Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите найти схему проводки uno turbo 1.3 i.e
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Наші турбо-запальнички
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 726
Откуда: Славута

Авто: санки

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее да, на практике это уно и этим многое сказано) Давай только уточним за провод между инжектором и зажиганием. Напрямую блок впрыска и блок зажигания связаны только у 146А2.246, у тебя блок впрыска берет сигнал оборотов непосредственно с катушки, естественно в любом случае если нет искры то нет и впрыска. Если у тебя, вдруг проводка от 246, то я не уверен что 603в может выдать сигнал оборотов напрямую, хотя 604а (от 146 мотора с таким же впрыском как у тебя) на проводке 246 работает. Я в свое время больше месяца искал искру из-за не подключенной массы блока зажигания. Ну и как написал Вова - самое критичное датчики вмт и оборотов, померяй сопротивление, желательно прям на разъеме блока зажигания. Проверь на всякий случай блок зажигания методом тыка (связывайся с Харьковским турбиком). И на всякий случай, коммутатор вазовский нам подходит.
_________________
Nissan 200SX - ET 12.811
Fiat Uno - ET 13.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13771
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на всякий пожарный комутатор с катушкойи есть родные, и мозги на впрыск тоже. живые, валяются в гараже. так что могу дать "поносить" .
_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
artem1901
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

Авто: fiat uno turbo i.e 1.3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
на всякий пожарный комутатор с катушкойи есть родные, и мозги на впрыск тоже. живые, валяются в гараже. так что могу дать "поносить" .

Вы мне так и не ответили! Вы с Киеве? Мне бы проще для начала свои мозги кому нибудь втыкнуть на рабочую машинку и проверить работают ли мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13771
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artem1901
да в киеве.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
artem1901
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

Авто: fiat uno turbo i.e 1.3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал(а):
По идее да, на практике это уно и этим многое сказано) Давай только уточним за провод между инжектором и зажиганием. Напрямую блок впрыска и блок зажигания связаны только у 146А2.246, у тебя блок впрыска берет сигнал оборотов непосредственно с катушки, естественно в любом случае если нет искры то нет и впрыска. Если у тебя, вдруг проводка от 246, то я не уверен что 603в может выдать сигнал оборотов напрямую, хотя 604а (от 146 мотора с таким же впрыском как у тебя) на проводке 246 работает. Я в свое время больше месяца искал искру из-за не подключенной массы блока зажигания. Ну и как написал Вова - самое критичное датчики вмт и оборотов, померяй сопротивление, желательно прям на разъеме блока зажигания. Проверь на всякий случай блок зажигания методом тыка (связывайся с Харьковским турбиком). И на всякий случай, коммутатор вазовский нам подходит.

датчики вмт и мах. прозвонил 1-4 контакт 600 с чемто ом в пределах нормы. На массу не звонятся. мозги прикрутил к массе. При подаче тока на 12 контакт (точно не помню,, художества в гараже оставил) искра лупит. т.е катушка рабочая и рабочий комутатор. Т.е нет импульса с мозгов. Либо мозги не хотят работать либо им чего то не хватает для работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem1901
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

Авто: fiat uno turbo i.e 1.3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
artem1901
да в киеве.
Очень жальSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem1901
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

Авто: fiat uno turbo i.e 1.3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
на всякий пожарный комутатор с катушкойи есть родные, и мозги на впрыск тоже. живые, валяются в гараже. так что могу дать "поносить" .
Спасибо конечно но это действительно крайний случай. т.к нужно сначала свои проверить, чужие брать боюсь, а то влруг они пошабашат, и нужно будет двое мозгов. Мне их когда прислали там как умышленно были переставлены провода на катушке зажигания и датчик маховика был подсоединен вместо датчика детонации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 726
Откуда: Славута

Авто: санки

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из всего выше сказанного, датчики вмт, оборотов, коммутатор, катушка рабочие, свяжись с харьковским турбиком, и попробуй подкинуть свои мозги на его машину
_________________
Nissan 200SX - ET 12.811
Fiat Uno - ET 13.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem1901
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

Авто: fiat uno turbo i.e 1.3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем психанул уже и разобрал мозги зажигания. нашел сгнившие дорожки и восстановил, облудил окисленные резисторы. подключил и на удивление заработалоSmile Появилась искраSmile. Я обрадовался но не на долго. подключил мозги впрыска и она пропала. ещё помучался немного, она то появлялась то пропадала. И в итоге пропала обратно и окончательно. Забрал мозги и ушел домой. Позвонил соседу радио мастеру. Попросил его пропаять ещё и посмотреть что там может быть не так с дорожками под микросхемой большой. Буду надеяться что мне послезавтра повезёт. Я поставлю и всё будет суперSmile. А пока буду собирать остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem1901
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

Авто: fiat uno turbo i.e 1.3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крайний случай увидел в интернете такое! Ни кто не подскажет это один из видов уно турбо или это кулибины сделали? Интересно какой тогда расход и как работает инжектор.


Motor.jpg
 Описание:
 Размер:  441.8 KB
 Просмотрено:  468 раз(а)

Motor.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8182
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где там "турбо"? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13771
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не турбо. это уно 75sie - полноинжекторная полторашка, атмосферная. мотор очень надежный по железу, но крайне геморойный по электронике.
расход у нее мало отличается от турбика. инж работает почти так же, принцип тот же, но по факту там отличается все. мозги другие, расходомер другой, зажигание вообще ничего даже похожего на турбик не имеет, силовое управление электроникой тоже другое. самый близкий к этому мотору старый инж с бээмвэ.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kml
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 493
Откуда: Крым, Евпатория

Авто: Fiat Uno 75 ie (138.C2.048) ZFA14600001442706 (продан), Fiat Albea 1.4i (350.A1.000)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото из этой темы:
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=34687&postdays=0&postorder=asc&start=15
Там же много интересного по полноинжекторному мотору 1,5

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem1901
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

Авто: fiat uno turbo i.e 1.3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонт мозгов не помог. Поставил трамплер с литрового фаера. Завелась сразу. Думаю проверить ещё их если найду кого нибудь. Или кто нибудь посоветует что то? Думал ещё попробовать примудрить январь, у кого то эсть опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13771
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artem1901
стоп! от сюда поподробнее.
поставил на турбомотор полностью зажигание с литрового и завелась, или только трамблер?
если дело в самом трамблере то это совсем просто и совсем не дорого Laughing там всего то бегунок да крышка.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Наші турбо-запальнички Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу