Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБО в ТИПО моноинжектор.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 17:25    Заголовок сообщения: ГБО в ТИПО моноинжектор. Ответить с цитатой

С ГБО не имел дело никогда, до недавнего времени - вообще был диким фанатом дизеля, но сложилось так, что сейчас есть типо 1.4, и с его прокормом надо что-то решать.
Понимаю, что по форуму много разговоров было и есть, но тем не менее: хочу услышать мнения людей, внедривших сие именно в мониковый типо. В частности: интересуют нюансы с зажиганием - как диджиплекс себя ведет на газу, или надо городить альтернативное зажигание с трамблером на блоке, и, соответственно возможностью регулировки УОЗ.
Слышал байку, что на пассате В3 втулили 4е поколение, но там городили полновпрысковые мозги, косу к ним... насколько реально это сделать? Чи брешуть люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врезал в корпус моника два штуцера, поставил газ второго поколения. Бензонасос отключается при работе на газу. Больше никаких изменений и дополнений не делал.

Расход летом 9-10 литров (завожусь на газу, бензин отключен напрочь), зимой - до 12 литров (завожусь-греюсь пару минут на бензине).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR
А УОЗ значит не трогал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда только поставил газ, пробовал играться с трамблёром. По-моему в результате поставил зажигание чуть раньше. Или не поставил. Всё это было на уровне ощущений, я особо этим вопросом не заморачивался. Да, на бензине машина едет чуть веселее. Совсем чуть. Зато на газу появились низы, которых не было на бензине.

Самое главное в это истории - два газовых штуцера. Один не справлялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syzyti
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 877
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 i.e.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 недели назад поставил ГБО.
По запчастям: кнопка-переключатель STAG, редуктор — Tomasetto, балон SAKA (43 л), трубки пластиковые, заправочник в бампере.
Ставился через газовую проставку.
После установки отрегулировал клапана по заводским зазорам и всё, больше ничего не делал!
по тяге не особо ощутил потерю, по динамике - совсем не много.
в НЕэкономичном режиме сейчас выходит 11 л.
(может немного надо и подрегулировать, но меня и так устаревает расход)

_________________
| Бортовик | я на Drive2 |
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а эбу моника получается отключается? А если рхх на полторы тыс. Оборотов остался, как оно там регулируется?
И сколько на круг вышло по деньгам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Syzyti писал(а):
Ставился через газовую проставку.
А можно подробнее? Желательно с картинками. Речь всё ещё про моник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syzyti
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 877
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 i.e.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR
Да, моник. Проставка вот такая:


Фото с моей машины нет, руки не доходят. Но инфы много в инете по ним и цена была не большая.

_________________
| Бортовик | я на Drive2 |
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина,на фиате пофигу игра с трамблером...диджеплекс все-такиWinkа это значит что смысла нет крутить трамплер,зажигание автомат,нет ручной коррекции,у меня был типарь 1.4 на карбе вебер валил на газу что дурной и расход херня был,машка сука жрет больше что только я с ней не делал Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Syzyti, а я, когда ставил газ, не смог такого найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
типосятина,на фиате пофигу игра с трамблером...диджеплекс все-такиWinkа это значит что смысла нет крутить трамплер,зажигание автомат,нет ручной коррекции

Это я знаю, потому и спрашиваю, слышал, что на газу УОЗ надо раньше делать, а как это на диджике сделать? Или все забивают на это дело?

И, повторюсь, как я понял, ЭБУ моника отключается с форсункой, лямбдой и Датчиком положения заслонки, с ДТОЖ, с РХХ. А если шток РХХ остался выдвинут, и заслонка приоткрытая, как быть? На газу ж тоже обороты будут под полторы тысячи?

Или, все таки мозги остаются работать, а отключается сама форсунка... ну, и может бензонасос? Тогда, по идее, ЭБУ сможет и на газу если надо через РХХ обороты добавить, например, при включении фар, или вентилятора, когда появляется нагрузка на гену и обороты проседают...

И еще: работает ли на 2м поколении принудительный ХХ? То есть - при торможении двигателем газ вырубается, как в случае с бензином?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина,зажигание на типаре никто не трогает,оно нормально и так едет,при работе на газу отключается только форсунка,можно отдельно вывести кнопку и отключать бензонасос но я бы его не трогал,на газу моник будет работать как и на бензе,холостые будут,и прогревочные обороты будут,насчет принудительного ХХ не скажу но сдается мне газ не перекрывается,он же поступает в моник за счет разряжения во впускном коллекторе и кроме кнопки в салоне его ничто не может перекрыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Syzyti
А сколько сие удовольствие обошлось? наверное около 6тыс.?

_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что на моник,что на инжектор ставят эмулятор форсунок и мозг не кто не отключает.по монику не скажу,но на инжекторе отключают форсунки,но не бензонасос. бензонасос всегда подает топливо в рампу для охлаждения форсунок.по уоз есть электронный корректор угла,но он сука дорогой!!
_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dusik
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 268
Откуда: Корсунь Шевченківський

Авто: Fiat Tipo 1.4 карб ,, Fiat Tipo 2.0

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не по теме , подскажите проставку для ГБО_2 под карб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу