Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

потекла охлаждайка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 16:02    Заголовок сообщения: потекла охлаждайка Ответить с цитатой

всем привет! подскажите в след. вопросе....

имеем Дукатик 2005г 2,8 JTD, сегодня утром увидел под машиной лужу охлаждайки, течет со стороны кабины, течет сильно, расширительный бачек пустой (когда заливаешь слышно как булькает и начинает сразу течь).
Самое интересное что доехал вчера нормально, температура все время в пределах нормы была.
Визуально не видно от куда течет (ямы нету Sad ), все патрубки до которых дотянулся рукой пощупал - вроде сухие.

1. Вопрос гадания на кофейной гуще - от куда еще может быть течь? (под машиной лазил - от куда не нашел, но на коробке целая лужа)
2. как долго/далеко можно проехать без охлаждайки или лучше вообще не рисковать

_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir TV
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1071
Откуда: Украина

Авто: Peugeot Expert, 2004 (2,0 HDI), RHX

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не вздумай ехать без охлаждайки (на такси дешевле Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а бачек сам целый? помпа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_GP_84 писал(а):
а бачек сам целый? помпа?


бачек точно целый (это первое что проверил, все патрубки возле него сухие, да и те места до которых дотянулся тоже).... помпа, если честно не знаю где она в нем расположена

техническую часть еще не успел изучить, если знаете в каком месте на этом моторе помпа - ткните пальцем, буду признателен (если где-то возле ремня ГРМ, со стороны кабины, то может быть и оно)

я так предполагаю что он возле генератора где-то , остался только вопрос как к нему подлезть, один из патрубков как раз идет вниз со стороны кабины с левой стороны если смотреть на капот, предполагаю что этот патрубок идет на помпу, с верху я его прощупал, соединение вроде сухое, но по логике с низу помпы должен еще один патрубок идти (возможно в нем и беда, но до него не знаю как долезть)

_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!


Последний раз редактировалось: Dios (Вс Окт 02, 2016 22:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir TV писал(а):
Даже не вздумай ехать без охлаждайки (на такси дешевле Smile )


оно то понятно что по делам на таксо дешевле, но до ближайшего СТО с ямой или подьемником хотелось бы своим ходом доехать, завтра попробую воды налить, посмотрю как быстро выбежит (проехать нужно 2-3 км)

_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dios писал(а):
Александр_GP_84 писал(а):
а бачек сам целый? помпа?


бачек точно целый (это первое что проверил, все патрубки возле него сухие, да и те места до которых дотянулся тоже).... помпа, если честно не знаю где она в нем расположена

техническую часть еще не успел изучить, если знаете в каком месте на этом моторе помпа - ткните пальцем, буду признателен (если где-то возле ремня ГРМ, со стороны кабины, то может быть и оно)

я так предполагаю что он возле генератора где-то , остался только вопрос как к нему подлезть, один из патрубков как раз идет вниз со стороны кабины с левой стороны если смотреть на капот, предполагаю что этот патрубок идет на помпу, с верху я его прощупал, соединение вроде сухое, но по логике с низу помпы должен еще один патрубок идти (возможно в нем и беда, но до него не знаю как долезть)


я к сожалению теоретик Rolling Eyes тем более такое авто только снаружи видел, но мне по кофейной гуще сдается что или помпа или около нее, раз все до чего можно дотянуться целое и сухое, теоретически она, да, должна быть в районе грм..спецы должны смотреть, что сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахтер
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 143
Откуда: Лисичанск Луганская

Авто: Фиат Скудо 2.0JTD 2005 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри теплообменник-проставку где маслянный фильтр, у меня недавно его пробило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахтер писал(а):
Посмотри теплообменник-проставку где маслянный фильтр, у меня недавно его пробило.


принял, проверю, но по памяти фильтр в передней части стоит, хотя надо смотреть на коструктив, может там и есть какие-то патрубки

_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-то нашел причину

патрубок под номером 23, дырка была под углом, по этому и брызгало аж на другую сторону двигателя, прочпокался пару часов пока его снял....



E5BF3C64DEF87B67FD9A4FE5F342645D.png
 Описание:
 Размер:  53.38 KB
 Просмотрено:  202 раз(а)

E5BF3C64DEF87B67FD9A4FE5F342645D.png



_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу