Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отломалась педаль тормоза! Экстренное торможение! Как? Чем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toxakuzh
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 738
Откуда: Україна, Орджонікідзе-Покров

Авто: Tempra 159.А3.046

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 20:01    Заголовок сообщения: Re: Отломалась педаль тормоза! Экстренное торможение! Как? Ч Ответить с цитатой

Invoker писал(а):
Как водителю выработать правильную, адекватную реакцию?
Как выработать не знаю... Может лечебные грязи... Помочь, может и не поможет, но к земле привычку выработает. Diablo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invoker
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 598
Откуда: Vinnytsia

Авто: Fiat Tipo 2.0 MPI IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
По поводу стресса добавлю:
Работал когда то на элеваторе в селе под Миргородом, в 14 лет, подметалой Smile Местные бравые парни загоняли ЗИЛы на веса, а потом благосклонно разрешали отогнать машину на площадку, выгрузить, и потом подогнать под бункер на загрузку. И все всегда было как по часикам - пацаны девок молодят, я счастливый как слон, гоняю по элеватору. Но техсостояние, оно таки да, за ним следить надо. В один прекрасный день, заруливая задом под бункер, у меня тупо падает в пол педаль газа. Она держится пружинкой, и эта пружинка просто лопнула, т.к. перетерлась. 3 литровый движок показал, на что он способен, в плане звука Twisted Evil А я... я растерялся. Машину заглушить я то догадался, но совсем потерял контроль за происходящим вокруг машины, и зацепил задним бортом стойку бункера элеватора.

Электрики с высоты почти 3 этажа прыгали как заправские спецназовцы ))) А потом 3 дня пытались меня поймать.
Мораль? Следи за машиной. А то в экстренной ситуации можешь просто не успеть среагировать.

Laughing как в загадке:. С когтями, а не птица, летит и матерится. Кто это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invoker
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 598
Откуда: Vinnytsia

Авто: Fiat Tipo 2.0 MPI IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы научиться тому, как остановить автомобиль при отказе тормозов, прочтите следующую инструкцию.
ССЫЛКА>>> >>>"Как остановить автомобиль при отказе тормозов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13434
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1
Не паникуйте!

якби ж паніку можна було відключати при бажанні , а швидше за все не запанікувати зможе тільки автогонщик профі ну і може ще 2% всіх водіїв Smile

як на мене то ручнік завжди має працювати ідеально, тому тримайте його в належному стані, щоб можна було без проблем заблокувати колеса при потребі

а що до статті: то досить хороші поради там Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolik писал(а):

як на мене то ручнік завжди має працювати ідеально, тому тримайте його в належному стані, щоб можна було без проблем заблокувати колеса при потребі

Не правильное пользование ручником-хуже чем отсутствие ручника.
Не все так однозначно.Тем у кого мало опыта в вождении я рекомендовал-бы вообще по закладывать вещами ручник и даже если возник нит мысль его сдернуть-было проблематично это осуществить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invoker
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 598
Откуда: Vinnytsia

Авто: Fiat Tipo 2.0 MPI IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Не правильное пользование ручником-хуже чем отсутствие ручника.
Не все так однозначно.Тем у кого мало опыта в вождении я рекомендовал-бы вообще по закладывать вещами ручник и даже если возник нит мысль его сдернуть-было проблематично это осуществить.

Что делать малоопытному водителю в пробке или на светофоре на крутых подъемах без ручника? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Invoker писал(а):
Di-MA писал(а):
Не правильное пользование ручником-хуже чем отсутствие ручника.
Не все так однозначно.Тем у кого мало опыта в вождении я рекомендовал-бы вообще по закладывать вещами ручник и даже если возник нит мысль его сдернуть-было проблематично это осуществить.

Что делать малоопытному водителю в пробке или на светофоре на крутых подъемах без ручника? Laughing

Тут уже тормоза есть?
А вариант "не тупить" принимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Invoker писал(а):
Di-MA писал(а):
Не правильное пользование ручником-хуже чем отсутствие ручника.
Не все так однозначно.Тем у кого мало опыта в вождении я рекомендовал-бы вообще по закладывать вещами ручник и даже если возник нит мысль его сдернуть-было проблематично это осуществить.

Что делать малоопытному водителю в пробке или на светофоре на крутых подъемах без ручника? Laughing

В данном контексте,ручник рассматривается как дублирующее устройство тормозной системы,а не стояночный тормоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Invoker писал(а):
Чтобы научиться тому, как остановить автомобиль при отказе тормозов, прочтите следующую инструкцию.
ССЫЛКА>>> >>>"Как остановить автомобиль при отказе тормозов"

практически все стандартные советы ничего нового и необычного.
У меня был случай как только взял типка, ехали по городу в свадебном кортеже естессно все гонят, вклиниваетсяя левое авто и на светофоре на желтый тормозит я тоже а тормоза поплыли и завоняли были в левом ряду рядом жена с пузиком ну и че делать? понимаю что глупо но инстинкт подсказывает уходить в левый поворот что я и сделал там и остановился сейчас понимаю очень повезло.

_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invoker
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 598
Откуда: Vinnytsia

Авто: Fiat Tipo 2.0 MPI IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Under
Стоя на крутом подъеме без ручника наверное очень весело!!!!
Не у всех же 45ый растоптанный чтобы одновременно нажимать по два педаля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13434
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вобшето і не казав шо ручнік аааа це всьоо, треба ним користуватись замість звичайних гальм кругом Laughing
але мабуть не завадить щоб він був добре настроєний і на 100% робочий Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Invoker
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 598
Откуда: Vinnytsia

Авто: Fiat Tipo 2.0 MPI IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
рекомендовал-бы вообще по закладывать вещами ручник и даже если возник нит мысль его сдернуть-было проблематично это осуществить.
В данном контексте,ручник рассматривается как дублирующее устройство тормозной системы,а не стояночный тормоз.

странная рекомендация -"позакладывать вещами"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Invoker
Типичная ситуация (нет достаточно опыта):
Переднеприводное авто.На скользкой дороге чуть сильнне надавил на педаль тормоза-авто заглохло,происходит скольжене передней оси с заблокироваными колесами.(Резина как обычно всесезонка)Наши действия? Правильно,чел вспоминает что у него есть еще ручник и добросовесно его затягивает.
А нужно убрать ногу с педали тормоза,выжать сцепление и плавно отпустить(при необходимости переключить на повышеную передачу),в этот момент(пока сцепление выжато) можно спокойно пользоватся рулем не переживая за снос передней оси,если авто запустилось продолжить попытки оттормаживать и т.д ,а затянутый ручник-это приговор.Вот почему в данной ситуации лучьше пусть будет он сломан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Invoker писал(а):
_Under
Стоя на крутом подъеме без ручника наверное очень весело!!!!
Не у всех же 45ый растоптанный чтобы одновременно нажимать по два педаля.

Я, конечно, дико не прав, но на всех моих автомобилях по странным стечениям обстоятельств не было и нет ручника. Теоретически он есть, но он не работает.
Возраст у меня в профиле. По меркам многих здесь сидящих я на дороге - сопля зеленая (хоть и на правильные педали нажимать меня научили еще в 7 лет, но не суть). Ни разу стоя на подъеме не пожалел, что у меня его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invoker
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 598
Откуда: Vinnytsia

Авто: Fiat Tipo 2.0 MPI IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юра84 писал(а):
Invoker писал(а):
Чтобы научиться тому, как остановить автомобиль при отказе тормозов, прочтите следующую инструкцию.
ССЫЛКА>>> >>>"Как остановить автомобиль при отказе тормозов"

практически все стандартные советы ничего нового и необычного.

Ну если необычное, то это к товарищу
smila писал(а):
как мотоциклисты на 180 выпрыгивать из авто находу? тогда снимите двери,
- можно приделать шнурок аварийной остановки-* типа якорь в окно
-можно в памперсе ездить чтобы ложить не в штанишки, если это пугает..
-ходить пешком
-поставить еще одну педаль, на всякий случаи
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу