Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как поднять передок (увеличение клиренса)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без поднятия я заваливал ее больше в повороте . Теперь она себя ведет со всем по другому . Стала она не такая уверенная в повороте , стало не много очково , но все равно валю ее )) Угол поворота поменялся .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А резина как на поднятой себя чувствует????? Развала то нет....
_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резина в норм!!! На развале был , всё нормально .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTYOM80
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 373
Откуда: Украина

Авто: QUBORINO

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те що брав на добло не підходить, зовсім другий розмір
_________________
Україна Єдина!Путін хуйло!


Последний раз редактировалось: ARTYOM80 (Пт Окт 21, 2016 20:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил я все таки довести дело до конца с проставвками. Разобрал две стойки , поменял опоры , опоры поставил monroe с уплотнительной резинкой ,что бы вода с грязью не по подала и не вымывала от туда смазку. Перед тем как ставите опорный подшипник , даже новый ОБЯЗАТЕЛЬНО раскройте и смажьте, очень хорошо по кругу. когда собрали подшипник не много покрутите обойму . Я брал шуруповёрт раскручивал , что бы смазка не много разогрелась. Двигаемся дальше ))) Как оказалось у меня ещё и померли передние стойки , они были уже не газо-масляные, а масляные и одна стойка особо не отробатывала. Но при езде меня всё устраивало. Кто ездил на мой машине, говорят взбитая . поменял стойки на магнети морели . Все это поставил новое и старые резиновые проставки ((( Поездил пару дней и все равно в поворот валю машину и очкую ))) Решил убрать резиновые проставки и забыть про них. И тут рука дрогнула в интернет и нашёл проставки алюминиевые . Полиуретановые отговорили меня брать знакомый и это хорошо ,что не взял полиуретановые. Заказал на следующий день приехали. В комплекте были проставки высотой 2 см. и болты удлинённые . Болты сразу могу сказать ихние не подходят. Они по диаметру малы на пару миллиметров. если не ошибаюсь ещё и по прочности не подходили. обыскал все магазины и базары, что бы найти нужный диаметр . Решил приварить болты к опоре . Тут ещё не мало важно какие болты вы купите по прочности . Берите прочность не меньше 10. Так как ставил меньше они гнулись и резьба слизывалась но это на резиновых проставках. Когда все собрал до кучи и проехался на новых алюминиевых проставках и был удивлен какая разница между резиной и металлом . Теперь в повороты я входил как и раньше до поднятия машинки и не так страшно стало как то было на резинках. Вывод такой , когда стояли резинки и я заходил в поворот все давление приходилось на одну сторону и резина принимала на себя давление при том, что она мягкая и она сжималась. И ещё на резине закручиваешь гайку , а она все идет и идет куда то .)) На металле эй не куда сжиматься всё стало жёстко и крены пропали такие как были на резине. Ну как то так )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baxxter
Де брав проставки і яка ціна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://autoprostavka.com/shop/prostavki/fiat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baxxter писал(а):
http://autoprostavka.com/shop/prostavki/fiat.

Ссылка битая...
А с москвича не подойдут, как на доблика???

_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий 77
Ссылка нормальная, в конце нужно точку убрать
Даже с самого доблика не подойдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше ставить именно под нашу модель. Уже эксперементы были ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTYOM80
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 373
Откуда: Украина

Авто: QUBORINO

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baxxter писал(а):
Лучше ставить именно под нашу модель. Уже эксперементы были ))))
((
_________________
Україна Єдина!Путін хуйло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTYOM80
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 373
Откуда: Украина

Авто: QUBORINO

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzczz писал(а):
Спасибо, помогли; решил вопрос так: из листа винипласта випилил проставки по размеру опоры, типа тех, что продают, но с отверстиями диаметром 10мм. Чтобы увеличить длину шпилек, у токаря заказал "навертыши" на родные шпильки (эскиз прилагаю), - диаметр 10, с внутренней резьбой М8, высота - по толщине листа (у меня 24мм), верхняя часть - резьба М8, как на шпильках заводских опор. Таким образом, опору переделывать не пришлось.
Изменений в ходовых качествах не заметил, развал на Фиорино не регулируется, по поводу съедения резины после переделки смогу сказать со временем...

а висота цього "навертыша" лише 24 мм???і цього хватає??

_________________
Україна Єдина!Путін хуйло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzczz
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 64
Откуда: UA

Авто: Фиорино 1,3 mjet

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24мм - це товщина листа, з якого робилась проставка. Відповідно, це висота нижньої частини, там, де діаметр 10. Верхня частина (з зовнішньою різьбою М8) - висотою, що дорівнює висоті "рідних" шпильок опори. Наїздив трохи більше 10тис. з таким дообладнанням. Враження позитивні.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTYOM80
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 373
Откуда: Украина

Авто: QUBORINO

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чи хто знає висоту шпильок в опорних підшипниках??прийшли передні проставки, брав тут
та не знаю чи достатньо довжини цих болтів що йшли в комлекті, чи все таки потрібно шукати довші?

_________________
Україна Єдина!Путін хуйло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они точно тебе не подойдут . Они меньше по диаметру и болтаются в опоре. Идешь на базар или магазин . Покупаешь длиной болт на 40 или 50 уже точно не помню прочности не меньше 8 . И привариваешь к опоре. я искал болты , что бы не варить , так и не нашёл .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу