Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стучит передняя подвеска!Хэлп!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SERG82
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:18    Заголовок сообщения: Стучит передняя подвеска!Хэлп! Ответить с цитатой

Хочу взять Браво 96г. 1,6, только при тест-драйве при 50 и выше км/ч на стыках асфальта из под капота сильный стук, и в поворотах сильно кренится! Хозяин говорит "крест на пузе - всё исправно, недавно перебиралось и менялось".
Вопрос, уважаемые форумчане: сей стук и крены конструктивная недоработка модели или моего экземпляра? и еще расход 8-9л енто нормально?
Заранне благодарен, за оперативные и содержательные ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильного стука точно не должно быть, а крен возможен при подгулявших аммо - качал машинку? А вообще так диагноз не поставить - загони ее например к ребятам на ИталСервис, тебе и проведут ее детальную диагностику и не надо будет слушать хозяина Smile По расходу - по городу нормально.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bravo
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 173
Откуда: Тирасполь

Авто: Fiat Bravo 1.6sx

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG82
Сильно стучать и крениться не должна..это факт...8-9 литров по городу, это очень хорошо))) вообще ест у меня по городу 9....но у меня город маленький и пробок нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERG82
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польщен оперативностью ответов, ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН UnForGiven и bravo!!!
Цитата:
а крен возможен при подгулявших аммо - качал машинку?

Аммо - смею читать "аммортизаторы"?
Качал целиком - стуков нет, дергал колеса- правое переднее немного люфтит???
А почем аммортизаторы $?
И какую оценку дадите шумоизоляции этого авто? в моем случае - не лучше чем в 10-ке Ваз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1100
Откуда: киев

Авто: Fiat Bravo sport, Panda 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG82
Стучать ничего не должно,хорошие амортизаторы стоят не дешево поскольку идут в сборе со стойкой,Шумоизоляция вроде как неплохая.а в сравнении с 10 кой-отличная....
Про расход не верь на словах может сказать что угодно,не верю что по городу 8 литров берет.по паспорту даже больше.....
Я бы предложил не кидаться на предложеный вариант сразу, а посмотреть как у др. бравок,как и что.....Приезжай на встречу я приеду на своей и сравнишь......

_________________
2107-> Fiat Brava 1.6 16V -> Fiat Grande Punto 1.4 16V(черный)+Fiat Grande Punto 1.4 8V (голубой)+Fiat Panda 1.2->Fiat Bravo Sport (multiair)+Fiat Panda 1.2->Fiat 500l cross
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс про аммики ты не совсем верно написал. Обычно крутые конторы не продают аммортизаторы в сборе с пружиной. Кто-то специализируется сугубо на аммиках. Кто-то - сугубо на пружинах. Самые качественные варианты как раз - сборная солянка.

Пара аммиков - начиная от 100 баксов идет и заканчивая бесконеностью...

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1100
Откуда: киев

Авто: Fiat Bravo sport, Panda 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravitz17
Мож и так. я недавно ставил Bilstein так не дешево обошлось ,вечером гляну сколько.но помню- не мало.............

_________________
2107-> Fiat Brava 1.6 16V -> Fiat Grande Punto 1.4 16V(черный)+Fiat Grande Punto 1.4 8V (голубой)+Fiat Panda 1.2->Fiat Bravo Sport (multiair)+Fiat Panda 1.2->Fiat 500l cross
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoGich
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 762
Откуда: город герой Киев

Авто: Fiat Punto )))

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Я бы предложил не кидаться на предложеный вариант сразу, а посмотреть как у др. бравок,как и что.....Приезжай на встречу я приеду на своей и сравнишь......

Золотые слова Wink


Последний раз редактировалось: GoGich (Ср Сен 19, 2007 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SERG82
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Только мне из Харькова выскакивать напряжно среди рабочей недели.
Цитата:
Я бы предложил не кидаться на предложеный вариант сразу, а посмотреть как у др. бравок,как и что.....

Есть еще одна, да только ее сначала в малярку нужно (от 800$) и лобовое менять(даже боюсь подумать сколько оно стоит)+ровенская регистрация! за теже деньги Sad
Хотябы приблизительный порядок цен на запчасти по подвеске озвучте, плиииз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 748
Откуда: Украина, Запорожье

Авто: Fiat Tempra 1,6карб.,96г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG82
А ты зайди в бортовой журнал и сам на цены посмотри.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djfj
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 300
Откуда: Tver, Rus

Авто: Fiat Punto 188 1.2 8v 60hp + GP 1.4 77hp

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаровая хорошо закреплена??? у меня была проблема со стуком когда на болте который крепит шаровую в ушках, была выработка 1-2мм, заменил болт все ок
_________________
Fiat Punto 188 1.2 8v 60hp + GP 1.4 8v 77hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу