Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тормоза на ПУНТО2.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 09:39    Заголовок сообщения: Тормоза на ПУНТО2. Ответить с цитатой

Хочу уточнить вот какой вопрос. Еще перед покупкой машинки многие нахваливали тормоза на ней - типа "просто бомба". Невозражаю против такого сравнения, но хочу для себя выяснить одну деталь. У САВВЫ на СТО сразу поменял передние диски и колодки. В процессе эксплуатации, как-то особо недоводилось экстренно оттормаживаться, до недавного случая. Ехал с горы по Краснозвездному (кто знает уклон тот еще), пытался проскочить на зеленый, но понял что даже на мигающий желтый неуспеваю, пришлось конкретно тормозить (перед перекрестком). Где-то со 120км сбрасывать. По моим ощущениям вроде нажал педаль до упора в пол. Да она тормозила, естественно и скорость и гора сказывались, путь (тормозной) естественно не мерял но он был довольно длинным. Вообщем до перекрестка почти уложился, но меня смутило одно обстоятельство, у меня нет АБС. но машина на юз неперешла (или как-то многие говорят резина негорела). Я решил проверить (может все-таки недо конца жал), у нас возле гаражей в лесу к памятнику идет кусок асфальта, небольшой, но до 60-70км разогнать можно и +некому немешаешь. Разогнал и по тормозам. Она опять на юз неперешла. Надо отдать им (тормозам) должное, схватывали хорошо и эффективно (есть с чем сравнивать, свою Аудюху там все время проверял. На Ауди тормозной путь был длиннее и метра 3-8 всегда остовалось рисунка на асфальте. Всвязи с этим у меня возникает сомнения по поводу полной отработки тормозов. Умом понимаю, что в принципе хорошо, что не переходит на юз (от которого обычно торм.путь удлиняется), но почему непереходит, ведь АБС нет и тормоза блокирую полностью. Вот такие сомнения у меня закрались. Кто-то может прояснить ситуацию? Confused
_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу