Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильтр салона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, у всех антивирус матерится при входе на iat-club.org.ua ???
_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicoff писал(а):
Кубас_ик писал(а):
А если такого нет, - значит угроза здоровью исходит только лишь от околошаманских мантр "обслуживальщиков кондеев"... Laughing

ПО опыту моих знакомых, я знаю, что в кондерах (стационарных) очень много бактерий и бацил скапливается и люди часто по неопытности пользуются ими годами и болеют непонятно чем. Кстати, фильтры там тоже есть.
Как обстоят дела с нашими кондерами не знаю, у меня его к сожалению нет. Если там есть заменяемые детали типа фильтр, то наверное не нужно.
Если где-то застаивается конденсат, то это и есть сборник бактерий.

Ну, не знаю, может. автокондеи настолько близко в жаркому двигателю, что бактерии все сгорают, оттого и нет угрозы, в отличие от домашних кондеев, барабан которых таки надо чистить, а то налипает плесень (сам видел). Но в домашних кондёрах прописана чистка и сервис, а в авто - нет, вот и сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вполне возможно, может там вообще он сразу испаряется, если там тепло, а тепло там полюбэ, бо зимой кондеи включают только для профилактики.
Кстати, не забывайте зимой включать его иногда!

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicoff писал(а):
Кстати, вполне возможно, может там вообще он сразу испаряется, если там тепло, а тепло там полюбэ, бо зимой кондеи включают только для профилактики.
Кстати, не забывайте зимой включать его иногда!

не, это я делаю, правда из-за прожорливости кондея ( как включу, сразу возрастает расход топлива) включаю его при крайней необходимости Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут дизель и делает бензинку, кондей включен постоянно...
_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бензинки как я понял вообще ни о чём!!!
_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубас_ик писал(а):
Vicoff писал(а):
Кубас_ик писал(а):
А если такого нет, - значит угроза здоровью исходит только лишь от околошаманских мантр "обслуживальщиков кондеев"... Laughing

ПО опыту моих знакомых, я знаю, что в кондерах (стационарных) очень много бактерий и бацил скапливается и люди часто по неопытности пользуются ими годами и болеют непонятно чем. Кстати, фильтры там тоже есть.
Как обстоят дела с нашими кондерами не знаю, у меня его к сожалению нет. Если там есть заменяемые детали типа фильтр, то наверное не нужно.
Если где-то застаивается конденсат, то это и есть сборник бактерий.

Ну, не знаю, может. автокондеи настолько близко в жаркому двигателю, что бактерии все сгорают, оттого и нет угрозы, в отличие от домашних кондеев, барабан которых таки надо чистить, а то налипает плесень (сам видел). Но в домашних кондёрах прописана чистка и сервис, а в авто - нет, вот и сомневаюсь

Вам шоб с шашечками, или шоб ехало- делать по писаному, или правильно? Хоть раз попробуйте задуть в теплообменник под панелью аэрозоль для промывки и вы увидите, что оттуда вытекает. И плесень там точно так образуется, как и в домовом, и воняет она отменно.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит я прав!
_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SLZ
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 170
Откуда: Город корабелов

Авто: Fiat Fiorino'08 1,3 тракторэц

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicoff писал(а):
Значит я прав!

Отсюда напрашивается вопрос - как сделать правильно очистку испарителя и как до него добраться?
Я уже задавал этот вопрос в смежной теме и он интереса не вызвал...
Видимо всем все равно чем дышать. Особенно летом.
Хочу сделать очистку максимально бюджетно и досконально.
Для этого требуется:
1. Доступ к испарителю.
2. 3 а лучше 5 бутылочек с антисептиком (в моем случае хлоргексидин в бутылках по 100 мл). Вы можете использовать что вам больше нравится из антисептиков органов дыхания в жидкой форме.
3. Распылитель (одолжите у жены тот которым она брызгает цветы).
Заливаем антисептик в распылитель и брызгаем на испаритель и в систему кондиционирования. Потом вся эта фигня должна выйти через дренажное отверстие. Вот и посмотрите что оттуда выльется.
Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я применял аэрозольный, вынимал фильтр и задувал туда эту пену, со временем она сама стекала через дренаж на землю. Жижа была черная. После этого запах плесени исчез и на долго.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLZ
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 170
Откуда: Город корабелов

Авто: Fiat Fiorino'08 1,3 тракторэц

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Я применял аэрозольный.

Аэрозольный применяют если система хотя бы периодически чистилась раньше. Для капитальной чистки необходим доступ к испарителю. Да и стОят аэрозоли недешево. От 400 грн я нагуглил. данный способ подходит для новых авто или для тех кто каждый год чистил кондер.
У меня же авто б/у и непонятно что и как там было раньше. Я буду пробовать со снятием салонного фильтра и разбрызгиванием хлоргексидина в систему кондиционера. Переживаю только чтобы в двигатель печки не попало. Он же под фильтром стоит вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLZ писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Я применял аэрозольный.

Аэрозольный применяют если система хотя бы периодически чистилась раньше. Для капитальной чистки необходим доступ к испарителю. Да и стОят аэрозоли недешево. От 400 грн я нагуглил. данный способ подходит для новых авто или для тех кто каждый год чистил кондер.
У меня же авто б/у и непонятно что и как там было раньше. Я буду пробовать со снятием салонного фильтра и разбрызгиванием хлоргексидина в систему кондиционера. Переживаю только чтобы в двигатель печки не попало. Он же под фильтром стоит вроде.

Є недорогий і досить не важкий спосіб:

http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=37446

Вибачаюсь за лінк на сторонній ресурс.

Почистив так в 3-х машинках ... вже пару місяців все гуд!

_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad_bumer
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 198
Откуда: Черновцы

Авто: Fiat Fiorino 2008 г. 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вообще нет фильтра салона, пластиком дирка заделана.. но модно поставить, придеться правда вырезать дырку и сделать кришку, но стоит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLZ
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 170
Откуда: Город корабелов

Авто: Fiat Fiorino'08 1,3 тракторэц

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad_bumer писал(а):
у меня вообще нет фильтра салона, пластиком дирка заделана.. но модно поставить, придеться правда вырезать дырку и сделать кришку, но стоит ли?


Это уже каждый сам для себя решает. Если все устраивает - можешь ничего не делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad_bumer
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 198
Откуда: Черновцы

Авто: Fiat Fiorino 2008 г. 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил не добавлять строчку расходов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу