Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором головы.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 15:48    Заголовок сообщения: Помогите с выбором головы. Ответить с цитатой

Все больше влюбляюсь в свою машинку, на этом фоне захотелось улучшить звучание в ней. Так как я дилитант в этом вопросе, то постараюсь поподробней изложить проблему. Wink Машина досталась с головой KENWOOD KRC-179R
http://www.magnitola.ru/manuals/kenwood_KRC-279_179_25_15.pdf
и колонками тыл PROLOGY PX-1022 и фронт PX-1322.
http://a-shop.ru/product_info.php?products_id=5877
http://a-shop.ru/product_info.php?products_id=5878
При выборе головы хочеться учесть следующие моменты:
1. Бюджетность. Sad
2. Формат МР3
3. Дистанционное управление (я так понимаю, это называется ИКпорт), что-бы была возможность управлять с руля безпроводной дистанцией. Смешно конечно выбирать голову по внешнему виду этой дистанции, но просмотрев возможные варианты больше понравились PIONEER CD-SR-100, Blaupunkt RC-10.
http://www.avtoelectronica.ru/spb/aac/products.photo?pst_tov1=3001
http://www.avtoelectronica.ru/spb/aac/products.photo?pst_tov1=8953
Для меня это значимо, потому-что отношусь к тем людям для которых больше нравиться когда за них выбирают музыку (т.е. педпочтение радио), но если вещь не нравится сразу пытаюсь найти замену (естественно приходится много клацать, а во время езды это неспособствует безопасному вождению). До этого в старой тачке была СОНЬКА с джойстиком, привык. Стояла возле переключателя скоростей (АУДИ) было удобно, а в ПУНТЕ2 там места нет, то больше подходят вышеназванные варианты. Кстати кто-то юзал эти вещи, удобно ли, да и вообще работает (берет сигнал) Question
4. Звук. (понимаю, самый сложный вопрос, поэтому попробую описать свое "ухо", что-бы было легче давать советы. Наверное считаюсь выше среднестатистического меломана, тобишь без особых претензий).
На данный момент в КЕНВУДЕ градация звука 35 единиц. Если взять их за основу, то до 28ед. звучание можно считать относительно чистым, 28-30ед. более-менее терпимым (взависимости от волны, у меня еще и антена конченная, пока вопрос нерешил, будем по антене думать после головы. После 30 ед. идет полный дисонанс звука (наверное, это так называется). Так вот, если бы голова выдала эти 35ед. чистого было бы неплохо, а 40ед.- вообще замечательно. На фоне этого еще возникает вопрос по колонкам. Какая зависимость в % отношении в качестве звука головы и колонок. Покупка новой головы решит вопрос звука или нужно в комплексе решать покупкой новой акустики. Я пока так и непонял, толи голова слабая и неразгоняет эти колонки по максимуму, или и то и другое фуфло. Данная аппаратура , при градации 15ед. преброса звука с фронта на тыл, выдает лучшее качество при +6+8ед. на тыл. Низы получаются чуть лучше (четче). И если новая голова чуток добавит в низах (т.е. жосче и громче и верха немного подтянет (люблю на максимуме), то меня бы вполне устроило. Варианты с покупкой саба и усилителя рассматривать нехочется (накладно). Размеры акустики, если прийдется брать, только вышеназванные 10" и 13", они я так понимаю входят в стандарт.коплектацию (больше не влезут). По поводу безшумки перед.дверей, если прейдется, разговор отдельный, пока освещать не надо.

_________________
Знания преумножают печаль


Последний раз редактировалось: Шустрик (Чт Июл 19, 2007 09:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRUSHA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 2654
Откуда: Иваново

Авто: Жига

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфа для размышлений - такого радиуса аккустика (я так понимаю коаксиальная) никогда не выдаст хоть какой-то минимальный "низ"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нач так:
почиму у тебя так плохо играет музыка на большой громкости - суть в том что магнитола невытягивает эти колонки!!!
ради хохмы сделай эксперемент (его проводил и Труша до покупки саба) отключи одну из пар колонок и ты увидишь положительный результат. Отказ от установки усилка считаю неправильным - цена для небольшого усилка не столь высока и ни в какое сравнение не идёт с получаемым кайфом!!! будет большое желание - можно будет посидеть в моей малютке и заразиться более-менее нормальным звуком (и громкостью)
минимальный усилок я видел по цене 320 грн - это на 2 канала (2 калоши)

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

магу ещё и я предложить - нужно переносные колонки, от муз центра, например с закрытым объёмом за головешками по всем законам.
дальше, думаю понятно.
и второе : каким проводом проложено питание головы? " от прикуривателя" не катит никак, только своим от АКБ через свой предохранитель кабелем не меньше 4мм. кв. цвет любой Very Happy
исходя из этого опыта можно дальше плясать : менять голову, менять динамики, делать шумку и вибру, добавлять саб и убирать низкие с мидбасов

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну или по крайней мере сделать безшумку карт дверей и постараться сделать так, чтобы в картах было закрытое пространство без доступа и дырок
_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadyusik писал(а):
Нач так:
почиму у тебя так плохо играет музыка на большой громкости - суть в том что магнитола невытягивает эти колонки!!!
ради хохмы сделай эксперемент (его проводил и Труша до покупки саба) отключи одну из пар колонок и ты увидишь положительный результат. Отказ от установки усилка считаю неправильным - цена для небольшого усилка не столь высока и ни в какое сравнение не идёт с получаемым кайфом!!! будет большое желание - можно будет посидеть в моей малютке и заразиться более-менее нормальным звуком (и громкостью)
минимальный усилок я видел по цене 320 грн - это на 2 канала (2 калоши)

Действительно 320 не так критично. Confused Наверное пересечемся, послушаю. Wink Я примерно так и понимаю, что этот аппарат 4*40W не может их разогнать. Поэтому при выборе головы по какому пути идти: аппарат допустим с вых по 60W (50w) или шото скромнее + действительно скромный усилок. (эффект лучше Question ). Но голову полюбому менять хочу, только хотя бы из-за дистанцион. управ-ния. Wink

_________________
Знания преумножают печаль


Последний раз редактировалось: Шустрик (Ср Июл 18, 2007 18:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
магу ещё и я предложить - нужно переносные колонки, от муз центра, например с закрытым объёмом за головешками по всем законам.

Дома 2-а комплекта валяются: 1. 25АС-109 (3-и динамика) размер 48*28см, а 2-от муз.ц. ПАНАСА (2-а динам.) разм.17*24см закрытые, но, немного непонимаю как там вольтаж и сопротивление совместить, ну а самое главное размеры, куда их тулить (багажником жертвовать небуду, он и так небольшой
DIN писал(а):
и второе : каким проводом проложено питание головы? " от прикуривателя" не катит никак, только своим от АКБ через свой предохранитель кабелем не меньше 4мм. кв. цвет любой Very Happy

это постараюсь проверить

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadyusik писал(а):
ну или по крайней мере сделать безшумку карт дверей и постараться сделать так, чтобы в картах было закрытое пространство без доступа и дырок

Это буду делать, только давайте сначала разберемся с головой(особенно) и колонками. Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRUSHA писал(а):
Инфа для размышлений - такого радиуса аккустика (я так понимаю коаксиальная) никогда не выдаст хоть какой-то минимальный "низ"...

Я конечно не знаю какой низ считается более-менее, единственное по чем могу судить, то у кумы который она взяла в Опель-астра 98г. с салона, музыка стоит штатная . Так как по мне очень даже ничего низы (если учесть, шо ставили еще в 98, а верхи слабоваты. Сильно незаглядывал , но динамиков больш.размеров не видел.
А 2-й пример, товарищ приобрел в салоне Мицубили Лансер (уже предпос.модели), тоже времени особо рассматривать не было, но зная, что парень он бюджетный сильно дорого быть неможет, то низы у него звучали ничего так. Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не понял меня,
выносные колонки берутся для того что бы проверить что именно у тебя "заваливает" частоту - голова или динамики, если голова то понятно, если динамики то нужно доводить до ума саму акустику в авто а остальное будут выброшенные деньги.
основной смысл в ЗАКРЫТЫХ корпусах ну или динамики которые не надо демпфировать (закрывать)
О.
на почти все Пионеры идут унифицированные ДУ, у нас по 40 гривен

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошоий и глубокин низ без саба - это фантастикаSmile
То есть это возможно, но с более менее хорошими колоночками >100$
Кстати по мощности голов, никакая из них даже близко не выдает 4*40.
Если у головы 4*45, то в реальности где-то 4*15-17, у меня на панасе 4*70, в реале 4*27-28 где-то.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк
4*50 - Это максимальная мощность, так же и с акустикой...
А магнитолку??? что бюдетно ??? ну пионерчик можно подобрать долларов за 140...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummer_x
Дим... я ещё ни разу не видел, шоб магнитола давала тот максимум, который на ней намалёван. Laughing

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой вот например, пульт на руль как опция
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2995
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант: http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=1765
ИМХО очень нравиться звучание магнитол Панасоник

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу