Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шиномонтажка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Харків
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buon viaggio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 67
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 81
Откуда: Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 20:50    Заголовок сообщения: Шиномонтажка Ответить с цитатой

Сегодня переобулся с летней на зимнюю. Четыре колеса с балансировкой обошлись в 200 грн. Понравилось отношение к клиентам. Назначили время, дали номер тел., в точно назначенное время позвонил - приезжайте. Работают двое, быстро, слаженно, без лишних разговоров, без перекуров и всяких кофе. Подсказывают по делу, дают практические советы, не дают пачкать руки - всё сами.
Рекомендую. г. Харьков, ул. Марьинская, от набережной справа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buon viaggio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 67
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 81
Откуда: Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаемся с рыбалки. Ночь. Срывается снег. Много встречных. Слепят. На дороге появилось много новых выбоин. Попадаются опасной глубины. Справа обошел целый ряд выбоин, уходя на центр и вдруг "бац" - удар. Подорвался всё-таки, не успел среагировать и влетел левым передним в приличную яму. На следующий день в шиномонтажку. Шина не пострадала, а вот диск получил вмятину. Серёга поставил колесо на станок и после некоторых манипуляций определил где нужно хорошо ударить. Удар кувалдой и опять прокрутка. Ещё удар и всё стало на место, даже не пришлось балансировать. Попросил я его проверить давление во всех шинах. Оказалось на з.л. всего 1,5 атм. Он подкачал до 2,5. На з.пр. было 3 атм. Он спустил до 2,5. На передних сделал по 2,2 . Я спросил, не мало ли это, всё-таки гружу машину по 800-850 кг? Он сказал, что нормально для зимней "Росавы" да и с нашими дорогами лучше по-меньше давление, а то ходовая страдает. Посмотрим, как оно покажет на ходу. Заплатил я ему 50 грн. и вздохнул с облегчением - опять машина на ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buon viaggio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 67
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 81
Откуда: Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил с резиной в багажнике дней десять - всё очереди, очереди. И в этот день не уверен, что попал бы к шино-монтажнику, если бы не лопата. Хорошо, что взял её, а то не подъехать к входу, не подлезть под машину. 03.12.19г. стихия разгулялась и наплыв клиентов увеличился в несколько раз. Шиномонтажник с 6 утра на работе, один, не успевает. Пришлось поработать лопатой, что дало мне вне очереди попасть на приём. Четыре колеса перебортировать и отбалансировать - 400 грн. Одно колесо из четырёх летних шиномонтажник посоветовал выбросить - вылез наружу стальной корд. А в другом торчал саморез, эту шину заклеяли. 110 тыс. км прошли мои 5 колес "Pirelli" пятнадцати дюймовые. Осталось четыре... А переобулся я в свои прошлогодние "Achilles Winter". Пока не жалуюсь.


03.12.19г. Шиномонтажка.JPG
 Описание:
 Размер:  395.34 KB
 Просмотрено:  191 раз(а)

03.12.19г. Шиномонтажка.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Харків Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу