Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слабые тормоза, уже не знаю куда лезть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cyxap
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 158
Откуда: Винница

Авто: Fiat Tipo 93г. 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоха55 писал(а):
cyxap писал(а):
Сегодня ростаял снег, катался по городу результат :
Тормоза стали лучше отрабативать, но всё же, удавил в пол и поехал ....
Особо ощутимо с горки.

Вопрос:
Когда перекидал трубки с донора они были конкретно ржавые (вздутие и т.п) Я их пошкурил, покрасил и поставил (финансов небило тогда).

Может бить сильная корозия внутри трубок котороя ограничует торможение ?

Если со штуцеров прокачки легко вытекает .То трубки не забиты.


Если пустить самотёком то слегка покапует, если прокачивать ногой нормально идёт, компрессором под 2атмосферы струйка не сильная....

_________________
835 C1.000 160.A1, 160.EC, 160.EB
Сварка кузова 0977339309 Винница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха55
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 68
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1416
Откуда: Геническ

Авто: fiat tipo 160 А1 048. 1.4iJetronic A2.2.ГБО.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyxap
Тормозные колодки не ширпотреб какой-нибудь.В общем уже не знаю на что можно думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1VANS1
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: Мелитополь

Авто: FIAT TEMPRA 2.0I 8V, и 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняй трубки тормозные, мне от сенса подошли, в родных хлам всякий плвал тудасюда, томаза как на АБСе были ) в пол давишь стает резко но юзом не вкакую не шла. Менял только задние, они чуть длинней родных делал петлю в моторном отсеке, и перемывал рабочие цилиндры. Колдун выкинул. После этих процедур тормоза заработали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyxap
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 158
Откуда: Винница

Авто: Fiat Tipo 93г. 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1VANS1 писал(а):
Меняй трубки тормозные, мне от сенса подошли, в родных хлам всякий плвал тудасюда, томаза как на АБСе были ) в пол давишь стает резко но юзом не вкакую не шла. Менял только задние, они чуть длинней родных делал петлю в моторном отсеке, и перемывал рабочие цилиндры. Колдун выкинул. После этих процедур тормоза заработали.


Спасибо за совет пожже поменяю все трубки, больше нечего менять....

_________________
835 C1.000 160.A1, 160.EC, 160.EB
Сварка кузова 0977339309 Винница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у нас на базаре медные трубки от 50см до 4м уже с нашими штуцерами готовые... даже есть переходники под что угодно (вдруг нестандарт)...я себе менял постепенно и передние, потом задние, летом купил 3 и 3,5м но пока недошли руки до центральных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1VANS1
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: Мелитополь

Авто: FIAT TEMPRA 2.0I 8V, и 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпиши мне лично интересно чем все закончится. Колдун я выкидывал потому что он был мертвый если твой нормальный может не стоит его убирать (тогда по трубкам больше гемора), ну а там смотри сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyxap
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 158
Откуда: Винница

Авто: Fiat Tipo 93г. 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колдун рабочий, проверялся методом нажатия руками балки вниз и удавки на педаль.
Поменяю трубки, обязательно отпишусь, после проделанных операций - грех не отписаться!!!

_________________
835 C1.000 160.A1, 160.EC, 160.EB
Сварка кузова 0977339309 Винница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyxap
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 158
Откуда: Винница

Авто: Fiat Tipo 93г. 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Кстати у нас на базаре медные трубки от 50см до 4м уже с нашими штуцерами готовые... даже есть переходники под что угодно (вдруг нестандарт)...я себе менял постепенно и передние, потом задние, летом купил 3 и 3,5м но пока недошли руки до центральных...


Где ???? Smile Центральний или Мережа ?

_________________
835 C1.000 160.A1, 160.EC, 160.EB
Сварка кузова 0977339309 Винница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я покупал на мережІ..., но думаю на центральном будет дешевле....цена приблизительно за 1м, тоесть трубка 60см с уже 2-мя штуцерами например 80 грн (на Сатурне) но летом за 3,0м + 3,3м, + переходник (там одна центральная с колдуном) заплатил около 400 грн... прикол что берешь с запасом, если много - смело крутишь петлю, вслучае чего можно заблокировать любой рабочий цилиндр, потом одеть штуцер и по новой развальцевать (редкий случай)...
...если покупать отдельно трубки (д 5мм) и переделывать штуцера и ты не кондиционерщик или холодильщик - дешевле не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyxap
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 158
Откуда: Винница

Авто: Fiat Tipo 93г. 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
я покупал на мережІ..., но думаю на центральном будет дешевле....цена приблизительно за 1м, тоесть трубка 60см с уже 2-мя штуцерами например 80 грн (на Сатурне) но летом за 3,0м + 3,3м, + переходник (там одна центральная с колдуном) заплатил около 400 грн... прикол что берешь с запасом, если много - смело крутишь петлю, вслучае чего можно заблокировать любой рабочий цилиндр, потом одеть штуцер и по новой развальцевать (редкий случай)...
...если покупать отдельно трубки (д 5мм) и переделывать штуцера и ты не кондиционерщик или холодильщик - дешевле не будет...


Спасибо за ответ. Но скорее всего поставлю железо от класики или возможно от део. Если пощитать кучерявие трубки будут,у меня назад к колдуну 2 трубки идут...

_________________
835 C1.000 160.A1, 160.EC, 160.EB
Сварка кузова 0977339309 Винница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или так ... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashuin
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь

Авто: LANCIA DEDRA TD SW

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyxap
Италофан, а давление тормозной жидкости при нажатии на педаль ты замерял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyxap
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 158
Откуда: Винница

Авто: Fiat Tipo 93г. 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashuin писал(а):
cyxap
Италофан, а давление тормозной жидкости при нажатии на педаль ты замерял?


Задумывался над этим вопросом, не знаю чем и как ... Если есть опыт процеса - подскажите, проблема пока не решена, нет времени поменять трубки.

_________________
835 C1.000 160.A1, 160.EC, 160.EB
Сварка кузова 0977339309 Винница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не в теме, но есть 100% уверенность что ГТЦ и ваккуум соответствуют вашей тормозной системе?
Т.к. в моем случае (пежо) существует 4 вида ГТЦ и 3 вида вакуума, как минимум часть из них взаимозаменяема, но отличается ходами штока объемом вакуумного боченка и т.д.

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyxap
Смотри, какая фигня, раньше бы и не подумал на это... Стёрлись мои тормозные диски. Стёрлись так, что уже колодки начали теряться по нашим дорогам. Подогнал мне Вася Уно55 б/ушные барабаны (за что ему ещё раз спасибо). Поставил я и колодки другие. И вот что заметил, раньше, при нажатии на тормоза, машинка становилась мёртво, сразу на 4 колеса (у меня задние колодки тоже недавно поменяны), а теперь такого стопора нет! Грешу или на диски, или на колодки, но скорее всего на то, что они должны притереться друг к другу. Понаблюдаю немного, а пока держу интервал до впередиидущей машинки чуть больше, да и перед перекрёстком торможу чуть раньше. Может и у тебя похожее?

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу