Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

двигатель не заводится
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 20:33    Заголовок сообщения: двигатель не заводится Ответить с цитатой

друзья добрый вечер.случилась у меня неприятность.утром вчера завёлся с пол тычка поехал на работу .поставил машину на стоянке. пришёл в конце дня сел за руль вкл.зажигание всё как обычно и тут засада стартер крутит а мотор не заводится.мучил его с пол часа так и не завёл.ни чеков ни каких то миганий на табло не было.плюнул поехал домой на маршрутке.с утра взял ноут и елем 37 подключил было 2 ошибки 1600 и 0380 подчистил давай крутить стартером так и не завёл ни фига.вобщем даже не хватает и дыма с трубы не кидает я в роспачи куда смотреть может у кого было что то подобное.подскажите плиз советом а то беда .да ещё когда крутит стартер клацает реле в блоке предохранителей постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте с газом в пол заводить. А что за ошибка 1600?
_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:28    Заголовок сообщения: Re: двигатель не заводится Ответить с цитатой

Funtiks1111 писал(а):
друзья добрый вечер.случилась у меня неприятность.утром вчера завёлся с пол тычка поехал на работу .поставил машину на стоянке. пришёл в конце дня сел за руль вкл.зажигание всё как обычно и тут засада стартер крутит а мотор не заводится.мучил его с пол часа так и не завёл.ни чеков ни каких то миганий на табло не было.плюнул поехал домой на маршрутке.с утра взял ноут и елем 37 подключил было 2 ошибки 1600 и 0380 подчистил давай крутить стартером так и не завёл ни фига.вобщем даже не хватает и дыма с трубы не кидает я в роспачи куда смотреть может у кого было что то подобное.подскажите плиз советом а то беда .да ещё когда крутит стартер клацает реле в блоке предохранителей постоянно


а с толкача не пробывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssIIа с толкача не пробывал?не пробывал ещё.а с толкача ремню нечего не будет?сегодня хочу свечи проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Bryk
Италофан


Италофан

Возраст: 31
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 135
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Doblo maxi 1.9 multijet, 105 к.с. 2006p.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по помилці 1600 "Разрыв или короткое замыкание в цепи источника питания в течении 3 секунд". Причини 1.Разрыв в цепи источника питания.
2.ЭБУ
Знайшо таке в мережі інтєрнєт. Може допоможе.
А Стартер в"яло круте? З буксача бажано не запускати, може наробити ділов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij спасибо за совет.приехал к машине утром взял другой аккумулятор проверил реле и свечи всё работает крутнул стартером не завелся хотел уже снимать датчик коленвала прозванивать ну и реле регулятор на рампе снимать на сеточку смотреть.потом вспомнил что на форуме Leha-Zelenij написал попробывать с полным газом заводить.нажал на газкрутнул стартером и о чудо сполтычка завелась .заглушил и сразу завёл без газа вобщем что завелась это хорошо но что это было хотелось бы знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funtiks1111 писал(а):
AlekssIIа с толкача не пробывал?не пробывал ещё.а с толкача ремню нечего не будет?сегодня хочу свечи проверить.


Не будет, я иногда на задней передачи авто заводил )) когда крюка не было )) или горка вниз была..но это было пару раз..чтоб до сто доехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня опять то заводится то не заводится. что делать где находится датчик коленвала .как к нему добраться.опять пару раз после заводки мигала спиралька наверно буду все свечи выкручевать и кидать их на аккумулятор Crying or Very sad Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи можете не выкручивая проверить!
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=56723&start=90

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funtiks1111 писал(а):
сегодня опять то заводится то не заводится. что делать где находится датчик коленвала .как к нему добраться.опять пару раз после заводки мигала спиралька наверно буду все свечи выкручивать и кидать их на аккумулятор Crying or Very sad Embarassed


Спиралька мигает ДО начала вращения КВ или после? Если ДО, то ДПКВ никаким образом не крайний. Он работает только при вращении КВ, вернее- если при вращении КВ все мертвое, на него следует обратить внимание, о создает глобальную ошибку, не позволяющую работать двигателю ваааще.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Саня@ до самых свечей я всё проверил. на реле приходит с реле на 4 -ре свечи выходит а вот как они там калятся хрен его знает.ещё вроде заметил что если заводить не сразу как потухла спиралька а через
секунд 10 то заводится с полутыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
мигает после того как двигатель уже запустился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у датчика кв какое сопротивление должно быть и как его найти.я так понял что он справа возле шкива к.вала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funtiks1111 писал(а):
@Саня@ до самых свечей я всё проверил. на реле приходит с реле на 4 -ре свечи выходит а вот как они там калятся хрен его знает.ещё вроде заметил что если заводить не сразу как потухла спиралька а через
секунд 10 то заводится с полутыка

Так вот именно! Я в нете посмотрел как проверяют свечи не снимая с автомобиля.
https://www.youtube.com/watch?v=pt5-O-7EIZ4
Только я вторым концом не к свечи (так как тяжело туда добратся), а в розёмы где отметил на фото желтым!

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

три дня всё было нормально заводилась с полпинка.сегодня приехал с работы к гаражу заглушил открыл ворота сел заводить стартер крутит шо дурной машина не заводится 5 или 6 раз крутил полный ноль а 7-й раз с полутыка.блин хуже всего когда работает и не работает.куда дальше смотреть .где этот датчик кв находится как его снять кто снимал хелп Diablo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу