Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опорні підшипники заміна
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasyok12
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 184
Откуда: Тернопіль

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2003рік

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, закінчив я заміну опорних подушок, підшипники в них ще були нормалі про те порвалась резина. Дякую всім хто відгукнулись , добре що вчора додивився і поставив лівий по аналогії як стояв старий, виступом вперед. А сьогодні поставив правий, і Ваші підказки мене заспокоїли, бо як подумаю, що прийшлося б повторити процедуру по новому колу, п....ц просто.
До речі нові опорні подушки, як я вже писав, після установки на стойку мають також ледь помітний люфт по причині більшого діаметру внутрішньої обойми підшипника від штоку стойки. Мабуть так задумано виробником. Під руками відчувається.

Проставки товщиною 2,5 см підняли авто з 36 до 40 см. (відстань від крила до центру колеса).
Проте стойкам і пружинам прийшов той самий п....ц.

Міняти все зразу "кучеряво" зараз. Особливо зважаючи на заміну нових опорних, шарових та салінблоків і нової проблеми: загудів задній підшипник.

Звідси виникає бажання хоча б тимчасово зекономити. Жаба в середині каже "поміняй покищо стойки, пружини поміняєш пізніше".

Але боюсь чи не вбються нові стойки швидко по причині надмірної мякості старих пружин.
І ще одна думка в магазині пропонують чесько-китайські пружини "ПРОФІТ" грн. та під 600 за шт. Бо Суплекси від 1200 за штуку. Чи варто брати такі, хлопці в магазині кажуть "он таксисти їздять і нічо". Стрьомно їх брати тисяч 20-30 виходять чи ні? Що скажете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Монро,уже под 100т.Проблем нет,правда один подскриповал после установки,он и сейчас подскрипует.Не "потливости",не подтекаий нет,"дешево и сердито",может что зап.части только на фирмах,а не базар? Unknown
Стойки от мягкости пружин зависят,чуть больше рабочий ход,если не "пробивает"-проблем не будет.Вообще у добло пружины "не убиваемы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теж мав висоту 2,5 см - саме максимально ставити на добло без відчутніх змін в керуванні. Але сьогодні приспустив з 2,5см на 1,5.
36+2,5=38,5. 40 - як??

З літа тестую проставки, якими є можливість набирати висоту 0,5+1+1+1+0,5см (максимально, що ставив 4см), де 0,5см - товщина пластини по контурах опори, а 1см - товщина шайби 8*30.
До речі, опорні не люфтять (одна-оригінал, друга-імпергум).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanja1804
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 95
Откуда: Черновицкая обл.

Авто: Fiat Doblo Nuovo Maxi 1.6 MultiJet Fiat Ducato 2.8 jtd

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CarElf писал(а):
теж мав висоту 2,5 см - саме максимально ставити на добло без відчутніх змін в керуванні. Але сьогодні приспустив з 2,5см на 1,5.
36+2,5=38,5. 40 - як??
.

40 впоне реально я думаю та как 2,5 поднята по стойке а по рычягу выходит больше...
себе тоже вытачил проставки на 2,2 см сегодня собрал одну сторону опустил с донкрата и офигел было от центра ступицы до крыла 38-39 см точьно непомню а сейчяс 48см (( надеюсь что когда соберу другую сторону опущю полностью проедусь и оно сядет, но скорее всего придётся разбирать и стачивать.. но у меня ново добло .

А скажите пожалуйсто если вы так много експерементировали какая самая оптимальная высота проставки в вашем случяе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanja1804 писал(а):
CarElf писал(а):
теж мав висоту 2,5 см - саме максимально ставити на добло без відчутніх змін в керуванні. Але сьогодні приспустив з 2,5см на 1,5.
36+2,5=38,5. 40 - як??
.

40 впоне реально я думаю та как 2,5 поднята по стойке а по рычягу выходит больше...
себе тоже вытачил проставки на 2,2 см сегодня собрал одну сторону опустил с донкрата и офигел было от центра ступицы до крыла 38-39 см точьно непомню а сейчяс 48см (( надеюсь что когда соберу другую сторону опущю полностью проедусь и оно сядет, но скорее всего придётся разбирать и стачивать.. но у меня ново добло .

А скажите пожалуйсто если вы так много експерементировали какая самая оптимальная высота проставки в вашем случяе?


на нуово гайки не крутили, а на I, II - 1:1. оптимальна висота - це повернути до заводських параметрів. Два добло I так і продано з проставками, а мій та ще один добло II - катаються, поки ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CarElf
Сколько проехали на опоре impergom? Как считаете, можно брать?
Di-MA, у Вас как я понял monroe опоры стоят уже 100тыс+?

Мож еще кто посоветует из недорогой/средней ценовой категории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij писал(а):
CarElf
Сколько проехали на опоре impergom? Как считаете, можно брать?
Di-MA, у Вас как я понял monroe опоры стоят уже 100тыс+?

Мож еще кто посоветует из недорогой/средней ценовой категории?


імпергум поставив від безвиході, бо завтра мав їхати відпочивати на озера, а машина на сто розібрана стоїть у п"ятницю після обіду. Заказував сваг, а лівої не було, прийшлось примінити, що було. На щуп та смак - говно, як дикий прапор на п"яну поліуретан заливав, але з 30тис накатав. Бери щось дорожче, щоб не щомісяця під машиною лежати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij писал(а):

Di-MA, у Вас как я понял monroe опоры стоят уже 100тыс+?

Что-то я не то написал.На моем авто стойки(амортизаторы) монро,а не опоры.Сори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что ставить, комрады? Думаю, что какие подшипники в Ваших опорах стоят, мне никто не подскажет....
Звонил в магазик, попытался потормошить манагера. Рассказал, что в Рувиле скорее всего будет INA, в Монро - монро. SNR, SKF - понятно. Я ему - в оригинале польский подшипник Bad .Говорит, оригинал лучше всего, типа пох на то, что польский. Оригинал сделан так сказать именно для твоего автомобиля, правильно подобрана жесткость резинки бла-бла... Хотя этот же оригинал ставится на Palio... и на 2 с лишним десятка модификаций по моторам. Вес машинок-то разный, как-то вобщем не вяжется.

Плюс в моих оригинальных конечно есть - резина не отслоилась от металла вверху нигде вообще, она начала от старости/усталости расслаиваться сама по себе. Это говорит, что приплавлен он хорошо. Но подшипник-то на одном умер. Знать бы сколько им лет...

Посоветуйте на чем остановиться. Сам уже и склоняюсь к оригиналу, но может есть и получше что за ту же цену?
Список с ценами:
FIAT 708 грн
MAGNETI MARELLI 514 грн
MEYLE 644 грн
FEBI BILSTEIN 591 грн
BIRTH 566 грн
SWAG 593 грн
RUVILLE 686 грн
SASIC 484 грн
SNR 902 грн
MONROE 561 грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу именно про свой!
Взял я себе тоже новые! Выбор пал на SNR. По качеству не скажу потому что еще не ставил, а вот по тому что оно не SNR то это факт!
Там реальный Malo и ничего больше!
Вот коробка


Вот что написано на самой резинке


Сам подшипник

Ничего не видно, а цифры там 14/13 01751 634002 Turkey

Брал на реал-авто. Решил вернуть назад! Они мне вернули часть денег назад.
Звоню и говорю: почему не все деньги?
Они: Мы звонили на фирму поставщика (за границу) и они сказали что лежит там оригинал!
Потом человек с магазина говорит мне: Сама фирма SNR не делает опорных подшипников!
Договорился и они мне назад их прислали, а то потерять 280 грн. как-то слабо!

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Саня@ писал(а):
Напишу именно про свой!
Взял я себе тоже новые! Выбор пал на SNR. По качеству не скажу потому что еще не ставил, а вот по тому что оно не SNR то это факт!
Там реальный Malo и ничего больше!
Вот коробка


Вот что написано на самой резинке


Сам подшипник

Ничего не видно, а цифры там 14/13 01751 634002 Turkey

Брал на реал-авто. Решил вернуть назад! Они мне вернули часть денег назад.
Звоню и говорю: почему не все деньги?
Они: Мы звонили на фирму поставщика (за границу) и они сказали что лежит там оригинал!
Потом человек с магазина говорит мне: Сама фирма SNR не делает опорных подшипников!
Договорился и они мне назад их прислали, а то потерять 280 грн. как-то слабо!


Ничего что Добло в Турции собирается. У меня на амортизаторах задних Sachs выбито Made in Turkey и это заводские (пробег 206615). В чём проблема то не пойму. Подушку коробки менял три с половиной года назад брал, то же Турецкую, не оригинал, а зап.часть, так "ходит" до сих пор, целая. Главное что не подделка.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij писал(а):
Так что ставить, комрады? Думаю, что какие подшипники в Ваших опорах стоят, мне никто не подскажет....
Звонил в магазик, попытался потормошить манагера. Рассказал, что в Рувиле скорее всего будет INA, в Монро - монро. SNR, SKF - понятно. Я ему - в оригинале польский подшипник Bad .Говорит, оригинал лучше всего, типа пох на то, что польский. Оригинал сделан так сказать именно для твоего автомобиля, правильно подобрана жесткость резинки бла-бла... Хотя этот же оригинал ставится на Palio... и на 2 с лишним десятка модификаций по моторам. Вес машинок-то разный, как-то вобщем не вяжется.

Плюс в моих оригинальных конечно есть - резина не отслоилась от металла вверху нигде вообще, она начала от старости/усталости расслаиваться сама по себе. Это говорит, что приплавлен он хорошо. Но подшипник-то на одном умер. Знать бы сколько им лет...

Посоветуйте на чем остановиться. Сам уже и склоняюсь к оригиналу, но может есть и получше что за ту же цену?
Список с ценами:
FIAT 708 грн
MAGNETI MARELLI 514 грн
MEYLE 644 грн
FEBI BILSTEIN 591 грн
BIRTH 566 грн
SWAG 593 грн
RUVILLE 686 грн
SASIC 484 грн
SNR 902 грн
MONROE 561 грн


бач.. вся жопа в тому, що немає чого тобі порадити. Десь писав про натяжний, як перебрали всю партію і коробка SNR, номерок не відповідає реальності. Нас всюди хочуть на..ти, треба іти мацати своїми руками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CarElf
Так вот в том то ж и дело, что можно купить дороже брендовую, а переплата будет только за упаковку Very Happy . Так точно как и оригинал будет ни что иное, как одна из списка выше. На экзисте список в 3 раза больше. Здесь есть пару тем еще, на .ru форуме прочел вчера всю тему. Там люди хвалят Malo, хотя не без исключений. Akron -Malo одно и тоже. В теме про "вибрацию" Alex_Bryk пишет, что у него Akron с перепрессованным подшипником. Значит там подшипник не ходит долго.
@Саня@ пишет что в SNR - Malo с турецким подшипником.

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij
Malo взяв шків колінвала на 40 тисяч почав відслоюватись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталик 22
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 68
Откуда: Харьков

Авто: Добло 1.3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malo черного цвета с красным подшипником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу