Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потух диодный габарит на задней левой фаре GP 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mess писал(а):
Блин. И меня постигло "проклятие тусклого диода".
Раздумываю над целесообразностью обращения в официальный сервис. Чувствую что будут дико морозиться (в марте машинке исполнится 2 года).
Завтра попробую снять фонарь и пошевелить разъемы - а вдруг...

Надо не шевелить, а смотреть где реально может пропадать контакт, а то так никогда не узнаем причину

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silence
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 144
Откуда: Odessa

Авто: Темпра 1,6sx, карб. ----> Fiat Punto MY2012, 2013 г.в, 1,4, мкпп

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mess писал(а):
Блин. И меня постигло "проклятие тусклого диода".
Раздумываю над целесообразностью обращения в официальный сервис. Чувствую что будут дико морозиться (в марте машинке исполнится 2 года).
Завтра попробую снять фонарь и пошевелить разъемы - а вдруг...


Гарантия на электрику и освещение - 1 год. Но попробовать стоит.
Разъемы не причем. Это точно. 4 раза проверял.
Снимаем крышку плафона и отверткой зачищаем и зажимаем, что попадется на глаза.. Потом ватку со спиртом на отвертку для закрепления результата.
Последний раз усердно прошелся)) - уже с октября катаюсь с нормально горящими габаритами. Подозрение на маленькую колодку с 4мя проводами (могу ошибаться в количестве) на самом видном месте. В последний раз я ей активно занялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClearSky
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 139
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После ремонта авто (после ДТП), горел габарит с месяц, вчера снова потух) В темноте света габарита достаточно, поэтому я даже не пытаюсь решить этот вопрос, косяк производителя
_________________
Fiat Grande Punto (2013 г.в. 1,4 типтроник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ClearSky писал(а):
После ремонта авто (после ДТП), горел габарит с месяц, вчера снова потух) В темноте света габарита достаточно, поэтому я даже не пытаюсь решить этот вопрос, косяк производителя

а фонарь меняли ?

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClearSky
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 139
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, фара та же, что и была. То светит, то не светит, ничего не пойму. Вчера вечером светила отлично
_________________
Fiat Grande Punto (2013 г.в. 1,4 типтроник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj2s
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: Kiev

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так постигла меня эта же проблема только немного в другом виде, сначала заметил что потеет фонарь,(задний правый), затем в дождливую погоду загорелась на приборке лампочка что перегорела лампочка, обход машины показал, что все световые приборы светят исправно. А лампочка то загорается то тухнет, при включении габаритов.
затем подключив емл к бодику, посмотрел данную ошибку, код не помню, не постоянная ошибка заднего правого габарита.
При этом работает нормально и горит не тускло.
И теперь самое интересное, задний фонарь был снят, конструкция у него не разборная, сняв крышку для замены лампочек в глубине фонаря увидел, не большую платку, на ней расположена микросхема, наверное драйвер, насколько смог разглядеть то смд диоды габаритов, примерно размером 5*5 мм, просто распаяны на плате напротив световодов, если они снизу или нет не видел, наверное есть.
Сам фонарь склеен из двух частей, корпуса и стекла, вот только склеено не на герметик или клей, а просто нагрета пластмасса и соединено.
Полагаю фонари починить можно, но придется его разрезать, после чего можно наверное собрать на герметик, ну и плату залить компаундом не помешало бы, а то получается фонарь не разборной а плата только лаком/краской покрыта и все, если внутрь по подает влага, то понятно что могут быть проблемы.

По герметичности фонаря, на мой взгляд единственное место через которое может попасть влага, это крышка для замены лампочек, там есть уплотнительная резинка в желобке, так вот мои мысли такие что влага может проникать через это желобок, еще есть одно отверстие возле разъема, которое закрыто колпачком с резинкой.

ПС
Сегодня буду в гараже еще раз снимать фонарь сделаю пару фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClearSky
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 139
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотели сделать красиво с диодами, а получилось как всегда. Не устраивает - только покупать новую фару и надеяться, что она сколько-нибудь просветит нормально.

Я, побывал у 4-х мастеров, никто не хочет браться за этот головняк. У всех ответ один был: не устраивает - покупай новую. Долбаться с ней никто не хочет

_________________
Fiat Grande Punto (2013 г.в. 1,4 типтроник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClearSky
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 139
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, правый габарит сегодня таки умер. Теперь придется менять фару...
_________________
Fiat Grande Punto (2013 г.в. 1,4 типтроник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozzy
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Кременчуг

Авто: Punto My2012

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была та же проблема. Габарит тускло горел полгода, потом совсем погас намертво. Снимал его уйму раз. Уже перед покупкой нового фонаря решил в последний раз разобрать. Почистил основательно основной коннектор черный, в отверстиях чистил зубочистками размоченными в спирте. Собрал, стал гореть как новый. Уже больше года никаких проблем с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozzy
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Кременчуг

Авто: Punto My2012

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати официалы разводили руками, предлагали купить новый фонарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silence
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 144
Откуда: Odessa

Авто: Темпра 1,6sx, карб. ----> Fiat Punto MY2012, 2013 г.в, 1,4, мкпп

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти год прокатался и все работало. Но левый фонарь снова тусклый. В прошлый раз помог спирт на контакты. Завтра буду пробовать реанимировать в четвертый раз.
Проблема явно в попадании влаги откуда то. После дождя именно левый фонарь потеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silence
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 144
Откуда: Odessa

Авто: Темпра 1,6sx, карб. ----> Fiat Punto MY2012, 2013 г.в, 1,4, мкпп

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спирт всему голова! Очередное жертвоприношение спирта левому фонарю прошло успешно. Светит, как новая. Надеюсь снова на год хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если такая пьянка, купите лучше не спирт, а хорошее средство КОNTAKT 40 или 61 фирмы "Kontakt chemie" Полезно для всех типов контактов.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.drive2.ru/l/454781649821894697/
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QFactor
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 193
Откуда: Киев, Виноградарь

Авто: Fiat GP 1.4 MT

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Good Надеюсь, мне ещё нескоро пригодится ))
_________________
Fiat Nuova Panda 1.1 -> Fiat Grande Punto 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу