насосы, в случае с низким давлением она должна быть заткнута полностью.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу