Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как снять с регистрации авто по доверенности?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч
Ну а я прошёл такой путь:
Снятие с учёта:
1.Заявление
2.Осмотр эксперта
3.Подтверждение доверенности
4.Транзитные номера
Постановка на учёт:
1.Заявление (купли - продажи)
2.Заявление на осмотр машины
3.Осмотр эксперта
4.Осмотр ещё каким то экспертом (сверял доверку тоже?)
5.Сдача доков и ожидание 1 час.
6.Получение номеров и свидетельства.
Номера дали б/у - хотя платил как за новые,но мне не принципиально,взял б/у(красивый номер),но новых на тот момент не было.Отакой гемор в Сумах был,не знаю как сейчас - но потратил на постановку день.

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS писал(а):
Denwer
Теорию я знаю,да вот на практике оказалось немного не так.Конечно это было 4 месяца назад,но машину на Киевской регистрации пришлось снимать с учёта для постановки в другую область (там владелец прописан).В МРЕВ сказали,что можно и у них это сделать,но времени займёт уйму,пока запрос,пока проверка доверенности,пока то да сё - минимум дней 5.Хотя это может быть и единичным случаем.

По мойму это частный бардак в отдельном мрео.
Процедура по нрвым правилам очень проста и прозрачна. На счет проверки доверенности, меня послали к нотариусу взять выписку из реестра (+180 грн), но понять их можно, доверка выписана была в другой области и 5 лет назад.
С запросом в соседнюю область касательно стоящего у них на учете ТС не все так гладко, бывает сотрудники мрео просто "забивают" рассматривать эти запросы от своих коллег. Но простой звонок к ним с вопросом "какого хера?" быстренько ускорил эту процедуру. В идеале все вообще все должно было занять пару часов даже с учетом очереди, если б не традиционный пофигизм и раздолбайство ново-старых мусоров.
Тем не менее все равно гораздо проще, менее геморойно, и значительно дешевле чем было.

При мне там кстати покупал машину человек из Чернигова. Ему и рады были б переоформить на месте, но сказали что черниговских номеров у них сейчас просто нет (не удивительно в районном центре совсем не соседней области). Не проблема, он просто поехал к себе домой на старых номерах с договором КП, снимать с учета его ни кто не заставлял. На перерегистрацию после оформления договора КП 5 днейдается можно успеть всю Украину объехать.

Еще очень удивила висяшая возле окошка распечатка с остатками "спецпродукции"(номеров, бланков ТП и прав) на сегодняшнее число. Раньше такого ни где не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
Согласен,есть позитивные моменты,но у меня сложилось мнение не однозначное.Те новые люди,что делали ДКП - порадовали и отношением и временем исполнения.Старые "крысы" наоборот тянули время,вели себя так - вроде бы я отнимаю у него последний кусок сала,а впереди 33й год.Сопротивляется система однако,и пока мы сами её не додавим - они будут копошиться и дальше.

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в тему
Были сегодня в старом ГАИ или не знаю, как это называется сейчас, раньше там квитанции за штрафы собирали. Ситуация такая: наши родичи в Крыму живут, у них доверенность от меня на машину. Вчера поймали их гайцы и штраф впаяли за то, что всё еще на украинских номерах. Тут они зашевелились, нужно какую-то бумагу от нас,что машина не в угоне и т.д. Ну мы думаем всё, пипец, кому, что объяснять, кому это надо!?!?!
Оказалось, у них всё на потоке, 2 заявы написали, копии доков сделали и это с учетом того, что у нас на машину нет ничего, никаких доков, даже копии доверенности.
И фсё бесплатно! Exclamation Question

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня было дано:
Ген. доверка выписана 5 лет назад в ней я и отец (каждое лицо имеет право действовать отдельно) старый 5-ти значный номер, заменен двигатель (старый в багажнике был)
приехали, взяли бланки (бланк купли продажи, бланк акта приема-передачи)
Далее заполняем все ето дело, в договоре купли продажи подписи не ставим.
Затем, делаем, если нет, копии паспортов и тех.паспорта, на каждом экземпляре ставим "копия вірна, ФІО, подпись". Потом, у нотариуса берем вытяг из Держ Реестра на арест авто (Движемое имущество).
Потом можно ити на Экспертизу (вобще вытяг и экспертизу можно делать в произвольном порядке). С полученными бумажками и оплачеными квитанциями идем обратно в окошко.
Подписываем Акты и прочее, сдаем номера и ждем когда выдадут новые и ТП.

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TroF_911
Экспертиза ж вроде добровольной была? Или сейчас обязательна при перерегистрации?

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспертиза обязательна, мы в один день сняли, купили и поставили на учет и 2 раза прошли экспертизу. Мало ли, что мы могли сделать с машиной за 2-3 часа!
_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TroF_911 писал(а):

Ген. доверка выписана 5 лет назад....

Гендоверка истекла???

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unchik писал(а):
TroF_911
Экспертиза ж вроде добровольной была? Или сейчас обязательна при перерегистрации?

Там непонятная ситуация.
А у меня вообще забавно вышло)

В том мрео сначала все собираются на площадке, выходят эксперты, осматривают, а после этого все идут внутрь, оформляться. Сколько помню, всегда было так.

И вот подходит на площадке ко мне ыксперт - молодой мусоренок, худой, только вчера из училища видно.
Говорю: "Мені експертне дослідження не потрібне. Тільки огляд". Недовольно - "Ну это при регистрации вам скажут, нужно или нет". "Але я вас попередив, за дослідження я платити не буду". В ответ только хмыкнкл. Начинает осматривать, прикладывает линейку к номеру рамы, фотографирует, все серьезно типа, как раньше было. Потом начинает искать номер двигателя. Я стою рядом со скучающим видом, и показываю что просто терплю его как надоедливую муху)) А он лазит под мотом, вокруг, чуть не обнюхивает тот двигатель - "А где у вас номер двигателя?". "Звідки я знаю, він що мені потрібен колись був?!". Наконец нашел. Спрашиваю, дает ли он какую-то бумагу. "Там все дадут". Ну там значит там, это я так понял в окне регистрации.

Когда через некоторое время отдаю в окно ТП чтоб проверили мот по базе и послали запрос, принимающий чувак в пиджаке, но с наглой мусорской мордой спрашивает - "А где заключение от эксперта?". "Що значить де? Звідки я знаю?! Експерт дивися, але нічого мені не давав". "Ничего не знаем, идите к эксперту на второй этаж". "Якого я повинен бігати за вашим експертом?? Він дивився, от самі у ньго і з"ясовуйте". "Эксперт не наш, он не имеет к нам ни какого отношения". "Як це?!..Ви ж співробітники поліції??". "НЕТ. Мы сотрудники сервисного центра. А экспертная служба, то вообще отдельная организация". Ну ладно...

Поднимаюсь на второй этаж к кабинеты экспертов (а время было 20 минут после окончания обеденного перерыва). Закрыто. Под кабинетом уже молча ждут несколько человек. Ни какого расписания работы на кабинете нет.
Зато рядом на стене висит плакат "Експертна служба МВС України бла-бла-бла... у Кіровоградській області", и городской местный номер телефона. Ну, думаю, телефон этот наверняка стоит в закрытом кабинете у ыкспертов, но тем не менее набираю (народ под дверью все так же молча покорно ждет, и с интересом наблюдает). Но на мое удивление трудку снимают, и женский голос представляется - экспертная служба типа.
"Доброго дня. Скіжіть будьласка, а який графік роботи ваших експертів у сервісному центрі? Я хочу з"ясувати, чому вже 20 хвилин на третю, обідня перерва давно закінчилась, а їх немає на роботі, кабінет зачинений і під ним чекають люди???" Перепуганная женщина, видимо секретарь, дает мне мобильный телефон целой начальницы всей службы, просит чтоб я позвонил ей, и она ответит мне на все вопросы. Звоню, повторяю ей то же самое. Выясняется что эксперт всего один, график его работы полностью соответствует графику сервисного центра (мрео), и она сейчас же выяснит где он находится, и перезвонит мне.
Народ в коридоре (а под закрытым кабинетом уже ждало человек 7) стоит слегка очумевший, прослушав весь мой разговор )

Проходит примерно 3 минуты, и начинается самое интересное. С первого этажа влетает то мурло в пиджаке, что говорило мне что он не сотрудник полиции, и к экспертам не при делах. Сразу ко мне - "У тебя ручка есть?... Пойдем".
Бегом выходим на площадку, он быстренько сам осматривает мотоцикл, сверяет номер, заполняет бланк эксперта (!) и сам же относит его самому себе в окошко )))
В общем, это был цирк Laughing

Там вообще-то висит распечатка порядка переоформления, где сказано что осмотр проводит сотрудник сервисного центра. Но по факту его проводят ыксперты. И потом же к ним направляют поставить свою отметку на договоре КП за каким-то хреном.
Сдается мне что все это лишь для того, чтоб не увольнять этих мудаков-дармоедов ыкспертов, а создавать иллюзию их нужности, якобы они выполняют какую-то работу.
Какой-то же разницы "огляд/дослідження" теперь просто нет, ни какого красивого бланка с печатью они не выдают, и ни какой отдельной графы оплаты за экспертизу не существует. Для всех единый платеж, 400-чтототам гривен, не зависимо от ТС, образец квитанции с этой суммой висит в коридоре, среди уймы другой полезной и подробной информации (чего раньше не было!).
..
И еще один полезный совет. Касается прежде всего Киева, северных и центральных областей нашей страны (на западе не актуален, а на юге х.з.):
З усіма чиновниками спілкуйтеся виключно українською мовою, як особисто так і по телефону, при чому ні в якому разі не суржиком, а якмога грамотніше, і не переходьте на москальську навіть як що нею розмовляє той чиновник!
Производит очень сильное впечатление на них, проверено, особенно чем дальше от Киева и областных центров, тем впечатление сильнее Shocked Laughing
И еще, не будьте пассивны. Если ново-старые мусора хреново делают свою работу, затягивают процесс, или выдумывают какие-то собственные непонятные правила - не стесняйтесь звонить по всяким телефонам доверия, горячим линиям, и просто в приемную ихнего начальства, с вопросом "а какого хера?". Здорово ускоряет процесс. Проверенно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От спасибо!!
Я обычно с гайцами так разговариваю, чаще всего отстают и отдают документы, редко кто начинает понятых искать, а запоры с москвичами бедные платят и дальше.

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доверка действительна само собой, не действительную - можно забыть)
_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ни какого красивого бланка с печатью они не выдают, и ни какой отдельной графы оплаты за экспертизу не существует.

С чего ето? Могу показать фото бланка экспертизы, на вид похож на такой как доверенности печатают с голограммами и т.д.

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TroF_911
Выданного в этом году?

Ну хз. тогда... Значит наверное в некоторых мрео продолжают разводить на "экспертизу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
Выданный позавчера. Услуга стоит 241грн.

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TroF_911 писал(а):
Denwer
Выданный позавчера. Услуга стоит 241грн.

Ахренеть Shocked
А послать их лесом с этой ихней "услугой"? Не?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу