Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повышенный расход топлива на бензиновом Qubo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока расход тот же. Прочищена вся топливная система . Едет разве-что получше.
_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

decorior писал(а):
пока расход тот же. Прочищена вся топливная система . Едет разве-что получше.

Тоесть, я так понял, после столь трудоёмких и затратных манипуляций на СТО, расход остался на прежнем, до ремонтном уровне? Sad

Это что ж,очередной развод на бабки? Заменённые запчасти отдали хоть?

А можно точно перечислить ВСЕ операции, которые делали на этом СТО, интересно, перед тем, как самому сдаваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По личному опыту - после чистки форсунок и дроселя расход не меняется. Но резвости немножко появляется, это да.
Только я вот не понял, форсунки бензиновые или газовые чистились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу отвечу обоим.
1. По авто. Главная причина обращения на СТО по вдвигу были: расход масла больше 3х литров на 15000, повышенная дымность выхлопа, стучащие как на дизеле клапана при работе на газе, заводка с минимум третьей попытки и троение на холодную. Была проверена машина от подачи бенза насосом и до выхлопной, т.е. вся система. Были обнаружены отсутств. компрессия 4 цилиндра, рваные сальники клапанов, мятый глушитель. Проблемы решили.

По этому, Кубасик, я не понимаю почему я должен отдавать запчасти ? Все стало на свои места. Машинка работает намного лучше, расход меня не волновал, машина прожорливая- это и так ясно. Пока по расходу не определился, т.к. проверять нужно в теч. месяца минимум ( 5000 пробега ), иначе это все эмоции. Вот на этой неделе, вроде расход упал до смешных цифр, но это все субьективно, мало статистики. Сложноь говорить о расходе газа тем более в литрах. Самый адекватный расчет, мне кажется по газу будет в килограммах, т.к. он очень чувствителен по обьему к температуре.
2. Газовые форсунки чистились 25 тыщ назад - были чистые, ну раз сняли ( была проблема, брак), то почистили . Также и фильтр газовый в редукторе был идеальным за 50000 пробега. Посему и дальше чистить их не вижу смысла. Конечно после полного ТО ГБО расход упал по газу! О чем писал, ищите мои посты на эту тему. Я чистил бензиновые, т.к. машину колбасило именно на холодную и бензине, при заводке на газе вообще проблем замечено не было.

_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

decorior писал(а):


По этому, Кубасик, я не понимаю почему я должен отдавать запчасти ?

Не, я имел ввиду, чтобы маэстро, если меняли запчасти, то отдали тебе вышедшие из строя, желательно, с наглядной демонстрацией поломки. Если же замена по их диагнозу, оказалась ненужной, то маэстро должны были бы отдать деньги за запчать, тоесть, купить у вас...
У меня так было, но только пару раз в карьере... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу