Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пружины вместо пневмо на задней подвеске

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shinnik
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Авто: fiat

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 22:20    Заголовок сообщения: Пружины вместо пневмо на задней подвеске Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, кто ставил пружины вместо пневмо на задней подвеске fiat scudo, peugeot expert, citroen jumpy (2007 - ). Последствия, ощущения, цена вопроса?
Намучился в начале с датчиком уровня высоты. Теперь лопнул уже второй баллон. Цена балона от 3000 грн. Уже задумался над установкой пружин.
Может в Киеве кто-то подскажет умельцев?
Или может отсоветуете менять на пружины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-lv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 28
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1306
Откуда: Львів

Авто: продано

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=49350

_________________
0б77бб9119
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinnik
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Авто: fiat

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-lv писал(а):

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=49350

Указанная Вами тема о проблемах пневмо.
Там нет ни одного поста, от тех кто СЕБЕ поставил пружины (а не знакомый поставил - и всё - манна небесная).
Поэтому, я и спрашиваю: сколько стоит, где ставил и т. д.?
А о проблемах пневмо я и не спрашиваю - сам роман на эту тему могу написать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 21:29    Заголовок сообщения: Re: Пружины вместо пневмо на задней подвеске Ответить с цитатой

shinnik писал(а):
Добрый день. Подскажите, кто ставил пружины вместо пневмо на задней подвеске fiat scudo, peugeot expert, citroen jumpy (2007 - ). Последствия, ощущения, цена вопроса?
Намучился в начале с датчиком уровня высоты. Теперь лопнул уже второй баллон. Цена балона от 3000 грн. Уже задумался над установкой пружин.
Может в Киеве кто-то подскажет умельцев?
Или может отсоветуете менять на пружины

ну ездят же как то миллионы машин на пружинах, правда?
так почему не сможет именно это корыто повторить опыт десятилетий и миллионов?
и ощущения - у каждого индивидуальны.
что б там не говорили, я - за безопасный секс Smile
и это...просто так баллоны не лопают.
я бы мог провернуть фокус с заменой, но не стану. нафига мне ответственность за чужую подвеску? Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinnik
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Авто: fiat

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 21:57    Заголовок сообщения: Re: Пружины вместо пневмо на задней подвеске Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
shinnik писал(а):
Добрый день. Подскажите, кто ставил пружины вместо пневмо на задней подвеске fiat scudo, peugeot expert, citroen jumpy (2007 - ). Последствия, ощущения, цена вопроса?
Намучился в начале с датчиком уровня высоты. Теперь лопнул уже второй баллон. Цена балона от 3000 грн. Уже задумался над установкой пружин.
Может в Киеве кто-то подскажет умельцев?
Или может отсоветуете менять на пружины

ну ездят же как то миллионы машин на пружинах, правда?
так почему не сможет именно это корыто повторить опыт десятилетий и миллионов?
и ощущения - у каждого индивидуальны.
что б там не говорили, я - за безопасный секс Smile
и это...просто так баллоны не лопают.
я бы мог провернуть фокус с заменой, но не стану. нафига мне ответственность за чужую подвеску? Wink

1. В наших машинах есть два варианта - ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ - пневмо и пружины. Пружины - это эконом вариант, пневмо - это круто - в идеале комп сам выбирает уровень высоты кузова и т. д. На практике - у многих это не работает. А ремонтировать оочень дорого
На своем примере могу сказать: вначале вообще не работало. Ремонтировал у официалов - заказал (ё-моё из Франции датчики уровня высоты) - начало поднимать вверх. Вниз ни в какую. Сказали менять компрессор (рабочий, к слову) так как на нем мозги, клапана и т. д. Цена компрессора - сами знаете.
2. По поводу просто так баллоны не лопают:
Первый выстрелил на ходу. Извините у любой запчасти есть срок эксплуатации. Есть регламентные работы - после какого пробега или срока службы - его нужно менять, не дожидаясь пока он выстрелит. Заменил.
Второй вообще лопнул (точнее начал пропускать воздух) на стоящей машине.
Вообщем - буду ставить пружины.
Тему - не удаляйте (может кому-то в дальнейшем будет интересно) - напишу что из этого вышло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorya
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 287
Откуда: днепр

Авто: Scudo 2.0 2007 long

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если б увидеть фото того места где должна быть пружина - то вам быстрее подскажут насколько реальна такая замена.
мож у вас там тупо нет чашек и упоров под крепление пружины...
а ваще грузовики по милиону километров на пневме проезжают - и не жалуются, так что рассмотреть вариант с альтернативной системой (левые компрессор и балоны с ручной регулеровкой высоты) тоже вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ром@н
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 24
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat scudo '07, 100 kW.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже стояла пневма. Когда купил машину,стояли уже пружины. На мой вопрос а нафуя?
- Дорого.
Чел тоже менял баллоны(подушки), потом просто поставил пружины,по легенде новые от пассажира по цене одного баллона. Компрессор и концевики благополучно продал, отбивши стоимость самих пружин. Мозги остались на машине. На панели горит значок подвески.
По ездовым ощущениям люди говорят что жестковато(при загрузке 5+1) при пассажирских пружинах. Но каждому свое.
Хотя оригинальная пневма это комфорт.ИМХО.😀

_________________
ZFA27000064081169

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу