Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FIAT 500 L Trekking
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olinkas
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасте) купила себе эльку (трекинг) полторы недели назад, довольна как слон Very Happy расход пока 5.7-5.8 литров, но по пробкам почти не езжу в связи с отсутствием их у нас в городе, после рав4 пенсионера машинка что на воздухе ездит, кошельку однозначно стало легче, так как езжу я много.
Из минусов - пока заметила один - это боковая стойка. Обзорность на перекрестках не в пень, приходится наклоняться вперёд, но возможно это обусловлено именно моей посадкой и ростом) все остальное пока только радует, ну и цвет маркий, но кто ж мне лекарь что я желтую захотелаLaughing
На данный момент пробег подходит к двум тысячам, и встал вопрос о нулевом ТО, и тут бы я хотела совета более опытных людей)
1. Стоит ли делать это нулевое ТО
2. Что в него входит
3. Какое масло и фильтр нужно покупать
А то я на сервисах спрашиваю, там видят что девочка, и начинают насчитывать... То масло на полторы штуки, то развал нужно сделать, ещё какие-то ненужные как по мне манипуляции предлагают, за хорошие деньги....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QFactor
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 193
Откуда: Киев, Виноградарь

Авто: Fiat GP 1.4 MT

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Нулевое ТО делать не обязательно, но и не навредит. По желанию Very Happy
Для начала позвоните офицалам Италавто (Киев, Туполева 19) и спросите, сколько будет стоить нулевое ТО для вашего авто.
В нулевое входит то же, что и в первое:
- Компьютерная диагностика
- Диагностика и обтяжка ходовой
- Замена воздушного фильтра
- Замена масла и масляного фильтра

Фильтр салона менять не нужно.
Фильтр топлива на ТО-0 по идее менять не нужно (он дорого стоит).
Развал делать не нужно.
Покупать ничего не нужно, все расходники у них. Кроме того, в офицалам обычно нельзя приехать со своими расходниками/запчастями.

_________________
Fiat Nuova Panda 1.1 -> Fiat Grande Punto 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olinkas
Привет!
Пока машина на гарантиии, обслуживайтесь у официалов. Самое правильное, в ИталАвто на Туполева, 19. Расходники (масла-фильтра) при этом покупать не нужно. Все у них.
Закончится гарантия, милости просим.
У нас обслуживается две Л-ки с 1.3 MJTD, одна из них желтого цвета Smile

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olinkas
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) Мне честно говоря страшновато к официалам ехать, поначитывалась разных ужасов на форумах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olinkas
Приезжайте к нам, у нас не страшно Smile

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maksymg
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У официалов на ТО кроме всего прочего происходит обновление прошивок оборудования. Причем, я так понимаю, код заливается прямо с официальных серверов по лицензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksymg писал(а):
У официалов на ТО кроме всего прочего происходит обновление прошивок оборудования. Причем, я так понимаю, код заливается прямо с официальных серверов по лицензии.

Откуда инфа ?

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QFactor
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 193
Откуда: Киев, Виноградарь

Авто: Fiat GP 1.4 MT

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
maksymg писал(а):
У официалов на ТО кроме всего прочего происходит обновление прошивок оборудования. Причем, я так понимаю, код заливается прямо с официальных серверов по лицензии.

Откуда инфа ?

+1. первый раз слышу. Думаю, они бы не стали от таком молчать, ещё бы похвастались

_________________
Fiat Nuova Panda 1.1 -> Fiat Grande Punto 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksymg писал(а):
У официалов на ТО кроме всего прочего происходит обновление прошивок оборудования. Причем, я так понимаю, код заливается прямо с официальных серверов по лицензии.


о-па, до чего технологии дошли, а может эт они так калибровку называют Smile

_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dios писал(а):
maksymg писал(а):
У официалов на ТО кроме всего прочего происходит обновление прошивок оборудования. Причем, я так понимаю, код заливается прямо с официальных серверов по лицензии.


о-па, до чего технологии дошли, а может эт они так калибровку называют Smile

официалы??? обновление прошивки, расмешили Laughing рассказывал бы я, как они мне блок Blue&Me обновляли, да не хочется какашками кидаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksymg
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня недавно было первое ТО у официалов, я их специально про прошивки спросил. Оказалось, что несколько модулей действительно были обновлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты сам проверял или со слов? просто на туполева есть такой сказочник в очках, он такую лапшу вешает, ну чтобы им не стыдно было бабло брать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QNX писал(а):
ты сам проверял или со слов? просто на туполева есть такой сказочник в очках, он такую лапшу вешает, ну чтобы им не стыдно было бабло брать )))


ахахах 100% =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла зима - 500L Trackking еще на гарантии а уже первый не гарантийный ремонт.
Замерз шланг заднего омывателя и лопнул и как бонус залил электронику. Результат - отказ датчиков света и дождя + аромат спиртюгана в салоне.
Ну понятно... не правильная эксплуатация... забыл поменять жидкость на незамерзайку. (на самом деле не забыл а долил незамерзайки больше 1л с полной уверенностью что полученая смесь точно выдержит мороз -5 но не судьба.)
И тут бы только себя винить но не получаеться...

1. Какой блин косоумный инженер-конструктор додумался шланг омывателя проложить в одном жгуте с проводами? Как результат этого конструктивного безобразия омывайка от лопнувшего шланга попадала в жгут проводов а по нему заливала где-то електрический разъем или возможно даже какую-то плату. Тут и получаем короткое замыкание и глюки электроники. И тут сразу холодок по спине пробежал как подумал как и где проложен топливопровод...

2. Сам шланг!. Это просто ахтунг. Шланг на самом деле оказался не шланг. А пластиковая гофра. Я был в шоке... Ведь авто не из Китая и стоит больше 20к зелени. Толщина стенки гофры (на вскидку меньше 0.2мм) См. на фото справа. И тут к гадалке не ходи такая гофра лопнет ГАРАНТИРОВАНО если замерзнет омывайка или засориться.

Мое мнение производитель прекрасно понимал что делал и специально поставил гофру вместо шланга.
Я уверен и производитель прекрасно это понимает - что рано или поздно каждый водитель забудет поменять омывайку и\или ему продадут омывайку на -15 а на дворе будет -25. И как результат разрыв гофры залитая электроника и салон далее не гарантийный ремонт трубки + если повезет замена электроники. Вот и доп. прибыль производителю.
Всем обладателям 500L - приготовиться вас ждет счастье.)))
Мой совет пока не поздно не испытывать судьбу а сразу поменять гофру на нормальный шланг.

Ремонт:
Замена гофры на нормальный шланг - слева на фото. Причем гофра стоит только для заднего омывателя на переднем омывателе стоит нормальный шланг. Как понятно из выше сказанного менять гофру на оригинальную нет смысла - ибо она будет гофрой))) Я нашел шланг который используют для топливопровода на него и поменял. Он на фото слева. Нужно примерно 7м шланга. Машина была день на СТО.


Электроника:
Примерно день не работал датчик света и выдавал ошибку на приборной панеле. Датчик дождя не работал неделю и тоже мигал ошибкой. Как я понимаю после того как машина просохла все заработало. Что еще закоротило но при этом не работало непонятно. Но насколько окислились за это время контакты и как будет работать электроника - время покажет но пока нареканий нет.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз, у меня такая же гофра и я тоже часто забывал менять замерзайку и бывало что ездил неделями с неработающий задним дворником, но ничего не лопнуло, пару раз рассоединялся шланг под капотом разве что и то как я понимаю для защиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу