Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Допомога в купівлі БУ Фіоріно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tabib писал(а):
Terraplus писал(а):
Tabib
У меня есть бензиновая машина на газу. Стоит во дворе. Не езжу на ней Laughing

Лучше ответь мне на вопрос № 3 и 4 Smile
Нужна инфа для решения о покупке.

3. У меня бензиновый 1.4, на дизель не решаюсь, слишком бюджетный дизель не думаю, что надёжен в эксплуатации, дизеля, имхо, хорошо на дорогостоящих машинах, со всякими наворотами, подогревами и пр.
4. Не знаю, на Фиорино много разноообразных запчастей на авторынке, всё, что брал по ходовой. помпе, не вызывает нареканий. А вот пластик с завода - возможно, автомобиль то бюджетный, цена соотверствует качеству, надо быть реалистами. У меня после 4 лет эксплуатации увеличились зазоры между пластиковыми деталями салона, крышка бардачка чуть повело, стало облезать покрытие магнитолы...так что есть такое...

А вообще тут у меня есть хроника юзания моего Кубо с 0 по сегодняшний день почти, там всё описано

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=italauto&Number=6383620&page=0&fpart=19


Последний раз редактировалось: Кубас_ик (Вс Мар 27, 2016 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tabib писал(а):
Ну по поводу бензин или дизель у меня сформировалось своё чёткое мнение что бензо моторы лучше, для нас так точно и однозначно.
Трагизм ситуации в том что гоняют к нам в основном только трактора, бензо фиоринчиков малоSad
Спорить можно долго ,НО для себя я выводы сделал ещё в 94 году на счёт дизилей, а сейчас с ними всё ещё более грустно стало в силу усложнения топливной и т д и т п .
Если брать новую машину, то может ещё у трактора и есть плюсы, НО если я собераюсь брать б/у с пробегом хз сколько скрученно, то тут уже извините......
NB. Соляра стоит ,та что можно в этот трактор лить, не 16 а 18 !!! Smile
А газ на сегодня по моей карточке 9.80 . Так что прокалькулируйте и получите сумму не в пользу трактора даже по заправке!

Ду уж, ну и устарелые у тебя понятия... 1.3 - это не дизеля 90-х...
И второе, по поводу топлива:
1. Средний расход соляры в городе - до 6-ти литров; Какой расход газа на бензинке с газом? Вот и считай стоимость Smile
2. И посчитай к расходам - стоимость самой газовой установки.
Сам раньше ездил на бензинках. Сейчас на 1.3 mjtd и ничуть не жалею

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Tabib писал(а):
Ну по поводу бензин или дизель у меня сформировалось своё чёткое мнение что бензо моторы лучше, для нас так точно и однозначно.
Трагизм ситуации в том что гоняют к нам в основном только трактора, бензо фиоринчиков малоSad
Спорить можно долго ,НО для себя я выводы сделал ещё в 94 году на счёт дизилей, а сейчас с ними всё ещё более грустно стало в силу усложнения топливной и т д и т п .
Если брать новую машину, то может ещё у трактора и есть плюсы, НО если я собераюсь брать б/у с пробегом хз сколько скрученно, то тут уже извините......
NB. Соляра стоит ,та что можно в этот трактор лить, не 16 а 18 !!! Smile
А газ на сегодня по моей карточке 9.80 . Так что прокалькулируйте и получите сумму не в пользу трактора даже по заправке!

Ду уж, ну и устарелые у тебя понятия... 1.3 - это не дизеля 90-х...
И второе, по поводу топлива:
1. Средний расход соляры в городе - до 6-ти литров; Какой расход газа на бензинке с газом? Вот и считай стоимость Smile
2. И посчитай к расходам - стоимость самой газовой установки.
Сам раньше ездил на бензинках. Сейчас на 1.3 mjtd и ничуть не жалею

Зато:

1."Бензинки" проще и дешевле в обслуживании. ТО не 60 тыс.(с заменой ремня)на мою "бензинку" обходилось у официалов в 4000, тогда как за дизельное "большое" ТО 120 тыс. пробега правили за соседним столиком ...20 тыс. грн. ( та, что с заменой цепи)

2. Запчасти на "бензинку" ощутимо дешевле, чем на "дизель" Как ни спросишь на рынке запчасть набензинку, аналогичная на дизель всегда дороже;

3. Ну и не забываем - начальная стоимость дизельного авто выше бензинового.

Нет, я понимаю, если занимаешься запчастями и крутишь своё авто самостоятельно - тогда да, а если нет - то не думаю, что бензинка хуже. А если хочется сэкономить, то можно взять, например, не 1.4, а 1.2 - и вот тебе уже и 7л/100 км бензина по городу, для езды по городу достаточно Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубас_ик писал(а):

Нет, я понимаю, если занимаешься запчастями и крутишь своё авто самостоятельно - тогда да, а если нет - то не думаю, что бензинка хуже. А если хочется сэкономить, то можно взять, например, не 1.4, а 1.2 - и вот тебе уже и 7л/100 км бензина по городу, для езды по городу достаточно Pardon

Да это всё перекрывает цена на соляру! Любой автослесарь вам скажет, что у машинки на газу ресурс на порядок ниже, чем даже на бензине, я уже молчу про соляру. Вы ведь постоянно на газу не едите, в определенный момент авто нужно переключать на бензин.
На сколько я знаю, у дизелей моторесурс на порядок выше бензиновых моторов.
У меня было 2 дизелька, Скудо и Берлинго и ни разу я посреди дороги не вставал! Скудик 98 г.в. Капремонт обошелся в 1100 у.о. Дорого? Он проехал 3000 тышш км.!

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.


Последний раз редактировалось: Vicoff (Вс Мар 27, 2016 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicoff писал(а):
Кубас_ик писал(а):

Нет, я понимаю, если занимаешься запчастями и крутишь своё авто самостоятельно - тогда да, а если нет - то не думаю, что бензинка хуже. А если хочется сэкономить, то можно взять, например, не 1.4, а 1.2 - и вот тебе уже и 7л/100 км бензина по городу, для езды по городу достаточно Pardon

Да это всё перекрывает цена на соляру! Да любой автослесарь вам скажет, что у машинки на газу ресурс на порядок ниже, чем даже на бензине, я уже молчу про соляру. Вы ведь постоянно на газу не едите, в определенный момент авто нужно переключать на бензин.
На сколько я знаю, у дизелей моторесурс на порядок выше бензиновых моторов.
У меня было 2 дизелька, Скудо и Берлинго и ни разу я посреди дороги не вставал! Скудик 98 г.в. Капремонт обошелся в 1100 у.о. Дорого? Он проехал 3000 тышш км.!

Удивлю, наверное, но я катаюсь на бензине, газ так и не установил Rolling EyesИ из 6 авто. на которых катался не было ни одного дизеля...Хочу попробовать, но для меня пока нет достаточной аргументации в пользу дизеля для чисто городского авто...Как рабочий грузовик на дальние расстояния - да, дизель рулит, но в городе, при постооянных поездках на короткие расстояния бенз тоже имеет +
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На старых бегемотиках моторчики ваще классные, неубиваемые и в ремонте копеешные.
_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortorturus писал(а):
Capitan
вот и я о том же.
на нашем "инетрынке" пробег 120-180 тыс. в среднем.
Непонятно при каком пробеге были куплены.
100% смотаны одометры тыс на 80 минимум)
Вопрос есть ли смысл гнать грузовой з-за бугра,и надеятся на ум политиков и отмену акциза на пасс.и переделки)?

Точно, я когда то Опель Кадетт Универсал брал 9-ти летний, так тоже был разговор, что если немец берёт универсал, то он его выкатывает С ГРУЗОМ ( а зачем тогда универсал?) до упора и продаёт, если дорогосстоящие замены на подходе или встрял в ДТП.

Помню, так и получилось - после покупки Кадетта через тыщ 5 пришлось заменить ВСЕ амортизаторы, через год - переварить пороги и арки. Да и ударенный был в передок, одно колесо после вытяжки было чуть впереди другого..Но зато цена - 3400. И это не помешало откататься на этом авто 5 лет и продать за те же почти деньги....Проблем с эксплуатацией и запчастями, при этом, не было Exclamation

Наверное, то же и с ФИОРИНО, если берёшь этот "грузовик" "б/у из Германии" то надо готовиться к вложениям, иногда приличным - его там убивают грузоперевозками, а потом перегоняют к нам, под маркой "бабушка в церьковь и магазин ездила" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilmen
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 15
Откуда: Poltava

Авто: Fiat Croma 2.0i.e в памяти

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем верное мысль о пригнанных авто. Если покупать под рыночную стоимость, чтобы машина не выпадала по цене среди объявлений, тогда приходиться мериться с пробегом или состоянием. Но если покупать хороший вариант, тогда не стоит расчитывать на рыночную стоимость, потому, что такая машина стоит дороже. Реальный пример купленного месяц назад Кангу 2012 года с пробегом 53 тыс., его цена вышла 8200, в то время как на рынке они стоят по +-6500. Вот и вся математика, хорошие машины везде стоят дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pilmen писал(а):
Не совсем верное мысль...дорого.

Вот и я думал, что купил идеальную машинку, думал, что за 5 косых можно купить новую машину. На первый взгляд всё красиво, приехал домой, то там сломано, то там вся бочина крашена, надеюсь правильно хоть покрасили. Друг пришел (механик хороший), посмотрел на зазоры, говорить что-то снимали, двигали, скорее всего ударена была
И это только беглый осмотр! Поляк снял сигнализацию, конь мля!!! Динамиков нет и не была, куда он магнитолу включал, не пойму, фишка вся потрепанная, провода порезанные!?!?!?
Стеклоподъемников нет, благо хоть замки уже электронные!
Так-то машина свежая, всего 4,5 года, по сравнению с моим старичком Scudo 98-го года...

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так это аксиома - чем дешебле б/у авто, тем больше надо вкинуть в его доводку до нормального состояния. Если ты за 5 тыщ купил машинку, которая стОит новой 15-20, то ясен пень, что полторы-пару тыщ баксов туда надо вложить, чтобы привести её в норму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чуть было не купил идеального кубика на дизеле, и пробег реален и состояние бомба, как новый, и турбина и в топливную не лазили... деньги в руках держал. Оказалось сварена по диагонали) Взял официал на бензе..езжу с газом. Расход на среднего уровня ГБО 10 литров смешаного режима активная езда. при цене газа в 7 грн, откатав 100 000 км - наф дизель не нужен. На секономленые скоро себе бу диз двиг купить можно будет.
_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

decorior писал(а):
Взял официал на бензе..езжу с газом.

Ну вы же знаете, что только на газу кататься тоже нельзя?!?! Да и ресурс газового движка не высок ввиду отсутствия смазки.
Дизель предпочтительнее для постоянных поездок по городским пробкам.
Нельзя говорить, что бензин или дизель лучше! Лучше гибрид! О! Shocked

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicoff писал(а):
decorior писал(а):
Взял официал на бензе..езжу с газом.

Ну вы же знаете, что только на газу кататься тоже нельзя?!?! Да и ресурс газового движка не высок ввиду отсутствия смазки.


чесслово , с хохоту чуть со стула не упал. Подтяните матчасть, уважаемый!

_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicoff писал(а):
decorior писал(а):
Взял официал на бензе..езжу с газом.

Ну вы же знаете, что только на газу кататься тоже нельзя?!?! Да и ресурс газового движка не высок ввиду отсутствия смазки.
Дизель предпочтительнее для постоянных поездок по городским пробкам.
Нельзя говорить, что бензин или дизель лучше! Лучше гибрид! О! Shocked

Тоесть, при установке газа моторное масло сливается? Laughing sho? И ездим без смазки Laughing Интересовался, но никто из установщиков газа масло сливать не предлагал...то, что при работе на газу резиновые клапана пересыхают - эту байку слышал, но чтобы масло сливали Rolling Eyes

А по городу езда - так езда езде - рознь. Rolling Eyes Если ты профессионал и машинка для работы, ездить по точкам целый день, возить грузы. стоять подолгу зимой со включённым двигателем - тогда дизель выгоднее. А если машинка для любительской езды - дом-работа-маркет дом - 5-10 км - то тогда бензин практичнее, и мощностью можно пожертвовать, имхо... ExclamationГоворю, как экс-владелец Фабии 1.2 - полностю достаточно для такого типа езды по городу, хоть на трассе и грусно - чуть выше 110 км/ч - и расход прилично увеличивается, на 160 км/ч у бензиновой Фабы 1.2 расход 13л/100 комп показывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не делайте из меня дурачка, моторесурс газового двиг. ниже даже бензинового, это вы и сами знаете. Газовое оборудавание нужно постоянно регулировать, полный бак ставить на стоянку нельзя и много всяких НО!
Катайтесь на чем хотите, а я и по трассе и в городе езжу на дизельке и мало кто меня обгоняет, а машине уже 18 лет.

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу