Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Допомога в купівлі БУ Фіоріно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicoff писал(а):
Не делайте из меня дурачка, моторесурс газового двиг. ниже даже бензинового, это вы и сами знаете. Газовое оборудавание нужно постоянно регулировать, полный бак ставить на стоянку нельзя и много всяких НО!
Катайтесь на чем хотите, а я и по трассе и в городе езжу на дизельке и мало кто меня обгоняет, а машине уже 18 лет.

Вот это уж не смешите, меня на бензинке - и то многие обгоняют, динамики не хватает, а на дизельке думаю, и подавно Laughing Откуда эта мифология?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кубас_ик"]
Vicoff писал(а):
меня на бензинке - и то многие обгоняют, динамики не хватает, а на дизельке думаю, и подавно Laughing Откуда эта мифология?

Турбодизель? Может вы с простыми сравниваете? Я на Скудо от Житомира до Киева с Ауди Куатро боролся полдороги, потом отстал, решил не дрочить машину. Вы почитайте про скорости, половина мужиков с нашего форума Фиорино меньше 150 не ездят,а некоторые и 180 не брезгуют!

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
va-ddim
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Ростов-на-Дону

Авто: qubo 1.3 мультик, 2013

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубас_ик писал(а):
...Вот это уж не смешите, меня на бензинке - и то многие обгоняют, динамики не хватает, а на дизельке думаю, и подавно Laughing Откуда эта мифология?

Скажу про свой опыт. С 2008 по 2013 эксплуатировал WV CADDY 1.6 бенз. 102 л.с, поехал на нём 250тыс.км. Так вот 1.3 Мультик на QUBO гораздо веселей едет. А по трассе вообще не сравнить. На фольце при обгоне на трассе переключался на 4-ю передачу, кондёр отключал, двигатель крутил 4000-5000 об\мин. Эта же ситуация на Фиате веселей проходит: на 5-й передаче с включенным кондиционером обгон гораздо бодрей. С 2100об\мин до 3500об\мин на 5-й бензин так не ускорится, тем более чахлый 1.4 от Фиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
va-ddim
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Ростов-на-Дону

Авто: qubo 1.3 мультик, 2013

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубас_ик писал(а):
...Вот это уж не смешите, меня на бензинке - и то многие обгоняют, динамики не хватает, а на дизельке думаю, и подавно Laughing Откуда эта мифология?

Скажу про свой опыт. С 2008 по 2013 эксплуатировал WV CADDY 1.6 бенз. 102 л.с, поехал на нём 250тыс.км. Так вот 1.3 Мультик на QUBO гораздо веселей едет. А по трассе вообще не сравнить. На фольце при обгоне на трассе переключался на 4-ю передачу, кондёр отключал, двигатель крутил 4000-5000 об\мин. Эта же ситуация на Фиате веселей проходит: на 5-й передаче с включенным кондиционером обгон гораздо бодрей. С 2100об\мин до 3500об\мин на 5-й бензин так не ускорится как дизель, тем более чахлый 1.4 бензиновый от Фиат.


Последний раз редактировалось: va-ddim (Вт Май 10, 2016 23:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
va-ddim
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Ростов-на-Дону

Авто: qubo 1.3 мультик, 2013

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчёт пропана на бензин, не всё так однозначно. Не каждый движок безболезненно может переваривать газ. Сейчас вообще все производители моторы делают всё хуже и хуже, турбины везде лепят. Если турбины нет, то газораспределение мудрёное, т.е моторов нормальных под газ то же мало остаётся.
Но если простой атмосферный, как 1.4 на Фиате, будет с газом, то езда будет дешевле и беспроблемнее чем на дизеле. По деньгам однозначно дешевле. И ресурс у движка увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

va-ddim писал(а):
По деньгам однозначно дешевле. И ресурс у движка увеличивается.

Во-во, только это будет пенсомобить! gy-gy
Ухоженный дизель 300 000 км. без капремонта пробежит на ура.
Да не спорьте вы, и то и то нормально, кто как привык, бензин полюбому дороже, если с газом, то вроде дешевле. Но мы же понимаем все, чем больше навесного оборудования, тем больше геммора.

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
va-ddim
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Ростов-на-Дону

Авто: qubo 1.3 мультик, 2013

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждом случае есть свои плюсы и минусы, однозначного ответа нет, нужно всё учитывать. А чем больше навесного колхозного, тем больше гемора, это да. Но в случае с пропаном этот гемор много денег не требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрий! стал вАпросик о покупке автомобиля, есть с коробкой автомат, верней робот (типтроник) информации о ней нет ,(но может я плохо и искал) в продаже встречал только 2 таких машины, кто чЁ знает по АКПП, буду рад любой инфе, надеюсь коробка на фиатах не рассходник))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, похоже проблемы выбора дворников, и замены задних аммортизаторов на нивовские самые актуальные, ну что же, и на том спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр42
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 130
Откуда: Сумы

Авто: doblo 1.9JTD 2003, qubo 1,3mjet 2013

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто не в той теме пишешь.вот и не реагирует ни кто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр42
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 130
Откуда: Сумы

Авто: doblo 1.9JTD 2003, qubo 1,3mjet 2013

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук
машин таких много .. лучше хуже хз... кому как ,обычно типтронник выбирают для Дам и лентяев, но дело такое может все от привычки, вопрос как она на фиатах?как и везде потому как производят роботроны не производители авто а другие конторки поэтому поломки типичные ,сама механника среднестатистическая , ну а робот сам видел меняли на фиат центре ..так что-если сомнения в том что мало выбора-если на тесте не выскакивают передачи не буксует и не рычит то если очень хотса бери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу