Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ходовка выбор производителя
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какой производитель по Вашему самый оптимальный вариант
ABS
0%
 0%  [ 0 ]
Master-sport
0%
 0%  [ 0 ]
Fortune line
0%
 0%  [ 0 ]
Starmann
0%
 0%  [ 0 ]
Fortune line
0%
 0%  [ 0 ]
NK
0%
 0%  [ 0 ]
Moog
33%
 33%  [ 2 ]
Profit
0%
 0%  [ 0 ]
DYS
0%
 0%  [ 0 ]
Optimal
0%
 0%  [ 0 ]
Rts
0%
 0%  [ 0 ]
Sidem
0%
 0%  [ 0 ]
Birth
0%
 0%  [ 0 ]
Ruville
66%
 66%  [ 4 ]
Delphi
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
wise555
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Александрия

Авто: FIAT TIPO

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 07:48    Заголовок сообщения: ходовка выбор производителя Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Пересмотрел кучу тем на форуме и нигде не нашел ничего подобного(хотя пару тем всеже были с подобным, но дата уже явно не актуальная), предлагаю создать тему возщможно даже прикрепить к шапке. Думаю многих интересует данный вопрос. Столкнувшись с большым выбором запчастей у которых цена варьируеться в довольно таки широком диапазоне стал перед выбором что же таки лучше взять... Кто что ставил и сколько у кого отходила та или иная запчасть большая просьба отписать здесь, думаю это поможет многим участникам форума в выборе. Спасибо за понимание, прекрасно понимаю что выбор запчасти это та же лотерея, но все же шансы на покупку качественной детали увеличаться после прочтения отзывов.

Последний раз редактировалось: wise555 (Пт Авг 12, 2016 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сам ремонтируешь то это долгая дорога для совмещения качества запчастей и ресурса авто.Сами по себе эти вещи идут разными векторами.Специалисты на СТО умеют их совмещать.Если все таки не сам-найти правильное СТО и не "парить" себе мозги,а заняться более интересным занятием.Все ИМХО,так и делаю,"проколов" не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
Добавлю: тем более, что качество деталей постоянно меняется. Что было надёжным три года назад - сегодня, зачастую, ставить уже не стоит.
А какая запчасть заменяется чаще?
Так что всё правильно: ремонтируешь сам - задай предметный вопрос по конкретному выбору - ставить это или это. Ремонтируешь за деньги - вообще не морочь голову.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wise555
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Александрия

Авто: FIAT TIPO

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Если сам ремонтируешь то это долгая дорога для совмещения качества запчастей и ресурса авто.Сами по себе эти вещи идут разными векторами.Специалисты на СТО умеют их совмещать.Если все таки не сам-найти правильное СТО и не "парить" себе мозги,а заняться более интересным занятием.Все ИМХО,так и делаю,"проколов" не было.

отправка на СТО это не гарант качества.... то на сколько я знаю им обсолютно фиолетово, что ставить кому и как... у многих были всякие разности.. то не докрутили , то не дотянули и т.д.
по сему такой жизненно важный узел как рулевая и ходовка все же предпочитаю делать сам, дабы избежать неприятностей в будущем.
прекрасно понимаю всю глубину вопроса и то что тот же делфи может быть как турция так и польша и еще не знай бог откудаSmile и феби как упаковщик может упаковать как хорошоге качества так и х..го(все зависит от того с кем он заключил договор о изготовления той или ино детали), но все же ... может кому будет полезно знать отзывы, пусть даже после прочтения темы процент выбора детали увеличится на несколько процентов в нужную сторону это уже лучше чем на обум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой случай:
На СТО меняют промежуточный ролик.После пуска ДВС-ролик в "хлам".Через 30 минут новый ролик был доставлен и поменян за счет поставщика.(Как по мне-мастера "на косячили") суть в том что на СТО ответственность распределяется на продавца и установщика,а при самостоятельном ремонте?И не кто не заинтересован что-бы зап часть быстро "кончилась".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из личного опыта.
Да "фиолетово" какой производитель.
Основные болячки Типа по ходовке это рычаги (перёд саленб. шаровая.зад подшипники)
Покупались как очень дорогие так и дешёвые.
Разницы практически нет.

А оригинал к примеру.
Рычаг подвески
Fiat/Alfa/Lancia 7601062
4 880,00грн
Думаю вряд-ли покупать будете. Wink

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wise555
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Александрия

Авто: FIAT TIPO

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите наконечники рулевых тяг , типо от брава 182 подходят? я смотрю они идентичные, а цены от брава повеселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wise555 писал(а):
подскажите наконечники рулевых тяг , типо от брава 182 подходят? я смотрю они идентичные, а цены от брава повеселее

это как понимать? идентичные - с одним номером детали? тогда как могут быть цены разные?

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8185
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут, если продавцьі разньіе. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat Shams писал(а):
Могут, если продавцьі разньіе. Laughing
Laughing Laughing Laughing

хоть покрасьте мне живот в синий цвет, КАК может быть РАЗНАЯ цена, если


_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wise555
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Александрия

Авто: FIAT TIPO

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruville 915839 с интересной ценой попался, но менеджер отговарил говорит ищи другой потому как у них конуса разные
или этот Ocap0291125 тоже цена сладкая, но опять таки 182 брава
подойдет ли он мне или нет?


Последний раз редактировалось: wise555 (Чт Авг 04, 2016 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. нихеРРа себе - интересная цена! втрое дороже, чем я себе купил.
2. это от двухлитровой бравы, зачем оно тебе надо? оно другое Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wise555
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Александрия

Авто: FIAT TIPO

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruville 915839 - 109 грн
Ocap0291125 - 103 грн
я так понял распродажа остатков или х.з.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это принципиально смотреть запчасти от Брава ХГТ с мотором 5х20? ну, в смысле, которые не подходят.
и если я вижу 109, то не думаю, что 120-150 сильно разорит Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wise555
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Александрия

Авто: FIAT TIPO

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не принципиально, просто на екзисте смотрю, по аналогам то попались осапы и рувиль по сладкой цене, остальные фирмы которые как Вы говорите 120-150 грн это Fortune line, Kraft Automotive, Kamoka, Starmann, Mapco, Master-sport и прочих неизвестных мне производителей о которых я даже и не слышал((
фиатоводом стал недавно, вот вникаю... купил игрушку несколько месяцев назад, теперь пытаюсь ее "до ума довести" очень много нужно зделать, а так как в кармане не густо ибо в стране "бардак" приходиться выискивать..


Последний раз редактировалось: wise555 (Чт Авг 04, 2016 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу