Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автоэлектрики помогите советом !
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯнЭк писал(а):
Unchik
прозвонил. не прозванивается...значит черный толстый кабель по всей видимости не обогрев стекла, а из под капота идет,то есть с распр. коробочки. Меня очень удивляет тот факт, что тестером при отключенном от (из) блока предохранителей провод прозваниватеся на корпус,хотя провод отключен как от блока, так и от коробки,то есть питание на него не подается. Я его осмотрел насколько это возможно, и видимых повреждений или слипаний с каким либо проводом, который подсоединен к корпусу, не обнаружил. Мистика какая-то.
Тоесть провод отключен от блока предохранителей и коробочки и звонится на массу?
Подайте на него через лампочку 12В, если лампа будет гореть-то все же есть повреждение где-то...

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 580
Откуда: Кременчуг

Авто: Фиат Крома

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯнЭк
Если расплавился предохранитель отвечающий за дворники и повороты,то проблема скорее всего в єтих цепях.Так как пошёл дым при включенных дворниках,то в первую очередь проверяй их цепь.Поставь вместо предохранителя лампочку,затем разъедини разьём дворников(установлен под капотом,снимается прямо с мотора дворников). Затем включи зажигание,если лампа светится значит проблема в цепи поворотов или цепь дворников.Сможешь хотя бы отсеять двигатель дворников.Ну а если не засветится значит КЗ в самом двигателе дворников,возможно что то попало в механизм.Ну и конечно же в самом начале проверь нет ли оголённых проводов которые подходят к блоку предохранителей.
И насчёт электрик или нет,если хочешь отремонтировать сам необходимо понимать хотябы элементарные вещи чтоб не навредить.

_________________
Запчасти б\у крома,тема 0983573903 Николай
з\ч Крома Тема http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=51616&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЯнЭк
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 97
Откуда: Гетиня, Закарпатье

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Unchik"]ЯнЭк
Чтобы использовать контрольку аккумулятор к бортовой сети подключать не нужно.Просто запитайте контрольку от акб через провод,который хотите прозвонить.

Я правильно понял. На провод,который буду проверять подам +, а на АКБ накидываю минусовую клему?

_________________
ЯнЭк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнЭк
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 97
Откуда: Гетиня, Закарпатье

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acer писал(а):
ЯнЭк
Если расплавился предохранитель отвечающий за дворники и повороты,то проблема скорее всего в єтих цепях.Так как пошёл дым при включенных дворниках,то в первую очередь проверяй их цепь.Поставь вместо предохранителя лампочку,затем разъедини разьём дворников(установлен под капотом,снимается прямо с мотора дворников). Затем включи зажигание,если лампа светится значит проблема в цепи поворотов или цепь дворников.Сможешь хотя бы отсеять двигатель дворников.Ну а если не засветится значит КЗ в самом двигателе дворников,возможно что то попало в механизм.Ну и конечно же в самом начале проверь нет ли оголённых проводов которые подходят к блоку предохранителей.
И насчёт электрик или нет,если хочешь отремонтировать сам необходимо понимать хотябы элементарные вещи чтоб не навредить.


Спасибо. Элементарные вещи понимаю. ))) Интересно , почему предохранитель не сгорел? А прилично расплавился его корпус. Цепи проверил - там проблем не было....на провод в рулевой колонке, который отвечает за поворотники почему-то спаялся с минусовым проводом. - устранил. По ходу возникли другие вопросы...вот счас этим и занимаюсь...

_________________
ЯнЭк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнЭк
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 97
Откуда: Гетиня, Закарпатье

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unchik писал(а):
ЯнЭк писал(а):
Unchik
прозвонил. не прозванивается...значит черный толстый кабель по всей видимости не обогрев стекла, а из под капота идет,то есть с распр. коробочки. Меня очень удивляет тот факт, что тестером при отключенном от (из) блока предохранителей провод прозваниватеся на корпус,хотя провод отключен как от блока, так и от коробки,то есть питание на него не подается. Я его осмотрел насколько это возможно, и видимых повреждений или слипаний с каким либо проводом, который подсоединен к корпусу, не обнаружил. Мистика какая-то.
Тоесть провод отключен от блока предохранителей и коробочки и звонится на массу?
Подайте на него через лампочку 12В, если лампа будет гореть-то все же есть повреждение где-то...


Спасибо. Так и сделаю. Отпишусь

_________________
ЯнЭк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнЭк
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 97
Откуда: Гетиня, Закарпатье

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть провод отключен от блока предохранителей и коробочки и звонится на массу?
Подайте на него через лампочку 12В, если лампа будет гореть-то все же есть повреждение где-то...[/quote]

Спасибо. Так и сделаю. Отпишусь[/quote]

_________________
ЯнЭк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнЭк
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 97
Откуда: Гетиня, Закарпатье

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯнЭк писал(а):
Unchik писал(а):
ЯнЭк писал(а):
Unchik
прозвонил. не прозванивается...значит черный толстый кабель по всей видимости не обогрев стекла, а из под капота идет,то есть с распр. коробочки. Меня очень удивляет тот факт, что тестером при отключенном от (из) блока предохранителей провод прозваниватеся на корпус,хотя провод отключен как от блока, так и от коробки,то есть питание на него не подается. Я его осмотрел насколько это возможно, и видимых повреждений или слипаний с каким либо проводом, который подсоединен к корпусу, не обнаружил. Мистика какая-то.
Тоесть провод отключен от блока предохранителей и коробочки и звонится на массу?
Подайте на него через лампочку 12В, если лампа будет гореть-то все же есть повреждение где-то...


Спасибо. Так и сделаю. Отпишусь



Делал как Вы советовали. Результат таков. Провод который подключается к блоку предохранителей цел и невредим. Лампочка не горела.
Потом я подключил второй толстый провод, как теперь понимаю это он прозванивался. Тот провод, который вы говорили идет к замку зажигания. В этом случае контрольку мне не пришлось подключать,так как увидел, что загорелись фонари открытия дверей, посмотрел в салон и увидел, что включен автомагнитола. Так понимаю, что включились потребители , подключенные мимо блока предохранителей. Какие мои дальнейшие действия?

_________________
ЯнЭк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acer писал(а):
ЯнЭк
Если расплавился предохранитель отвечающий за дворники и повороты,то проблема скорее всего в єтих цепях.Так как пошёл дым при включенных дворниках,то в первую очередь проверяй их цепь.Поставь вместо предохранителя лампочку,затем разъедини разьём дворников(установлен под капотом,снимается прямо с мотора дворников). Затем включи зажигание,если лампа светится значит проблема в цепи поворотов или цепь дворников.Сможешь хотя бы отсеять двигатель дворников.Ну а если не засветится значит КЗ в самом двигателе дворников,возможно что то попало в механизм.Ну и конечно же в самом начале проверь нет ли оголённых проводов которые подходят к блоку предохранителей.
И насчёт электрик или нет,если хочешь отремонтировать сам необходимо понимать хотябы элементарные вещи чтоб не навредить.

Дальнейшее здесь описано. Магнитола вполне может быть подключена в обход блока предохранителей. В личке мой номер.

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 580
Откуда: Кременчуг

Авто: Фиат Крома

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯнЭк
Предохранитель скорее всего просто некачественный.Недавно на ремонт пригоняли машину,тоже не сгорел предохранитель, замкнула подсветка багажника,так пришлось менять весь жгут проводов идущий с проводом подсветки.

_________________
Запчасти б\у крома,тема 0983573903 Николай
з\ч Крома Тема http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=51616&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЯнЭк
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 97
Откуда: Гетиня, Закарпатье

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпопея с ремонтом закончилась !!!! Спасибо всем форумчанам,и в первую очередь [bDIESEL POWER [/b] за советы. Я, повторюсь, не профессиональный электрик, я только учусь ))). Но,некоторым отвечу, понятия в автоэлектрике элементарные имею. Во первых, с одной стороны знания не полные,а только чуйка и житейский автомобильный опыт,прэтому не стыжусь лишний раз спросить у спецов. Во-вторых, никогда не бывает бесполезным перестраховаться...что и сделал. Правда....... у меня электриков в округе нет, я сам себе и другим электрик. Поэтому имею не плохой мультиметр ( не дешевый китайский), автосканер по OBD II, несколько "контролек", в том числе и внутренним питанием, паяльник (станцию) и всякие там проводы, предохранители, лампочки, в том числе и диодные, ит.п. ит.д. У меня авто хоть и старенькое,но нафарвршированное и тюнингованное. Это я пишу тем скептикам и "умникам", которые бросали здесь в мой огород камни.
Теперь по сути. Может кому-то пригодится.
Неисправность была элементарная )так часто бывает). Наверное от тряски, + старенькая авто, а под кожухом пластиковым руля, где куча проводов обнараужил, что минусовый провод спаялся с + проводом отвечающим ,или по современному имеющий цепь привода электрочестителя переднего стекла. Я не стал изолировать место спайки проводов, а просто заменил весь провод (плюсовой).
2. Не помню писал ли я ранее, что амперметром обнаружил утечку тока более чем на 6-7 Ампер. Поочередно вытаскивая все релюшки, которые в блоке предохранителей, (это ничего не дало), а потом сами предохранители , обнаружил, что два предохранители,отвечающие за ближний свет, сразу же дали показания ( то есть понизили силу ток амертметра до 0, 03 и это при одной открытой двери. Установил,что причиной являлись реле.. они настолько старые, что я еле вынул из них них фишки, или как правильно - разъемы.....Они были настолько ржавыми и окисленнными, что я ужаснулся. Проверил реле., убедился, что они в состоянии "включено"....Замена реле...поставила все на свои места. А я еще удивлялся, как это при включенным габарите включаются фары ))). Так как по ПДД все равно должны быть включены фары, я особенно не придавал этому значение, да и времени не было. Летом все было нормально, сырая погода и год выпуска моего авто дали о себе знать и добавило мне работы по уходу и волнения..
Теперь обращаюсь к тем любителям ФИАТА, владельцы которых имеют приличный возраст ( в смысле авто)))). Скоро зима, и уже сырая погода.....найдите время...вооружитесь мультиметром и контрольками.. Наберитесь терпения и возьмитесь за следующее..
1. В блоке предохранителей поочередно вынимайте реле и наждачкой или маленьким надфилем,или на крайний случай перочинным ножиком и зачистите контакты от окисления. То же самое проделайте с предохранителями. Если обнаружите перегоревший предохранитель, не спешите его заменить. Уточните за какую цепь (или потребитель) отвечает и проверьте его. Обязательно найдете какую-то неисправность, чаще всего КЗ ( как в моем случае).
2. В моторном отсеке,где чаще гостит сырость и грязь,тоже есть и реле и соединения проводов (фишки....я так их называю) То же самое.... зачистите контакты, неисправные провода (в том смысле, что бывают с намотанными изо лентами...или еле держится контакт (мама-папа), замените.
3. Постарайтесь отдалить плюсовые провода, или точнее провода,которые запитаны от АКБ, отдалить или изолировать от корпуса авто. Я имею ввиду то, чтобы они в будущем не коротили с корпусом, или с массой. Можно с помощью изоленты, или пластиковых хомутов....короче, сделайте так, чтобы в будущем они, т.е. "+" и "-"
между собой не встретились, в смысле не было короткого замыкания..
И последнее.
Если позволяют финансы, и нет времени, или Вы вообще далеки от электрики, ПОРУЧИТЕ это сделать специалисту. Этим самым Вы сбережете не только свое врем деньги, а самое главное ЗДОРОВЬЕ (НЕРВЫ ))) и ваше любимое АВТО.
Повторюсь, выше написанное относится к владельцам уже не молодых АВТО. )))

Еще раз большое СПАСИБО DIESEL POWER за проявленное участие и советы в решении моей проблемы.
И спасибо форуму, что он ЕСТЬ.

_________________
ЯнЭк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 580
Откуда: Кременчуг

Авто: Фиат Крома

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯнЭк
Простите пожалуйста,я Вас не собирался обидеть,просто Вы просили помощи,а я пытался помочь.
Ну то ладно.У меня вопрос а можно посмотреть где-то фото Ваш автомобиль,интересно что за тюнинг.

_________________
Запчасти б\у крома,тема 0983573903 Николай
з\ч Крома Тема http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=51616&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то складно у вас-... что амперметром обнаружил утечку тока более чем на 6-7 Ампер... Какая же это утечка?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнЭк
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 97
Откуда: Гетиня, Закарпатье

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Как-то складно у вас-... что амперметром обнаружил утечку тока более чем на 6-7 Ампер... Какая же это утечка?



Или я не правильно выразился...или вы не знаете, что автомобиль у выключенном состоянии, то есть выключены все потребители, за исключением возможно внутренних часов. Закрыты все двери, ключ вынут из замка зажигания, снята плюсовая клема, и подключен мультиметр в позиции амперметра, то правильный показатель должен быть в пределах 0,03-0,04 Амп. А у меня был 6-7 Амп. Это означает, что за ночь аккумулятор настолько разрядится, что утром "прикуривание" уже не поможет, а лишь полноценная зарядка акума. Так что это не просто утечка, а УТЕТИЩЕ тока....

_________________
ЯнЭк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнЭк
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 97
Откуда: Гетиня, Закарпатье

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Как-то складно у вас-... что амперметром обнаружил утечку тока более чем на 6-7 Ампер... Какая же это утечка?


В этом видео четко показано обнаружение утечки тока.

https://www.youtube.com/watch?v=PjherahMrLo&t=455s

_________________
ЯнЭк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯнЭк писал(а):
Эпопея с ремонтом закончилась !!!! Спасибо всем форумчанам,и в первую очередь [bDIESEL POWER [/b] за советы.


Пересмотрел всю тему и не нашел такого форумчанина а потом увидел картинку у Unchikа
Laughing

_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу