Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гнусные пешеходы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldBoy
Член клуба


Член клуба

Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 389
Откуда: г.Киев (Красный хутор)

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT 1989г.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, надо держать себя в руках!
Земля для людей. Автомобилистов меньше, чем пешеходов.
Давайте быть терпимей. Мы же, садясь за руль, понимаем, что нельзя пить спиртное. Давайте понимать и то, что на дороге будут маршрутки, пешеходы и т.д.
В ПДД регламентирована ширина проезжей части (полосы движения), а ширина тротуара? Дороги занимают больше места чем тротуары Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldBoy писал(а):
Ребята, надо держать себя в руках!
Земля для людей. Автомобилистов меньше, чем пешеходов.
Давайте быть терпимей. Мы же, садясь за руль, понимаем, что нельзя пить спиртное. Давайте понимать и то, что на дороге будут маршрутки, пешеходы и т.д.
В ПДД регламентирована ширина проезжей части (полосы движения), а ширина тротуара? Дороги занимают больше места чем тротуары Smile


Еще б и пешеходам такое-же воззвание!!Просто трудно было держать себя в руках когда один надвиганый козел оказался у меня под колесами,сломал мне только что поставленный бампер)),и оказывается я еще и виноват оказался.

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Швеции несколько раз, там переходят по переходам даже не смотря по сторонам, просто идут держа в голову прямо, не спеша так... И у водителей не приходит в голову проскочить или спугнуть гудком, у них "заложено" пропустить во что бы то не стало. К моему удивлению, в глубинке я не увидел ни одного ДТП и даже Гаишника за полтора месяца. Я думаю, это говорит в первую очередь про культуру водителя, которая в СНГ находится в зачаточном состоянии. Увы, в этом и есть проблема.
"не мы такие, страна такая" (с) афтар

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celadon
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 224
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Bravo 1,4 sx 97г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlAn писал(а):
Моя жена после того как села за руль стала гораздо аккуратней дорогу переходить Smile

Laughing
я теперь вообще стараюсь сама и своих друзей, знакомых сторю "пропусти машину, ты чтоли не видишь, что мешаешь ей завершить маневр" Laughing
и подругам своим "колясочным" пытаюсь вдолбить, что никто их не обязан пропускать на зебре (вернее обязан, но не факт что так и поступят), и что если вдруг не пропустит, то потом уже будет поздно выяснять кто прав, кто виноват...

ну а когда я "по другую сторону баррикад"....
временами тихо ненавижу этих милых людей, ходящих на двух ногах
особенно меня поражают бабки, которые хромая и ковыляю лезут через заборы, отбойники и еще на красный свет, так и хочется спросить "ловите машину на тот свет?"
а еще просто умиляет, когда на зебре или просто пропускаешь народ, так еще набурчат и напихают в ответ Shocked

но с другой стороны..пешеходы ведь не знают каково это, быть водителем и страдать от этих же пешеходов....
без я когда "ходячая" была, тоже внагляк перла и грила "должен пропустить" Embarassed

так что.....нужно стараццо не портить свои нервы Smile

_________________
- Папа, а машинка с лошадкой, это "Мустанг"?
- Да, сынок, "Мустанг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celadon
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 224
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Bravo 1,4 sx 97г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
а я сигнал второй отремонтировал Very Happy
слегка " подкатываю" ( в каждой из трёх банок выхлопа по дыре !!!),
оно не слышит, каааааааак засигналю, --- от смешно как вскакивают


хммм Confused
как бы я ни была на стороне водителей...но такие "приколы"....то вже занадто Confused

_________________
- Папа, а машинка с лошадкой, это "Мустанг"?
- Да, сынок, "Мустанг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по инету гуляер ролик, амекосы прикрутили гудок чуть ли не ТЕПЛОВОЗА! люди подпрыгивали и приседали за 20метров! Правильный гудок, нужно нарыть инфу и присобачить себе))
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы.... мой моск – ацкий сатана. А что, если поставить корабельный ревун и рявкнуть им какой-то редкой блонде, интересно, химчистка ее салона обеспечена? Laughing
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kievman писал(а):
Был в Швеции несколько раз, там переходят по переходам даже не смотря по сторонам, просто идут держа в голову прямо, не спеша так... И у водителей не приходит в голову проскочить или спугнуть гудком, у них "заложено" пропустить во что бы то не стало. К моему удивлению, в глубинке я не увидел ни одного ДТП и даже Гаишника за полтора месяца. Я думаю, это говорит в первую очередь про культуру водителя, которая в СНГ находится в зачаточном состоянии. Увы, в этом и есть проблема.
"не мы такие, страна такая" (с) афтар


я о пешеходах Пререходящих где попало,НАПРИМЕР НА ПР.ПОБЕДЫ))НА ЗЕБРЕ ,Я СЧИТАЮ, ПРОПУСКАТЬ ИХ МЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ и это абсолютно нормально но....есть же иприличие!!! я когда перехожу дорогу,делаю это быстро,по возможности ессно,но когда 2 тети на зебре беседуют о погоде на марсе,не грех и посигналить.

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AE
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 326
Откуда: ПОЛТАВА

Авто: БЫЛА FIAT Tempra 1.9 TDs 92г. эл. панель

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИЧТО так не доставляет (лично мне) удовольствия - как БОЛЬШАЯ лужа, возле тех тетёнек, беседующих о погоде на Марсе, ДАЖЕ на пешеходном переходе Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A&E писал(а):
НИЧТО так не доставляет (лично мне) удовольствия - как БОЛЬШАЯ лужа, возле тех тетёнек, беседующих о погоде на Марсе, ДАЖЕ на пешеходном переходе Laughing


))

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman: Ужастики смотришь? Почему люди в креслах подпрыгивают. Обычный физический процесс. Децебелы раздражающие перепонку.
Я бы и себе от какого то крейсера присобачил бы сигнал. А можно Во как динамик мощный поставить к нему сигнал присобачить. Кайф то будет. Надо бы поэксперементировать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс писал(а):
kievman писал(а):
Был в Швеции несколько раз, там переходят по переходам даже не смотря по сторонам, просто идут держа в голову прямо, не спеша так... И у водителей не приходит в голову проскочить или спугнуть гудком, у них "заложено" пропустить во что бы то не стало. К моему удивлению, в глубинке я не увидел ни одного ДТП и даже Гаишника за полтора месяца. Я думаю, это говорит в первую очередь про культуру водителя, которая в СНГ находится в зачаточном состоянии. Увы, в этом и есть проблема.
"не мы такие, страна такая" (с) афтар


я о пешеходах Пререходящих где попало,НАПРИМЕР НА ПР.ПОБЕДЫ))НА ЗЕБРЕ ,Я СЧИТАЮ, ПРОПУСКАТЬ ИХ МЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ и это абсолютно нормально но....есть же иприличие!!! я когда перехожу дорогу,делаю это быстро,по возможности ессно,но когда 2 тети на зебре беседуют о погоде на марсе,не грех и посигналить.

+1

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A&E писал(а):
НИЧТО так не доставляет (лично мне) удовольствия - как БОЛЬШАЯ лужа, возле тех тетёнек, беседующих о погоде на Марсе, ДАЖЕ на пешеходном переходе Laughing

По-моему тут ты чуток перегибаешь. А прикинь на твоем месте другой водитель, а вместо одной из тетенек твоя мама (какаво будет). Confused

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик
Ты видать ездишь медленне чем пешеходы ползают, а вот когда пролет 500м приходится ехать 30км.ч. (это при четырехполосном движении в обе стороны) то небось запоешь по другому.
Аlan - изначально речь шла не о дворовой территории, а о повороте на второстепенную дорогу к заводу, моей лаборатории и далее к гаражам, частному сектору и промзоне. Поток транспорта будь здоров, никаких ограничений (кроме положенных в городе 60км.ч.) нет!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К писал(а):
Шустрик
Ты видать ездишь медленне чем пешеходы ползают, а вот когда пролет 500м приходится ехать 30км.ч. (это при четырехполосном движении в обе стороны) то небось запоешь по другому.

Нет, ну это ты совсем загнул. Хвалить себя небуду, но когда есть настроение, то некоторые пассажиры ищут ногой тормоза. А если по делу и серьезно то да матерюсь, злюсь,но только про себя. Потому шо понимаю , что даже если вылезу в окно и мы друг другу напихаем, то движение врядли ускорит, а вот настроение будет испорченно окончательно. Да у меня кстати по этому поводу есть печальный опыт на 100у.е. потянул. На одном таком пешеходном переходе когда пропускал народ шли в общей массе 3-е обкуренных пацана (на вид правда где-то по лет 25), шли, громко сказано, как раз из той серии типа звезды на небе считали. Я немного газом порычал, типа спешу (я действительно спешил на автовокзал посылку передали), они услышав рычание совсем перейшли на черепаший шаг, смотря на меня и давая понять хули ты нам сделаешь. Вообщем когда прошли (а прошли 100%) я свизгом стартанул и проехал очень близко возле них. Услышав небольшой стук (небольшой, потому что музыка громко играла в салоне), необратил внимание, но когда посмотрел в зеркала заднего вида увидел, что народ в основном смотрит в мою сторону. Остановившись метров через 100 и глянув на машину увидел вмятину на правой дверце в аккурат по молдингу. Естественно побежел за ними, но те в подземный переход и дворами. ( Не факт конечно, если бы я их догнал что я им начистил лицо, а ненаоборот все таки их трое было, а так поконцовке рихтовка покраска двери 100у.е.) Да и еще вернувшись к машине могу тебе сказать, что общественное мнение явно было не на моей стороне. Если бы было суждено разбираться официально через ментов я бы был виноватым. Вот такая история. По-этому предпочитаю быть терпимей, потому-что каждому в голову незаглянешь, а последствия как видишь могут быть разные. Confused

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу