Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ремонт електростеклоподъемника
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wise555
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Александрия

Авто: FIAT TIPO

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 19:38    Заголовок сообщения: ремонт електростеклоподъемника Ответить с цитатой

Добрый день. Вот сегодня добрался до стеклоподъемника водительского, релюха клацает напруги на сам движек подаються, но стекло неподвижно стоит на месте.
Так как я незнаю как изначально все должно работать, перед тем как наделаю проблемм решил спросить у тех кто уже имел дело с данным сабжем. прикрепил фото на нем выделил пластиковую деталь:

1. она должна вращаться? ( у меня она мертво стоит, предпологаю что это и есть тот ротор который должен вращаться перемещая тросик)
2. в ней спрятаны те шарики о которых так часто пишут здесь на форуме? диаметром 2мм.
3. если я прав, то как разобрать двигатель правильно ничего не сломав и не растеряв ?



IMG_20160227_183502.jpg
 Описание:
електростеклоподъемник
 Размер:  45.6 KB
 Просмотрено:  345 раз(а)

IMG_20160227_183502.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wise555
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Александрия

Авто: FIAT TIPO

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не дождавшись ответа, я не выдержал и решил действовать))) аккуратно снял пластиковую деталь вокруг ротора, она там на защелке, к ней был прилипший 1 шарик примерно 2 мм диаметром и 1 в отверстии ответном на роторе, зажав плоскогубццами ротор(главное не повредить пластиковую фишку которая осталась на роторе с отверстием для шариков) сорвал заклиневший ротор, залил машинное масло( с тюбика для смазки швейных машин) разработал ротор убрал старую смазку в мет колпачке и вокруг всего тросика, набил в колпачек новую, собрал. Все надеюсь все заработает)) Но об этом узнаю завтра ибо снявшим механизмом занимался дома, так как не особо радует погода на гараже))
Домашний блок питания 2А 12в пытаеться стартануть, но не хватает мощности, по этому надеюсь завтра поставлю и все заработает))
а пока займусь ремонтом електрозамка снятым с этой же двери. он закрывать дверь закрывает, а открывать не хочет.

п.с. хочу добавить когда будете зажимать ротор старайтесь при попытке сорвать заклиневший ротор, проворачивать сам статор(он же корпус двигателя) потому как если провернуть его на тросике, то возможно выпадут шарики , описал более подробно, потоку как тут на форуме есть подобная тема, но как то поверхностно обсуждалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть тема про разборку подъемника ,по ищи.знаю одно что там должен быть не один шарик!!
_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрень редкая эти шариковые подъемники. Я свой полностью разбирал,мыл,по новой шарики засыпал-один хрен клинит . Поставил тросовый.
_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wise555
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Александрия

Авто: FIAT TIPO

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура подъемник заработал, но есть другая проблемма:

подскажите при подъеме стекла его перекашивает и его клинит нужно постоянно руками помогать направляя его в нужном направлении

заметил есть отверстие на стекле в верхней части и похоже что там было что то прикреплено, судя по следам которые там остались, там должна быть какая та фишка направляющая?

на передней пасажирской двери точно такаяч же проблемма с перекосом и тоже есть отверстие и следы что что то стояло

кто знает поскажите что именно там было и если есть фото вообще хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wise555,деталь что там стояла так и называется направляющая стекла.выглядит как пластмассовая скоба,защелкивается в отверстие на стекле,меняется легко,стоит недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wise555
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Александрия

Авто: FIAT TIPO

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
wise555,деталь что там стояла так и называется направляющая стекла.выглядит как пластмассовая скоба,защелкивается в отверстие на стекле,меняется легко,стоит недорого

спасибо нашел 7608099 башмак называеться, но цена за кусок пластика заоблачная... 120 грн это ж пи... )))завтра пойду на рынок поищу нечто подобное



83241808.jpg
 Описание:
 Размер:  54.6 KB
 Просмотрено:  302 раз(а)

83241808.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wise555 да млин когда то я такой покупал за 40грн.
Вот товарисч alimxan пишет
[quote="alimxan"Да именно эти фиксаторы продаются в эпицентре. [/quote]
взято отседова http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=63898&postdays=0&postorder=asc&start=45

_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ru8la
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 505
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tempra 1.6 SPI Jetronic A2.2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7775575 (DFP FI8045)будет подешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syzyti
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 877
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 i.e.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз покупал в Эпицентре. Цена тогда была 20 грн.
Но точню помню, что забирал последнюю

_________________
| Бортовик | я на Drive2 |
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wise555
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Александрия

Авто: FIAT TIPO

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ближайший епицентр в 100км от меня, ради этой фитюльки ехать не вижу смысла, да и не факт что она там будет, так что отложу пока этот вопрос на потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightPilot
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 79
Откуда: Запорожье

Авто: Темпра 1.9D

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то от делал я эту направляющую из куска пластика что в сервантах под стекла идет...по сути таже направляющая....немного на наждаке подправил и штифт запресовал да паяльником обжал кончики..делов то)))
_________________
Первым делом мы угробим самолеты..ну а девушки...потом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wise555
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Александрия

Авто: FIAT TIPO

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightPilot писал(а):
Как то от делал я эту направляющую из куска пластика что в сервантах под стекла идет...по сути таже направляющая....немного на наждаке подправил и штифт запресовал да паяльником обжал кончики..делов то)))


точно, а я вспоминал где я такое уже видел))) знать бы еще размеры, хотябы сколько полочка должна быть мм, руки вроде не с пятой точки ростут, думаю зделаю сам. спасибо за наводку.

п.с. машку брал закрывая глаза на мелкие неприятности, с расчетом зделаю сам, а эти мелкие неприятности если все лечить за счет покупки за любые деньги она мне как беха выйдет)) а в целом машкой доволен, все таки умели же раньше делать добросовестно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха55
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 68
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1416
Откуда: Геническ

Авто: fiat tipo 160 А1 048. 1.4iJetronic A2.2.ГБО.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightPilot
Себе сделал уже давно точно также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wise555
ты лучше поведай как ты его разобрал?!
У меня что то не получилось(((

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу