Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

тянет в правую сторону
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 16:00    Заголовок сообщения: тянет в правую сторону Ответить с цитатой

Привет всем . Случилось вот что у меня , поставил я зимнюю резину, и начало тянуть машину в право . Я думав что схождения сбито , поехав я к нашим спецам, они там лазер навили на колеса и давай смотреть . Потом говорят, что у тебе все как книжка пишет 25 градусов и ли % не повню, ну сказали что все гуд. Я их спрашываю, так почиму тянет меня в право, а ни говорят , что понимаеш у тебе колеса стоять как хотять, одно завалено второе вывалино. Типа года, усталость машины, это все влеяет .
А теперь вопрос что мне нужно сделать чтобы меня не тянуло в право ?


Последний раз редактировалось: mrv (Сб Дек 19, 2015 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrv
Свал-развал.

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нету у меня такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
slets7
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Россия. г.ПЕНЗА

Авто: fiat Marea Weekend 2.0 HLX

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колёса на передней оси поменяй местами, потянет влево, значит резина, переставляй назад!!! Бывает такое, нарушается структура корда ( мягкое место) при вращении колеса происходит увод, причём сильный, привет своим развальщикам!!!
_________________
Эх Марфуша! Нам ли жить в ПЕЧАЛИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переведите кто не-будь, что там написано?...

...

Причины почему тянет в сторону:

1. Сама резина - поведен корд, или неравномерный износ протектора. Выход один, менять резину.
2. Схождение передних и задних (!) колес. Передние регулируются
рулевыми тягами, задние в зависимости от машины, или вообще ни как.
3. Развал колес. На многих машинах не регулируется с завода. Адекватный мастер-"развальщик" должен дать распечатку, где указаны заводские допустимые параметры, и фактические, а так же пояснить (при необходимости) у где и как он нарушен.

В случае нарушенного развала причины могут быть разные.
Нарушена геометрия кузова, банально сложились стаканы которые под капотом, на них опираются амортизационные стойки, и они же являются осью поворота колес (т.к. шкворней в легковых машинах давно нет). Стаканы могут потерять свое положение после аварии, или и-за банального старения металла кузова. У тебя вероятнее второе. В таком случае часто ставят под капот распорку между стаканами (как на спортивных машинах), с целью растолкать их немного в стороны, в идеале до заводских значений.
Вторая причина - погнут поворотный кулак, или сама амортизационная стойка к которой он крепится. В таком случае, как временное решение, можно немного проточить верхнее отверстие для болта, которым кулак крепится к этой самой стойке. Тогда будет возможность отрегулировать развал, и вывести его к заводским параметрам. Но затем обязательно стоит погнутую деталь поменять.

Это основное. Если мастера к которым ты обращался не в состоянии сделать тебе грамотно диагностику, и правильно назвать причину, тогда ищи более адекватных мастеров. Или учись искать и устранять проблему сам, форум тебе в помощь.

Ниже прикрепляю скриншот распечатки с регулировочного стенда, чтою было понятнее о чем я. Зеленым обведены допустимые заводские значения развала.



скрин_2015-12-19_162953_1.png
 Описание:
 Размер:  56.94 KB
 Просмотрено:  439 раз(а)

скрин_2015-12-19_162953_1.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тоха55
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1416
Откуда: Геническ

Авто: fiat tipo 160 А1 048. 1.4iJetronic A2.2.ГБО.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал сверлить отверстие кулака.Обычно гнется стойка возле нижнего крепления.Возврат стойки к правильной геометрии с помощью преса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У друга на Ланосе было тянуло влево. Я его тоже агитировал на развал ехать и ходовку если чего трусить. А оказалось что на левой покрышке нехилая трещина была с внутренней стороны. Поставил новые покрышки - и машину перестало куда либо тянуть.
Начни с простого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал название темы и захотелось посоветовать обратиться к Ярошу Laughing
теперь серьезно и по теме : погнутый рычаг, умершие сайленты, погнутая стойка, умершая резина, умерший диск, лопнувший подрамник, "поведенный" кузов... вот далеко не полный список причин такого поведения машины.
диагностика: бегом на развальный стенд! желательно лазерно-компьютерный с распечаткой геометрии и толковым мастером (как правило толковый "развальщик" одновременно и толковый "ходовик").
лечение: после диагноза замена вышедшего из строя элемента подвески, в самом плачевном варианте - авторобот и капремонт кузова.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mrv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1233
Откуда: Украина Золотоноша

Авто: FIAT Tempra 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno
а к Ярошу схожу Very Happy . Будем смотреть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же беда есть. дело не в резине, т.к. на новой тянет тоже вправо немного, диски в хорошем состоянии(менялись так же местами колеса, и зима и лето). Подвеску переднюю полностью меняли где-то год-два назад(да и когда только поставили все новое - машину так же тянуло вправо).
Машину даже не то, чтобы тянуло вправо.. просто если поставить руль ровно - машина немного отклоняется вправо. И вроде как не сильно тянет(руки не напрягает в дороге), но очень неудобно, когда пускаешь руль - он выравнивается и машина уходит вправо. Да и неровный руль при езде немного эстетично напрягает глаз))

Задние колеса немного домиком. Стаканы вроде бы как нормальные.
Схождение так же выставляли несколько раз на стенде лазерном - все нормально.

_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike73706
Все нормально, и все равно уводит вправо?
Так не бывает.
Причина есть всегда. Значит не все нормально.

Если мастера у которых ты схождение-развал ничего внятного кроме "все нормально" сказать не могут, значит берешь распечатку данных твоей машины с ихнего стенда, и начинаешь внимательно и методично сверять параметры с заводскими. Там и будет ответ 100%

Из 10 мастеров-"развальщиков", только один, два, хорошо владеют теорией и не ленятся напрячь мозги и руки. Остальные делают по принципу "и так сойдет" в разной степени.
Но технику не обманешь, конечно если она исправна и правильно настроена. Я про стенд. Так что берешь распечатку, и вдумчиво читаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrv
mike73706
тянуть в сторону может из-за задней оси в том числе.
как они там шо смотрели - не знаю, но выявить причину на стенде можно в 95% случаев, а в интернете - в 10% Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer, CreAtoR, у меня в городе действительно толковых мастеров то и нет. Нужно как-то, как буду в Виннице, то заехать на нормальное СТО. Спасибо.
_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike73706 писал(а):
Denwer, CreAtoR, у меня в городе действительно толковых мастеров то и нет. Нужно как-то, как буду в Виннице, то заехать на нормальное СТО. Спасибо.

Ну, обычно даже в небольших городках есть хотя бы один 3D стенд. Это тот который к компу подключен, и датчики там без лазеров, и вешаются на все 4 колеса.
Приезжаешь туда (предварительно узнав работает ли у них принтер, дают ли распечатки), описываешь проблему, и просишь мастера во время регулировки показать тебе на экране конкретные цифры, и пояснить что есть что, а после дать распечатку с твоими исходными и конечными параметрами.
А там уже, если сам не разберешься, выкладывай сюда скан. Тогда будут конкретные советы, а не гадание на кофейной гуще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1VANS1
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: Мелитополь

Авто: FIAT TEMPRA 2.0I 8V, и 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго время суток всем, может не втему но опишу свой случай сегодня. Ехал по трассе и вдруг начало бить в руль и тянуть в право с каждым десятком км. усиливалось, прими этом пару раз ставал домкратил передок люфтов на колесе небыло и скаты целы и грузана месте, наконечники рулевой, подшипники, опора всем внорме. Уже не знал на что грешить. Дотянул до города со скоростью 60 км. а в городе на повороте чуть закусило руль и легко клацнула правая граната стал обнаружил порватый пыльник и граната была горячая. Было в багажнике масло для гура и шприц 20 кубой, ливанулмасла через порватый пыльник и уже до гаража добрался без биения в руль и утягивания в право. Сколько лет езжу на переднеприводных первый раз с таким столкнулся.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу