Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимняя заглушка радиатора Fiat Doblo
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHERIDAN
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Запорожье

Авто: Фиат Добло 1,4 макси 2008

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:47    Заголовок сообщения: Зимняя заглушка радиатора Fiat Doblo Ответить с цитатой

По роду работы попала в руки зимняя заглушка решетки радиатора. Ну типа что бы машина в мороз быстрее прогревалась и радиатор на ледяном ветру не так охлаждался… Ну спорный вопрос конечно, но тема прикольная. Примерял. Что то как то так… Ну не совсем она по ширине моей решетки. Да и предохранитель замка капота у меня между капотом и решеткой, а не там где отверстие на заглушке. Ну то ладно, на многих машинах "дергалка" стоит, а не педалька, как у меня. Но почему по ширине маловата? По размеру она такая, как будто ниже ставить планировали. Я на фотках по разному поприкладывал. Даже для наглядности сдвинул вправо до упору, что бы было видно зазор. (хотя рубящие соседи добловоды подсказали что на дизелях нельзя совсем уж наглухо закрывать, так что возможно так задумано) Ну да ладно, посмотрим как она себя покажет. Стоимость 170 гивен. Вот nik-tuning.com.ua/catalog/178/3338/ Недорого, да и не такой колхоз как с тряпкой или картонкой. Крепится двумя зажимчиками за пластиковые горизонтальные перемычки родной решетки радиатора. Наверное неплохо смотрелась бы с мухобойкой в комплекте, тоже глянцевая и черная. Фотки с моего БЖ на драйве




_________________
ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сержант
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 45
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Авто: FIAT DOBLO 2007 1,9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно купить такую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENIS MELNIK
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 343
Откуда: запорожье

Авто: фиат добло карго,фиат добло 2.0 мультитжет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал в Днепропетровске,у меня все четко стало без зазоров,может это какой то брак?правда цена была 250гр.за 2 штуки верх и низ,если интересно могу сфотать,купить можно на сландо есть объявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgend
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 166
Откуда: Киев

Авто: Talbot1510>ZAZ110218>Фиат Добло 1,9jtd>Фиат Добло 1,9mjet>пешком>Honda C-RV 2,2 i-CDTI

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе такую купил 1 год назад, только не ездил с ней. Дырку расширил для открывания капота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vag
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 63
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo II 1.3MJTD, 2015г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо это. Дизелечки мелкообъемные, нежные, чуть провтыкаете температуру и пипец котенку. У нас тут не Оймякон, слава богу, с нашими морозами штатная система сама справится.
_________________
С уважением,
vag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENIS MELNIK писал(а):
Я покупал в Днепропетровске,у меня все четко стало без зазоров,может это какой то брак?правда цена была 250гр.за 2 штуки верх и низ,если интересно могу сфотать,купить можно на сландо есть объявления.

Ждём фото в студию......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHERIDAN
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Запорожье

Авто: Фиат Добло 1,4 макси 2008

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где я брал, я сверху ссылку писал в первом посте.
Мне не подошло то что отверстия под дергалку мне не нужно. По размеру мне соседи писали что не должно наглухо закрывать, что бы, как говорит камрад vag не перегрелось. Ну бог его знает, у меня бенз 1.4... посмотрю еще вышеобещаные фотки, может красивее. Тогда свою продам. Но у меня еще подозрение, что у меня решетка радиатора может быть не такая как у панарамы, у меня был простой грузовик. Нужно притулить к панораме.

_________________
ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nenci
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 36
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,3multi 2007г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я купил в Днепре, верх и низ обошелся 290 гр + услуги новой почты. Стало идеально, немного помучался с креплением,. Прогреваться стала быстрей, от дома до работы где-то 12 км, так раньше до работы доезжал - стрелка температуры еще не доходила до средины, а тепрь становится по средине уже на пол пути. Если будут морозы закрою еще и среднию часть, кстати у них она должна уже появиться, обещали цену около 100 гр.
_________________
http://wot-noobs.ru/nubomer/?nick=Halisi#.U3x31dJ_sb8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещичка нужная,еще нужно средняя часть и интеркуллер прикрыть на 90% и это только 50% от требуемого,останется утеплить ДВС типа АВТООДЕЯЛО или аналогичной системой и тогда на все 100. Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadenish
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепропетровск

Авто: Nuovo Doblo Panorama 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесь брал http://avto4ka.com.ua/avtoeksterer/nakladki-na-reshetku-radiatora/, и верхнюю и нижнюю . Будет обидно , если размеры не совпадут , как на фото выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сержант
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 45
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Авто: FIAT DOBLO 2007 1,9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на сландо заказал 155гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENIS MELNIK
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 343
Откуда: запорожье

Авто: фиат добло карго,фиат добло 2.0 мультитжет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе трудящихся фото


P_20151103_153054.jpg
 Описание:
 Размер:  309.82 KB
 Просмотрено:  722 раз(а)

P_20151103_153054.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аватар
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 28
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENIS MELNIK класно сіла. А де можна купити я також таку хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь ещё оденьте всю машину в презерватив Very Happy .Ну да всё нормально,главное люди литейщики пластмассы без работы не будут!!!.Можно ещё и "ватным" одеялом мотор укутать,я видел уже такого бегающего с огнетушителем на трассе.А задуматься,или почитать - зачем завод производитель делает вентилируемую решётку радиатора слабо? Или картинки в памяти Мазов и кразов 70х годов закутаных в "вату"отпечатались в мозгу?.Если исправен термостат и система обогрева,ничего добавлять и мудрить не надо.До определённой температуры ОЖ,циркуляция идёт по малому кругу и радиатор здесь ни причём.И чем дольше он (малый круг) будет закрыт,тем быстрее подымется температура.А для машин работающих в тяжёлых минусовых условиях,есть термостаты с температурой открытия не 82 гр.,а 86,88 и это хорошо помогает.Лично у меня стоит на 88гр.,при минус 28гр. стёкла по трассе не замерзали,а температура в салоне была 18гр.А затыкали все дырки в машине зимой тогда,когда в системе залита была вода а не антифриз или тосол.В сильный мороз при скорости и закрытом термостате замерзал радиатор,а особенно патрубки.И тогда вынимали термостат и "укутывали морду"Так что если не комфортно зимой в машине,ищите причину в термостате и системе обогрева,а не занимайтесь самоуспокоением и выбросом денег на ветер.
_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS писал(а):
А теперь ещё оденьте всю машину в презерватив Very Happy .Ну да всё нормально,главное люди литейщики пластмассы без работы не будут!!!.Можно ещё и "ватным" одеялом мотор укутать,я видел уже такого бегающего с огнетушителем на трассе.А задуматься,или почитать - зачем завод производитель делает вентилируемую решётку радиатора слабо? Или картинки в памяти Мазов и кразов 70х годов закутаных в "вату"отпечатались в мозгу?.Если исправен термостат и система обогрева,ничего добавлять и мудрить не надо.До определённой температуры ОЖ,циркуляция идёт по малому кругу и радиатор здесь ни причём.И чем дольше он (малый круг) будет закрыт,тем быстрее подымется температура.А для машин работающих в тяжёлых минусовых условиях,есть термостаты с температурой открытия не 82 гр.,а 86,88 и это хорошо помогает.Лично у меня стоит на 88гр.,при минус 28гр. стёкла по трассе не замерзали,а температура в салоне была 18гр.А затыкали все дырки в машине зимой тогда,когда в системе залита была вода а не антифриз или тосол.В сильный мороз при скорости и закрытом термостате замерзал радиатор,а особенно патрубки.И тогда вынимали термостат и "укутывали морду"Так что если не комфортно зимой в машине,ищите причину в термостате и системе обогрева,а не занимайтесь самоуспокоением и выбросом денег на ветер.

Вроде и много написано,а по сути не чего.Защита от ветра и утепление ДВС-это залог комфорта в авто в наших реалиях.Не признавать это-не желание разобраться в сути вопроса.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу