Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена тнвд Лукас на бош
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо мене не підводить мій стеклорез,чи склероз-хтось тут на форумі міняв ТНВД на добліку.Не маю таланту знайти ту тему. Було б цікаво почути таварісча-як воно..?
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович69
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: Сумы

Авто: Фиат Добло 2003

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По цене я незнаю,я уже такую забрал стоит простой насос бош,трос газа.Кто и как переделывал я не знаю.эта машина пришла ко мне по обмену,поминял автомат на механику,автомат своими ценами достал ,мне было пофиг только механика.Как немного разберусь что и как стоит я отпишусь.Мне теперь тоже интересно ремень ГРМ остался родной или тоже подбирали,может шестерня насоса разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здається,хтось із Львівської області був,хто міняв насос. Ціна заміни-то вже №2-й.
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович69
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: Сумы

Авто: Фиат Добло 2003

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolik
Цену работ и тнвд я не знаю,так как это делали до меня.Как разберусь я отпешусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13433
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, було б цікаво просто взнати, хоча міняти немає такого бажання взагалі то, бо це веде за собою багато нюансів
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolik
Ну да. По идее на такие вещи идут, когда купить-поменять дешевле ремонта. При всей геморности (как говорят) лукаса, мне кажется ремонт его все равно дешевле установки (вместе с покупкой канеш) "левого" насоса. Ну или география сыграла свою роль (типа нет возможности починить и т.д.).
Петрович69
В Харькове бываете? Мне интересно было бы взглянуть на сие творение умелых рук дизелистов. В прямом смылсе, т.к. по мне надо их иметь уж очень из правильного места, чтобы такое воплотить. А еще больше хоцца прокатиться, чтобы понять веселее она едет или нет. Приезжайте, ежли чо, заодно подключим ELM (о нем в "подключении doblo к ноутбуку"), потестим Smile

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13433
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та да, в нас наприклад їх не ремонтують, але ніби перепрошивкою вирішили проблему, справжній спосіб так і лишився в секреті, зробили та і ладно

а те що переставити топлівну, то це канєшно талант треба мати ще на такі операціїCool Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ситр
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 231
Откуда: Запорожье

Авто: Крома

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как на Добло, он на французах (Берлинго, Партнер ) ТНВД
с Лукаса на Бош или на оборот меняется без всяких заморочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович69
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: Сумы

Авто: Фиат Добло 2003

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Харьков не собираюсь,будете в Сумах с удовольствием пообщяемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гошовський
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 88
Откуда: Болехів

Авто: Фіат добло 1.9 д

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго ранку всім. мені міняли насос з лукас на бош в стрию. проблема була яка, насос на добло заглючив, машина заводилася і зразу глохла, на педаль газу не реагувала, де я лише не був із цим насосо, скільки я лиш майстрів перейшов, всі робили великі очі і казали , що нічим не можуть допомогти, проблема була у датчику положення ротора, залишалось лише їхати у коломию прошивати, на довго не допомогло, приїхав з коломиї на наступниї день теж саме, а 100 баксів пішло, потім випадково я взнав про толкового дизеліста у стрию, який сказав, що проблемка вирішиться заміною насоса на механічний , зробив десь за 4-5 днів ціна питання 100 доларів, насос механічний на тросіку, всі фішки від насоса і педалі газу відєднані ремінь той самий кут вприску виставля в ручну . машина заводиться з пів тику працює чуть голосніше, трошки більше (десь на 0.5 л) бере солярки, але їде уже слава Богу 3 роки без проблем. тахометр показує до 3000 оборотів а потім падає на 0. насос механічний від пежо екстерт, або від рено кенго 1.9 простий дизель, точно не памятаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович69
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: Сумы

Авто: Фиат Добло 2003

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гошовський
Доброго время суток.У меня во такая же сетуация,я купил доблика и у него заменили насос на бош,но щяс не работает тахометр и общий пробег не показует,днивной есть,смотрю куча фишек снята,я так понимаю надо хорошего электрика что бы запитал это все.Как у Вас запитан тохометр и что делали с проводкой??????может шо подскажете как шо запитано.С Уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гошовський
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 88
Откуда: Болехів

Авто: Фіат добло 1.9 д

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФІШКА ВІД НАСОСА СТАРОГО ПРОСТО СОБІ СТОЇТЬ, ДО БОШЕВСЬКОГО НЕСОСУ ІДЕ ЛИШЕ ОДИН ПРОВОДОК І ВСЕ. ТАХОМЕТР ПРАЦЮЄ, АЛЕ ПОКАЗУЄ ОБОРОТИ ЛИШЕ ДО 3000, ЯКЩО ОБОРОТИ ВИЩІ, ТО ВІН ЗРАЗУ ПАДАЄ НА 0. ЯК ТАХОМЕТР ПІДКЛЮЧЕНИЙ, Я НЕ ЗНАЮ ДОДАТКОВИХ ПРОВОДІВ ДО ЩИТКА ПРИБОРІВ ТОЧНО НЕ ДОДАВАЛОСЯ, НІХТО ОКРЕМО ПРИБОРКОЮ НЕ ЗАЙМАВСЯ ПРОСТО ПОМІНЯЛИ НАСОС І ВСЕ. РАДЖУ ЗВЕРНУТИСЯ ДО ТОЛКОВОГО ЕЛЕКТРИКА І З НИМ ПОРАДИТИСЯ НА РАХУНОК ДАНОГО ПИТАННЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василь
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 228
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo 1.9 D

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все логічно по тахометру. Він і не може показувати оскільки дані зчитувалися з "мозгів" насоса. При відключені (заміні) насоса, немає вихідних даних для мозгів машини і вони (мозги, комп) не можуть точно визначити пробіг. Ви зауважували, що показує пробіг за день, думаю потрібно шукати в цьому напрямку. На рахунок думок форумчан, щодо роботи двигуна без електронніки - все працює добре окрім автоматичного підсосу і регулювання оборотів в різних зовнішніх температурних режимах - все це дозволяло економити на паливі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Афонин
Amico


Amico

Возраст: 24
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.03.2020
Сообщения: 1
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Лукас стоял и я менял на бош ну честно не очень мне понравилось сейчас появилась возможность снова поставить Лукас и я поставлю. Прошлый насос Лукас отходил 600 тис. По поводу замены с Лукас на Бош обошлось в 7000 грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8213
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Афонин
Одумайся.

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу