Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FIAT 500 L Trekking
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если слетает соединение как же порвется гофра) А если не слетает? Лотерея.
Если не повезло залило электронику пошел необратимый процесс окисления?
Забыл поменять жидкость - лишился автомобиля. Нормас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если слетает соединение как же порвется гофра

так она и должна слетать, это предохранительный клапан
Цитата:
Если не повезло залило электронику пошел необратимый процесс окисления?
не должно было так произойти, если конечно этот клапан кто-то хомутом не соединил
Цитата:
Забыл поменять жидкость - лишился автомобиля. Нормас)

это уже следствие невероятного стечения обстоятельств Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это уже следствие невероятного стечения обстоятельств Laughing Laughing


Позвольте не согласиться.
1.
Если есть предохранительный механизм и он не сработал значить брак. Если брак значит гарантийный случай.
Как я понял про предохранительный механизм Вы сами придумали. На авторизированном СТО такого не говорили и случай признали не гарантийным.
2.
Конструктивный недочет - проложить тонкую потенциально разрывную трубку в жгутах проводов - верх безрассудства. Чем больше возраст тем больше вероятность разрыва трубки и выхода из строя электроники путем короткого замыкания.


На лицо наплевательское отношение и попытка запудрить глаза покупателю.
На капот где всем видно качество трубки ставим класную резиновую трубку - назад ставим говно, ибо при покупке пощупать и ужаснуться качеством не получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и в подверждение невероятного стечения обстоятельств приведу цитату счастливого обладателя Fiat с этого форума:

http://club-fiat.org.ua/forum/115-4655-1
Код:

"Отрицать не буду, но извините, таже если осталась вода в системе и она замерзла трубки лопаться не должны.
В общем с официалами был разговор короткий, после словесного гавновозения с ихней стороны я тупо послал НАХ весь италосервис Украины. После НГ с товарищем поменяем систему на свои трубки, но если честно это последний итальянский автомобиль в моей жизни, в жизни больше не куплю "


Обратите внимание на супер невероятное - автомобиль FIAT 500))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catfish писал(а):
ну и в подверждение невероятного стечения обстоятельств приведу цитату счастливого обладателя Fiat с этого форума:

http://club-fiat.org.ua/forum/115-4655-1
Код:

"Отрицать не буду, но извините, таже если осталась вода в системе и она замерзла трубки лопаться не должны.
В общем с официалами был разговор короткий, после словесного гавновозения с ихней стороны я тупо послал НАХ весь италосервис Украины. После НГ с товарищем поменяем систему на свои трубки, но если честно это последний итальянский автомобиль в моей жизни, в жизни больше не куплю "


Обратите внимание на супер невероятное - автомобиль FIAT 500))

вообще-то цитата не с этого форума Confused

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На авторизированном СТО такого не говорили и случай признали не гарантийным.

ты думал они упадут перед тобой на колени и будут молить о прощении? конечно нет, они сделали все, чтобы срубить бабла Laughing Laughing

Цитата:
Конструктивный недочет - проложить тонкую потенциально разрывную трубку в жгутах проводов - верх безрассудства.

у большинства машинах такое, погугли сколько щасливых отзывов на эту тему )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sher Khan
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 531
Откуда: Киев

Авто: Punto Classic 1,2 8V

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На авторизированном СТО такого не говорили и случай признали не гарантийным.

А, что, мнение официалов уже стало истиной в последней инстанции??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты думал они упадут перед тобой на колени и будут молить о прощении? конечно нет, они сделали все, чтобы срубить бабла Laughing Laughing

Я думал они отремонтируют по гарантии.

Цитата:
у большинства машинах такое, погугли сколько щасливых отзывов на эту тему )))


Погуглил вот как работают другие бренды со своими косяками:

Код:
  Skoda Rapid 1.4 TSI 125
Сегодня поехал в АВЕС оставил заявку на замену по гарантии.
Сказали в течение месяца какой то модифицированный фланг должен приехать. Позвонят когда приехать на замену как то так)



Цитата:
Peugeot 208 1.0 VTi
У меня не так давно такая беда случилась, сделали все по гарантии. Есть пост в бортаче


Цитата:
https://www.drive2.ru/l/5471108/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А, что, мнение официалов уже стало истиной в последней инстанции??


А кто по вашему владеет истиной в последней инстанции?

Мое мнение явный косяк производителя. Причем косяк заложенный целенаправленно в надежде что он бомбанет после гарантийного срока.
Бомбанул до!. Производитель отказался устранить.
Ругаться не стал. Отремонтировал за свои деньги. Мне мои нервы дороже. Решил описать чтобы другие при покупке понимали на что идут. А те кто уже купил знали где бомбанет в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sher Khan
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 531
Откуда: Киев

Авто: Punto Classic 1,2 8V

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catfish
Истина для человека - это его мнение по какому-либо вопросу принятое им самим, без или под влиянием из вне.
Мнение официалов по Вашему вопросу - это всего лишь мнение работника (-ов) сервиса и опираясь на это мнение, плюс свое или еще чье-то Вы формируете истину для себя. И для Вас это и есть истина. Кстати, она может, а обычно и будет различаться с мнением (истинной) других людей.
Вот интересен вопрос - зачем ездить к оффам на ТО и ремонты, платить в два раза дороже, и согревать себя мыслью о том, что у меня есть действующая ГАРАНТИЯ, по которой те же оффы ни чего не делают?
Как прокинули они Вас с трубкой, так кинут и с чем посерьезней. А то, что кинули - так Вы сами уже нарыли в нете как у других авто это по гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думал они отремонтируют по гарантии.
так надо было на них наехать, официалы у нас это формальный "орган" для поддержания гарантии, но когда дело доходит до этой самой гарантии у них будет 1000 причин чтобы отмазаться

Цитата:
Погуглил вот как работают другие бренды со своими косяками:
о чем это говорит?

да о том, что по нормальному даже если в трубке вода - лопаться или рваться она не должна, ибо она гибкаи и может растягиваться при необходимости

для остальных случаев с забиванием системы или еще чего есть под капотом соединитель который в 99% разорвет соединение

мое мнение, что это был гарантийный случай при условии!!! что в это место не лазил никто, ни установщик сигналки ни еще какой черт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот интересен вопрос - зачем ездить к оффам на ТО и ремонты, платить в два раза дороже, и согревать себя мыслью о том, что у меня есть действующая ГАРАНТИЯ, по которой те же оффы ни чего не делают?
Как прокинули они Вас с трубкой, так кинут и с чем посерьезней. А то, что кинули - так Вы сами уже нарыли в нете как у других авто это по гарантии.


Гарантии осталось 3 месяца. Думаю с официалами завязывать.))) Толку действительно нет. Кто-то может порекомендовать к кому обращаться в Киеве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 210
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catfish писал(а):
.


Гарантии осталось 3 месяца. Думаю с официалами завязывать.))) Толку действительно нет. Кто-то может порекомендовать к кому обращаться в Киеве?[/quote]
Хоттабыч, Летун Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей-Одесса
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 1
Откуда: Одесса

Авто: TLC Prado 120

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 15:15    Заголовок сообщения: Когда будем чиповать Ответить с цитатой

Други,всем привет! Кто подскажет в каком месте слетает трубка заднего омывателя, течёт в районе бардачка. Куда лезть? Вопрос 2: у кого загоралось проблема со свечами накала?
Ну и последний: когда будем вырезать сажевые и чиповать и начнём поливать по трассе)))) шутка.
Если надо кому небольшой истории 500Л трекин. То мой отзыв на дром точка ру. Он там один))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял должно отпадать на тройнике под капотом перед водителем. При входе в салон есть тройник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу