Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт генератора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blek-269 писал(а):
sulzer писал(а):
З Новим Роком,дорогі мої фіатофорумчани! Та не сваріться ви за ті осцилограми-тут в розмові не сі кандидати наук з електротехніки! Бо на матюки терміни схожі! Very Happy От таке питання-шеф дав радіостанцію на моюмашину,каже що фонить в режимі передачі.Каже,що то або РН або колектор.,кароче гена дає фон. РН на 14 в,щітки-норм-я тільки недавно підшипники міняв-сам бля.Ще руки від монтажу-демонтажу не заросли від подряпин Evil or Very Mad Невже знов лізти в моторний відсік? Або в гаманець-і доспеціаліста? Confused

Скорей всего помехи . Я не могу точно сказать , ну где то не очень контачит . Могу предположить щётки плохо прилегают к коллекторным кольцам ( искрят) . Вы смотрели бороздки есть на коллекторных кольцах . Если есть , значит искрят и помехи возникают . Если двигатель бензиновый то там ещё может быть куча всяких помех , провода на свечи и так ещё .


Ну зачем эта околонаучная ересь? Если есть токосъемные кольца, а они таки есть у всех современных генераторов!, то нет коллектора, тем более- нет "коллекторных колец"! На случай помех, если и возникают, есть два конденсатора- на выходе генератора и сама АКБ как отличный конденсатор.
Фон, помехи от системы зажигания и от генератора имеют разный характер, точки приема разные, борьба тоже разная.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну зачем эта околонаучная ересь? Если есть токосъемные кольца, а они таки есть у всех современных генераторов!, то нет коллектора, тем более- нет "коллекторных колец"! На случай помех, если и возникают, есть два конденсатора- на выходе генератораBlink и сама АКБ как отличный конденсатор.
Фон, помехи от системы зажигания и от генератора имеют разный характер, точки приема разные, борьба тоже разная.Yahoo!

у дайте мне хоть что то сказать plus
Вы меня удивляете своими познаниями Crazy Я там выделил Ваши трактаты

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы тоже.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мы были искренни в своих заблуждениях"
барон Мюнхгаузен.

Поскольку "дискуссия" явно переходит в разряд "сам дурак!" предлагаю её прекратить из-за отсутствия всякой перспективы. В споре рождается истина, но сейчас эта умная фраза неприменима. Начинать изучать по-новой школьный курс электротехники никто не будет. Каждый останется при своём мнении, кто бы что бы не написал в дополнение. Ну и ладушки.

Но повеселили! Laughing Laughing Laughing

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Вы тоже.

Ну что я понимаю что праздник Новый год и немного под шафэ Бывает .
Я за ранние прошу модераторов извинение что не по теме .
Я понимаю что моя подпись водит Вас в заблуждение , то есть 1,5 месяца Very Happy . Ну вы не обращайте на это внимание , это моя третья машина ,ну не давно купил такую , что поделаешь Unknown Dancing для бизнеса.
Теперь за Ваш опыт 40 лет , Вы меня хотели задавить или удивить Confused ?
Теперь приоткрою завесу . В отличии от Вас я умею читать аватарки и всегда смотрю на это . Потому как не первый год пользуюсь тернетом и форумами , на некоторых бывал модератором Hi
Теперь обо мне , я водитель профессионал имею стаж водителя с 1981 года , хотя гайки крутил и раньше . Так что с Новым годом коллега Drinks or Beer Bye

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blek-269
Не беріть в голову-вам персонально-дякую,а решта-спам. Ded Moroz

_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос на засыпку , а верней надо информация . В ютубе не всё так как показывают , а верней некоторые нюансы не показывают или не так как есть . А может что не так я делаю . В общем кто разбирал гену ? Я кое что уже снял , щётки , видел в ютубе что надо распаять три контакта , это не проблема , дальше что ждёт меня ? Я так понимаю надо искать спец ключ для скручивания обгон ой муфты . Не кто не пробовал снять муфту без оного ключа . И как снять заглушку на муфте что бы не повредить . Буду благодарен за подсказкиHi . Время не хочется терять .
_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blek-269

Ну как же так! С Вашим-то богатейшим опытом! Smile
Что может быть дальше после распайки обмоток? Вынимание ротора из статора.
ПС. А вот муфту нужно было снимать в первую очередь. Пока плата регулятора напряжения и щетки закрыты корпусом и защищены от неосторожного удара.

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031&start=15

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990 писал(а):
blek-269

Ну как же так! С Вашим-то богатейшим опытом! Smile
Что может быть дальше после распайки обмоток? Вынимание ротора из статора.
ПС. А вот муфту нужно было снимать в первую очередь. Пока плата регулятора напряжения и щетки закрыты корпусом и защищены от неосторожного удара.

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031&start=15

Давай те так , Вы разбирали? А то мы тут таки , а по сути не какие . Есть сказать пишим нет , молчим .
Мой опыт по разборки гены на фольце , там совсем другие проблемы и разбирается на коленке , а снятие шкива в тисах , вот там есть засада и всё и ремонтируется . Тут совсем другое и как я понимаю тут гена разового пользования , за исключением замены платы регулятора зарядки . Плату меняем вместе с щётками и регулятором зарядки . Это идёт одним блоком . Пол генератора уже разобрано , снята задняя крышка . Если спец ключ не найду у ребят на станции придётся снимать через тиса . ( Для самых умных , разницы не будет когда снимать обгону ю муфту . Всё делать надо аккуратно . Есть спец ключ снимаем нет , для borel1990 покупаем гену Laughing , а мы ремонтируем дальше )
Для других , для снятия подшипника заднего снимаем съёмником , вот с передним ещё не знаю , ну думаю пока . Потом распишу что и как делал , что бы меньше было проблем и времени забирало .
Грамотных ну тех что по трындеть прошу не читать , Hi Они и так всё знают , на клаве Laughing

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор! Пишите ещё. Вы таки умеете поднять настроение.
Magneti Marelli - одноразовый генератор!? Laughing
Ещё ранее - "стабилизатор напряжения отвечает за силу тока и напряжения" - это я для себя поместил в рамку и своих электрослесарей заставил заучить наизусть. Laughing
А-а-а-а! Как же я не догадался! Вы не поняли почему я дал ссылку на свой бортовик и не читали мою тему о ремонте генератора.
А для чего же люди дают ссылки? (это вон та длинненькая синяя строчка, на которую нужно навести курсор и нажать левую кнопку мышки). Хотя, кому же я рассказываю! Вы же известный модератор! Сорри, сорри.

ПС. Совет - не нужно изображать самого умного. Форумчане тоже не пальцем деланные. Ваши танцы с бубном никого не впечатляют. Те, кто умеют читать, уже смогли оценить и широту и глубину Ваших познаний. Большего не надо.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узбагойтесь Console
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Резкое обострение чувства справедливости.
И брезгливости.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990 писал(а):
Александр Васильевич
Резкое обострение чувства справедливости.
И брезгливости.

Не будем опускаться и так понятно кто что делает .
Слесари это великое дело А самому слабо . Особенно мне понравилось точечная сварка ( не забудьте в рамку поместить себе ) Ещё совет на счёт контролёра зарядки , Вы показали своё невежество что не знаете закона Ома . Ну не чё . Слесаря промолчат так как это не ихнее дело , ну электрик промолчит , потому как знает . А это лично для Вас что бы было всем смешно , почитайте пока слесаря будут делать , а потом сравниваем то и то , на пять вольт не смотрим есть и 15 вольт http://katod-anod.ru/articles/34 Думаю это я зря дал . Мы не поймём это же такой тяжёлый случай без закона Ома мы сидим , а слесаря трудятся
И поправить в своём ботовичку , а то слесаря забыли сказать , что сначала снимаются щётки где и стоит регулятор напряжения ( таблетка ) , а потом всё остальное ( то есть сварка точечной , виде паяльника на 60ватт с кислотой ROFL )
Цитата:
Ваши танцы с бубном никого не впечатляют.

В отличи от некоторых я даю ответ и пишу по русски , если знаю ответ , а не догадайся мол сам .
Я ссылки не читаю , так как мне нечего не надо и сидений так же Laughing
“决不白痴争论。您下降到自己的水平,在那里他们将粉碎你你的经验。“
马克·吐温
Bye

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blek-269
А можно, когда у меня будет хреновое настроение, я Вам буду писать?
Ну можно? Laughing
Но только, пожалуйста, сообщите, в каких ещё областях вы достигли невиданных высот. Чтоб случаем не задеть Ваш авторитет.
И да, обязательно продолжайте писать на Вашем варианте РУСКАГА ИЗИКА. Это так мило. Laughing

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990 писал(а):
blek-269
А можно, когда у меня будет хреновое настроение, я Вам буду писать?
Ну можно? Laughing
Но только, пожалуйста, сообщите, в каких ещё областях вы достигли невиданных высот. Чтоб случаем не задеть Ваш авторитет.
И да, обязательно продолжайте писать на Вашем варианте РУСКАГА ИЗИКА. Это так мило. Laughing

Я так понимаю что беспокоит модерация или лавры Laughing
Скажу это собака которая смотрит за такими ка я и ещё что флудят не по , теме также кто создаёт ссылки на продажу и те что дедуют ( в смысле что мы тут боги , а ты кто такой . Таких сразу в баню для охлаждения . Понятно Blush
Теперь раз не знаем элементарных знаний по электричеству и как говорится смеётся тот кто смеётся последним . Что бы рядом как говорится на доску почёта себя любимого вписать , я даю выдержку из самих азов и для умных Blush
Цитата:
Напряжение, этим термином обозначают разность электрических потенциалов между двумя точками электрической цепи. Некоторые неправильно полагают, что напряжение - это что-то такое, что движется в цепи. Но это не так. Напряжение - это та сила, под действием которой в электрической цепи движутся электрические заряды, т.е. протекает электрический ток. Напряжение можно сравнить с ударом клюшки по шайбе. Полёт шайбы сравним с протеканием тока, но удар клюшки - это потенциальная сила, вызвавшая движение шайбы. Ток и напряжение взаимосвязаны, так как важна не только разность потенциалов сама по себе, а важен и электрический ток, обусловленный этой разностью потенциалов. Поэтому при описании работы электрических цепей ток и напряжение, как правило, фигурируют вместе.

Можно выделить две группы источников электрической энергии: источники напряжения и источники тока. Напряжение между выходными полюсами источника напряжения не зависит или слабо зависит от тока, отдаваемого источником во внешнюю цепь (нагрузку). В источниках тока, напротив, выходной ток почти не зависит от напряжения на его полюсах, которое определяется нагрузкой.

Я там выделил для тех кто не хочет учиться и считает себя умным Bad
Теперь на счёт Вашем варианте РУСКАГА ИЗИКА. Я понял , думал может так поймём если не понимаем . Сейчас переведём с китайского Clapping
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен

На этом разрешите откланяться сер Hi не вижу больше общения если не знают как ответить как оскорблениями и невежеством РУСКАГА ИЗИКА.--- это и есть маразм и всё что угодно Bye flud
Считаю эту тему флудом , это моём мение

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу